Жынси_на_флиси• 12 июля 2020
Под окнами орут дети. Если вызвать полицию, меня пошлют?
Ситуация: многоэтажный дом, воскресенье. Под самыми окнами группа детей играет в войнушки, дико орут, лупят палками по траве, тарабанят чем-то металлическим, шум ужасный.
Но шум - это одно.
Другой вопрос, что у нас очень любят выбрасывать из окон всякое разное, в том числе тяжёлые предметы. Своей я бы не разрешила гулять там даже недолго.
Высунулась в окно, попробовала отправить их на детскую площадку - "а мы там уже были, нас оттуда выгнали".
Маразм какой-то. Есть детская площадка - специальное место, оборудованное для детей. Кто-то выгнал оттуда детей, и поэтому они пришли орать под самые окна жилого дома. Где для детей вообще ничего не оборудовано, трава, кусты, деревья, может где-то собачьи какашки.
На вид детям от 6-7 до 13-14. Взрослых с ними нет, ясное дело. Дочка говорит, она уже видела этих мальчиков, они бросались бутылками в другую девочку и собак (не бездомных, хозяйских, но маленьких). Т.е.понятно, что та ещё шпана.
Я вот думаю - вызвать полицию? А что им предъявить? Детям до 14 лет уже ж можно гулять на улице без взрослых, или пока нельзя?
А если им есть что предъявить, и родителей оштрафуют на 17 тысяч за нарушение карантина - то вроде как и жалко родителей, ничего такого ж не сделали, ну выпустили детей самих на улицу, так это все делают...
Но шум - это одно.
Ёшки_Матрёшки• 12 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
Да, везде бегали а на площадке и на деревья лазили и на гаражи. А вы нет?
Если бы мы гуляли непосредственно под окнами дома, нас бы наши родители первыми нагнали.
Деревья не только под окнами растут, а гаражи явно стоят в стороне )))
СкиниУскачи!• 12 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Я такие проблемы решала быстро. Набирала кастрюлю воды и выливалась на головы. Работало безотказно.
Вікна вам ніхто не розбив?
Повезло...)
А моїй сусідці вечором каменюка залетіла
Повезло...)
Неновая почта• 12 июля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Это кто-то кому-то через кого-то рассказал автору. Да, именно эти дети. И какая разница. Конечно могут и такое делать, если каждая ....... будет полицию вызывать. И с площадок гонять. Чем заниматься детям? Где? И т.д
Это автору ее дочь сказала. И я конктретно про это и написала. Я понимаю, что дети -это дети, но если они себя ведут агрессивно, хоть и может раз такое было, то это не нормально
Сорока-ворона• 12 июля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да сочиняют тётеньки
а че вы все тетенькаете? вы дядя?
Котомафия• 12 июля 2020
Ответ дляnahaka
Я не поливала. Я спокойно отношусь, точнее мирюсь, с детскими криками днём во дворе многоквартирного дома
По ночам как-то особо не встречала, может, спала
Меня всё это так достало, что мы переехали жить за город. Тут с этим намного проще. Просто кто то привыкает жить среди кучи людей, со всеми вытекающими, а кто то нет. Живём за городом теперь, и ни разу не пожалели. Теперь жизнь в спальном раене столицы кажется мне страшным кошмаром.
Ёшки_Матрёшки• 12 июля 2020
Ответ дляnahaka
Со дворе особо не машает. У нас тоже бегают целыми днями. А когда постоянный ор прямо под твоим окном - реально бесит. У нас 1 этаж, иногда своих не слышу дома.
Грушки-яблочки• 12 июля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мнение в корне меняется, когда орут под товоим отном и за этим ором ты не слышишь своих детей и мужа )))
Ой да прямо, Советчицы любят поприукрашивать действительность. Прям мужа она не слышит...
ФрекенБок• 12 июля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
У меня детский сад через дорогу, я привыкла.
Радуюсь что это не мои орут у меня под боком)
Оловянный_Прагматик• 12 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
а че вы все тетенькаете? вы дядя?
Я бабушка
Ёшки_Матрёшки• 12 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Ключевое слово: через дорогу.
Жынси_на_флиси
• 12 июля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
И да, что за тяжёлые предметы у вас систематически летят из окон, телевизоры?
Куски бетона сойдут за тяжёлые предметы?
Как минимум в одной из квартир проживает человек с официальным диагнозом, да и просто невоспитанного быдла полно.
Ра ру ра ру ра• 12 июля 2020
Всегда порожалась таким соседям ... Пусть дети играют , какая полиция ?? Вы были когда-то ребенком или нет ?Просто жах !
Штора с кисточкой• 12 июля 2020
У нас тоже орут дети, детская площадка под окнами, подростки слушабт громко музыку. Эти звуки меня не раздражают. Бесит громкоговорящий поздно ночью дед сосед снизу, посуточники сверху, слева девочка прдросток бахающая дверьми.
Оловянный_Прагматик• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
А вам дети помешали...
Оловянный_Прагматик• 12 июля 2020
Ответ дляНу ниче се
Так ещё не ночь и где вы находитесь... Вроде дождь по всей Украине
Вроде
Жынси_на_флиси
• 12 июля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вызовете полицию лучше, когда соседи будут выбрасывать что-то тяжелое из окна.
16 этажей, как полиция вычислит, кто бросает?
+ Если это делает человек с официальным диагнозом - ничего ему не будет.
ФрекенБок• 12 июля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ключевое слово: через дорогу.
Да, в прямом смысле.Вышли из дому, перешли дорогу и сад двухэтажный.
В саду регулярно проводят музыкальные занятия, физ-ру, прогулки. И так каждый день.
Жынси_на_флиси
• 12 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Не трогайте их.
Пусть играют, наслаждаются детством)
Мне 33, я б тоже с ними хотела побегать)
Пусть играют, наслаждаются детством)
Все бы хорошо, но моей дочке тоже хочется понаслаждаться детством.
Например, поспать днём.
Оловянный_Прагматик• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
А вы им помогите
Жынси_на_флиси
• 12 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А где детям гулять? Вы не были ребенком? Вас не гоняли вечно недовольные ворчание тетки? Так вот, теперь вы ворчащая тетка. Старость пришла нежданно
У нас по детской площадке с каждой стороны дома.
Почему там не гулять?
Гидроусилитель руля• 12 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Вспомнилось как на нас в детстве тоже какая-то бабка пыталась воду вылить из ведра, так мы ей дверь обоссали
Больше не пыталась.
Оловянный_Прагматик• 12 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Почему там не гулять?
Полицию вызвали?
Дети ж правонарушение совершили, гуляют не на детской площадке.
Жынси_на_флиси
• 12 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
А вы в детстве не бегали и не орали?
Представляете - нет.
А под самыми стенами многоэтажек - так и в тихие игры не играла.
У нас в каждом дворе по площадке + очень зелёные территории школ.