Жынси_на_флиси• 12 июля 2020

Под окнами орут дети. Если вызвать полицию, меня пошлют?

Ситуация: многоэтажный дом, воскресенье. Под самыми окнами группа детей играет в войнушки, дико орут, лупят палками по траве, тарабанят чем-то металлическим, шум ужасный.
Но шум - это одно.
Другой вопрос, что у нас очень любят выбрасывать из окон всякое разное, в том числе тяжёлые предметы. Своей я бы не разрешила гулять там даже недолго.
Высунулась в окно, попробовала отправить их на детскую площадку - "а мы там уже были, нас оттуда выгнали".

Маразм какой-то. Есть детская площадка - специальное место, оборудованное для детей. Кто-то выгнал оттуда детей, и поэтому они пришли орать под самые окна жилого дома. Где для детей вообще ничего не оборудовано, трава, кусты, деревья, может где-то собачьи какашки.

На вид детям от 6-7 до 13-14. Взрослых с ними нет, ясное дело. Дочка говорит, она уже видела этих мальчиков, они бросались бутылками в другую девочку и собак (не бездомных, хозяйских, но маленьких). Т.е.понятно, что та ещё шпана.

Я вот думаю - вызвать полицию? А что им предъявить? Детям до 14 лет уже ж можно гулять на улице без взрослых, или пока нельзя?

А если им есть что предъявить, и родителей оштрафуют на 17 тысяч за нарушение карантина - то вроде как и жалко родителей, ничего такого ж не сделали, ну выпустили детей самих на улицу, так это все делают...
Ненавязчивый синтезатор• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Кондиционера нет, жара, перед дождем парит.
Так вам нужно больше работать - заработаете на кондиционер. Будете иметь занятие и чужие дети перестанут вас раздражать.
Со всех сторон - одни плюсы.

кошкомышь• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Потому что 16 этажей, и я не знаю из какого именно этажа летит.

+ Есть как минимум один человек с диагнозом (а я думаю, что больше), если, допустим, это он - что полиция сделает?
Ну, действительно. А на детей нужно вызывать, а то ж в войнушки играют).
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Солидный наверное возраст раз уже не бегает)
А бегать очень даже полезно и общаться с другими детьми тожне)
Так она и общается.
Но они уже не бегают, да.
Максимум - велосипед, ролики.
ЗаведУющая• 12 июля 2020
Ответ дляБусурманша
Ээээ... т.е. то, что кому-то может нравиться тишина, что она необходима для отдыха, Вы не допускаете? Все должны любить ор потому, что его любите Вы, а иначе можно называть злыми недовольными тетками? Однако. Сразу видно, что Вы добрая принцесса
Я не люблю ор, но дети - это дети, где им орать ещё и выпускать пар?! В квартире нельзя - соседи ругают, на улице тоже... Я просто как мама двух очень активных мальчиков, очень громких (воспитание не помогает, сама на них кричу постоянно, чтоб потише, но никак, не могут они, забывают через минуту и начинаются войнушки с пистолетами и саблями, то и дело находят с гараже то палку какую-то, то ещё что-то’не для игр’, им это интересней, чем пластиковый пистолет), не представляю, ЧТО делать с детьми? Потому максимум что делала - выглядывала из окна и кричала ’дети потише’ и тд. На какое-то время помогает, но все равно делала это постоянно, с пониманием, что блин не могут они иначе. Увы, нужно понимать реальность, а иначе, если кто-то ожидает тишины живя в многоэтажке - частный дом под лесом (кстати, моя мечта))). Меня удивляет возмущение людей про топающих детей сверху, про орущих на детской площадке и тд. Покупайте дом и успокойтесь. Странно потому что это. Живёшь в муравейнике и хочешь покоя...
Меня прет))• 12 июля 2020
Ответ длякошкомышь
А почему вы полицию не вызываете, когда из окон постоянно что-то летит?
ссыкотно наверно. есть категория ссыкль, которые на мелких и слабых могут орать и прочее а на большиш и сильных им стремно . я таких ссыклей называю
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Со всех сторон - одни плюсы.
А что еще мне сделать, чтобы другие родители имели возможность и дальше выпинывать детей на улицу и вообще не интересоваться, как они там, где гуляют, чем занимаются?
Меня прет))• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так я на 1 этаже живу, воду лить слегка несподручно.
Удалено администрацией...
Бусурманша• 12 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Да-да-да, я поняла, что когда-то было принято детей воспитывать, а сейчас весь мир должен прогнуться под них.
Можно, хотя бы, попытаться понять кого-то кроме себя и не нападать на людей, страдающих от шума чужих детей. Тем более, что Ваши его тоже создают. Но да, все злые, а яжемамство рулит, как всегда.
ЗаведУющая• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Потому что да, детей нужно выпихивать на улицу, чтоб они набегались на воздухе и проорались, поиграв в войнушки, потому что им это нужно, иначе они с ума сходят дома, это уж точно лучше, чем усадить ребенка за планшет. Если у вас ребенок тихо играет в песочнице и молча рисует дома, это не значит, что такие все и так должно быть. И это не всегда зависит от воспитания. Моим нужны палки, стрелялки, бегать драться и проч., у них прям потребность в этом.

Ненавязчивый синтезатор• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Заниматься своими делами и своими детьми.
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Я уже написала - у нас 3 площадки!
Три!
+2 огороженных поля для игр с мячом!
Страшненькие, конечно, но есть.
А площадки - не страшненькие, площадки - конфетки.

А если от дома отойти - то есть стадион и 2 школы.

При чем рельеф поверхности и расположение домов такое, что если дети орут на площадках - в квартире не мешает. Слышно, но не мешает.

Какого хрена лезть непосредственно под стены домов, где а)опасно б)насрано в)мешаешь жильцам?

Я понимаю дворы, где площадка начинается непосредственно возле дома, или где акустика неудачная, там или терпеть, или затыкать детям рты, а затыкать детям рты - всё-таки негуманно)).
Но у нас есть все условия, чтобы никому не мешать.
ЗаведУющая• 12 июля 2020
Ответ дляБусурманша
Вот себя яжематерью точно не считаю, мои редко на площадке вообще гуляли, я такого мнения и про чужих детей, если честно. Я видела разных детей - есть спокойные и тихие, даже разговаривают тихо, а есть дети шило в попе и они не умеют тихо говорить, и это нормально. Ночью не кричать да, а уж во дворе на площадке и тд, то как бы это не ужас ужасный. Где им шуметь можно, скажите?
Ненавязчивый синтезатор• 12 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Не рожать их вообще! Чтоб они автору с ее ребеночком не мешали!
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Я уже задолбалась повторять:

У нас ТРИ детские площадки.
2 огороженных сеткой участка для игр с мячом.
Это непосредственно возле домов.
При этом, если на площадке орут, даже разрываются, - в квартирах слышно, но не мешает.

А если от домов отойти - то есть и стадион, и школы с зелёной территорией, и даже микро-парк.

Для Вас улица - без разницы где именно, хоть парк, хоть заброшка, лишь бы не дома за планшетом?
Бусурманша• 12 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Вы читаете, что пишут? Куча площадок и стадион. Вот там и орать и бегать. Но они орут под окнами. Под окнами реально мешает. Это даже если не на первом этаже жить.
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Перечитайте стартовый пост.

Моя претензия как раз в том, что дети НЕ на площадке.

Что их оттуда кто-то выгнал. А они оттуда и ушли.

Орали бы они на площадке - мне бы и в голову не пришло, что что-то не так.
ЗаведУющая• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я уже задолбалась повторять:

У нас ТРИ детские площадки.
Это непосредственно возле домов.

Честно, да. Лишь бы не дома с планшетом, именно так)) повторюсь, это я про чужих детей, мои чаще дома (свой дворик был на квартире, и у родителей чаще на выходных там частный дом, сейчас и у нас частный). А уж как детям весело лазить по заброшкам... я детей даже понимаю, рафинированные площадки это ж скучно если они уже не садиковского возраста. Моему младшему супер в песочнице и на качелях горках на площадке, но ему 4, а вот старшему почти 8 - вот где начинаются приключения и там уже не площадки интересные, а лазить везде в поисках приключений)))
Добротная• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вот я думаю об этом.
Но как?

Там, судя по всему, родителям глубоко пофиг, где и как играют их дети.

Например, самые младшие в этой компании - когда моя такая была, я с нее глаз не спускала, про то, чтобы она лазила где-то под окнами жилых домов со старшими детьми - и речи не было.
Как вариант, предложить детям сопроводить их на площадку, а там, если яжемамки начнут старую песню, заступиться за детей. Дети сами за себя не постоят. А вот дневной сон детей в колясках - это не на площадках ДЛЯ ИГР.
ЗаведУющая• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Перечитайте стартовый пост.

Вам бы не пришло, а другим приходит. И так со всех сторон дома, наверное, где они кому-то мешают. Бедные дети...

ЗаведУющая• 12 июля 2020
Ответ дляДобротная
Вот с этим согласна, тоже вариант. Особенно, когда просят потише на детской площадке, тк ляля спит в коляске...
Добротная• 12 июля 2020
Ответ дляМеня прет))
Ссыкли - это, в данном случае, те, кто гоняет детей с площадки.
Интернет Бродилкин• 12 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Ой,как вы ’классно’ ответили.А теперь другая сторона вопроса.
Новострой,10 этажей, 11 подъездов,по 6 квартир на этаже,всем нужно делать ремонт,карантин поломал многим планы,но особо умные со своими активными детьми позаселялись и теперь никому жизни не дают.В 9 утра не стучите,не сверлите,в 11-12 дети грудные спят,и в 13,14,15,16,и даже 17 тоже малыши спят,а а 18-19 пришли с работы и тоже хотят отдыха,про 20-22 и речи нету,как и в субботу, воскресенье, праздник.
Но нам их орущие сутками на площадках ,а также мегаактивные,стучащие по горке,с орущими колонками дети неееее,не мешают!
Поэтому,написала пару нелестных слов в вайбере на припадочное-сейчас полицию вызову (по поводу шума дрели) и видала всех по цветному телевизору ну или черн-белому,кому как удобно.
Таких,как ваши мальчики-полный двор,почему мне,у которой 3е нормальных спокойных детей,они не должны мешать,а шум дрели,молотка раздражает их,а?
Написала,мне некогда ждать пока вы поспите,ваши дети,пока с работы пришли,голова болит,новых детей нарожаете,климакс придёт,пенсия и т.д.
Все,моментом успокоились.
Оловянный_Прагматик• 12 июля 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Детям до 14 лет по закону нельзя гулять без сопровождения взрослых
Покажите, где это написано
Томатико• 12 июля 2020
У нас до 23.50 орали, матом детишки владеют ого.В квача, по крышам площадок.Возраст 11-13лет.Сами.В 23.50 мамка видно протрезвела:Лева, домой.А ты, мразь, не слышишь что Лева матом орет ночью?А плевать ей...
На дождь надеюсь.Днем закрыааю окна и кондиционер врубаю.
Томатико• 12 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А где детям гулять? Вы не были ребенком? Вас не гоняли вечно недовольные ворчание тетки? Так вот, теперь вы ворчащая тетка. Старость пришла нежданно
В лесу и дома у мамы на голове.Не научила мама не орать: пусть слушает.
Томатико• 12 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
А вы в детстве не бегали и не орали?
Нет, как и все нормальные люди.А зачем орать?Ну бегать-бегала, это нормально.Орать для чего?
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
И на заброшках интересно, и на стройках интересно, а уж на крышу 20+этажного дома пробраться как интересно!

Но, вот откровенно, неужели материнскому сердцу не страшно?
автор Жынси_на_флиси • 12 июля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Нет. Расположение домов очень удачное в этом плане. Ну, относительно, конечно.

Здесь раньше были горы, когда шла застройка, эти горы обтесывали как бы ступенями такими огромными.

Получается, дома нельзя слишком близко друг к другу строить - должно оставаться место для ’горок’, перепада высоты.

Получается так - стоит дом, рядом с ним площадка (маленькая), потом горка вверх, площадка большая, опять горка, даже в две ступени, потом полоса кустов, травы и деревьев, второй дом. С другой стороны от этого дома - ещё одна площадка, но она не под самими окнами, а чуть дальше, т.к. подъезды, лавочки, заезд для машин. После этой площадки - опять горка, на ней здание нежилое, типа офисного, в 2 этажа.

По сравнению с дворами-колодцами - очень! удачно. И площадки разного типа, и зимой есть где с горки кататься, и полосы зелени, и цветники под окнами.

Для машин, правда, места почти нет. И в гололёд передвигаться сложно)). А пожилым людям - круглый год. Но вот для детей - как раз норм условия.
Просто болталка• 13 июля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Покажите, где это написано
Постановление № 211.
Зам. зав. Анонима• 13 июля 2020
Вы наверное и в апреле-мае звонили в полицию, если вдруг детей на площадке видели, да? Читала я тут много таких тем: ’ В стране карантин, а тут люды ходют, и дети гуляють, о-хо-хо’