12 июля 2020

Рак у любимого человека

У Вашего любимого человека, например мамы, рак. О выздоровлении речи нет. Но можно продлить жизнь на пару лет - нужно много денег. Обещаний никто естественно не даёт, 50 на 50. Денег у Вас нет, а у мамы тем более. Будете пускаться во все тяжкие ради призрачного шанса выиграть несколько лет? Брать кредиты? А может даже продавать квартиру?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 739
319 (43.17%) Максимум возьму кредит
273 (36.94%) Не вижу смысла в таком
147 (19.89%) Готова продать свою квартиру
Морожена_курка 12 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
не всё деньги решают. что бы продлить жизнь иногда больших денег не надо- не пишите глупости.
Я написала ответ на то, что кредиты - это плохо. Наверное хорошо вообще отказаться от лечения не попробовав ибо лечение рака - это априори дорого. Тем более от лечения родной матери
Трактор Вика 12 июля 2020
Папа умер от рака почти 3 года назад.
Боролись год, потратили очень много денег, хоть и знали, что не вылечим.
Тогда других вариантов не было, папа хотел жить и верил, что он вылечится. Врачи ему не озвучивали прогнозы, а мне врач сразу сказал , что шансов нет.
Мы не могли иначе поступить, папа очень просил ему помочь и даже будучи совсем больным, еще пытался сам заработать. Он очень хотел повести внука в школу...
Морожена_курка 12 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Здоровья ей и долгих лет жизни
Спасибо большое!
Асталависта бэйби 12 июля 2020
У меня подруга в январе умерла, муж сделал всё что мог, очень дорогое лечение ( на последних стадиях одна капельница была несколько тысяч евро). Хотя были все шансы и благоприятный прогноз
Морожена_курка 12 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Так пишуть ті, хто з раком не звертався в наші лікарні. Або поняття ’великі гроші’ у нас різне.
Скорее всего второе. Или просто один раз обратились, цену услышали и повелись. Мы обошли 3 больницы пока определились.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 12 июля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Это точно. Тем более мать. Про ребенка бы так не спрашивала, а мать типа свое отжила. Никто не думает, что и в старости жить хочется и все в жизни циклично
Все мы хотим жить! Даже если и говорим, что уже и пожили и тд...но подсознательно все хотим жить. Речь не идёт о людях, которые в сильных мучениях от боли, когда уже ничего не помогает, и они почти ничего не соображают...
Не стесняюсь 12 июля 2020
Ответ дляНа привозе
нормальная мама , знающая диагноз, не позволит ребенку продать свою квартиру. Мне так кажется...
хотя, есть и другие.
Вам только кажется. Когда сталкиваешься с реальностью, то готов на многое,чтобы помочь близкому. У меня мама и папа онко
Спелый баклажан 12 июля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Я написала ответ на то, что кредиты - это плохо. Наверное хорошо вообще отказаться от лечения не попробовав ибо лечение рака - это априори дорого. Тем более от лечения родной матери
Лечение бывает разным-это я как человек перенесший онко лично говорю. Допустим там безнадежный случай и кредиты ничего не решат. Но я не пойму автора о каком лечении идет речь-если нужна операция то да надо искать средства и делать.
Дама с собачкой 12 июля 2020
Ответ дляБалаболка
Аутоиммуное заболевание. Достаточно редкое. Очень даже редкое, я бы сказала. Живу на препаратах.
не склеродермия?
Морожена_курка 12 июля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Все мы хотим жить! Даже если и говорим, что уже и пожили и тд...но подсознательно все хотим жить. Речь не идёт о людях, которые в сильных мучениях от боли, когда уже ничего не помогает, и они почти ничего не соображают...
На такой стадии уже и не спасают, а просто облегчают боли. Хотя я знаю, что оперируют и вполне благополучно даже с глубоко запущенной стадией. Кому как везет как говорил мамин врач
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 12 июля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Папа умер от рака почти 3 года назад.
Боролись год, потратили очень много денег, хоть и знали, что не вылечим.
Тогда других вариантов не было, папа хотел жить и верил, что он вылечится. Врачи ему не озвучивали прогнозы, а мне врач сразу сказал , что шансов нет.
Мы не могли иначе поступить, папа очень просил ему помочь и даже будучи совсем больным, еще пытался сам заработать. Он очень хотел повести внука в школу...
мои соболезнования
Не стесняюсь 12 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Так пишуть ті, хто з раком не звертався в наші лікарні. Або поняття ’великі гроші’ у нас різне.
Ну, я обращалась. Обошлось лечение за год не больше 150 тысяч. Практически всю химию капают бесплатно
Морожена_курка 12 июля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Лечение бывает разным-это я как человек перенесший онко лично говорю. Допустим там безнадежный случай и кредиты ничего не решат. Но я не пойму автора о каком лечении идет речь-если нужна операция то да надо искать средства и делать.
Мне что-то аж нехорошо от темы стало. Это мой кошмар ’а что дальше?’. Я пойду лучше, а то ночь спать не буду
Барбитта 12 июля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Скорее всего второе. Или просто один раз обратились, цену услышали и повелись. Мы обошли 3 больницы пока определились.
В нас одна лікарня на область. Вибору не було. Квартири чи щось цінного, щоб продати не було. У фонди не звертались, бо їй вже 51 рік. Який вибір?
Відправили аналіз на Київ, підвердився поставлений діагноз і тип раку. Все.
Опромінення, 2 операції, 3 хімії і відправили додому помирати.
Де вибір?
НетЕщеНаверное 12 июля 2020
Полсемьи эта зараза унесла, мое мнение, если 4 стадия, ничего не делать, просто поддерживать.
Все, кого облучали или делали химии умирали просто невероятно тяжело, в болях. Папе не сказали, не лечили, лишь поддержка лекарствами. Ходил до последнего, не часто приступы были в органах с метастазами, снимали уколом, боли не очень сильные, пил обезболивающие и хватало, бабушке же и уколы не помогали, от боли впала в детство, выпросить морфий это что кругов ада!
Это неизлечимо, а жить потом на улице что это даст?
Лучше быть рядом, провести последние лет вместе и как можно ярче
ЖаннаНеАгузарова 12 июля 2020
Рак... Он же на столько разный. Когда со стороны услышишь диагноз, это ........
Но можно жить и бороться десятилетиями
НетЕщеНаверное 12 июля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Моя мама пенсионерка вылечил рак, без больших денег. Умерла спустя 2 года от высокого давления.
И как вылечила?
автор муха в кедах 12 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Ну, я обращалась. Обошлось лечение за год не больше 150 тысяч. Практически всю химию капают бесплатно
Гривен или долларов?
Не стесняюсь 12 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
Гривен или долларов?
Гривен
Мульйонерша 12 июля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я очень надеюсь что в такой ситуации буду благоразумной и выберу жизнь живых. А не продление агонии неизлечимо больного. И надеюсь что также мои близкие поступят в случае моей неизлечимой болезни. Жизнь должна продолжаться.
’продление агонии неизлечимого больного...... ’ Я желаю Вам ,чтобы Вы не ведали ,что это такое...Надеюсь Вы до конца не понимаете ,что пишете((((((
Задолбулька 12 июля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Ну одно дело моя невестка такое несла, так хоть о свекрови и то, дура дурой, а тут же дочь про мать спрашивает
Да, моей маме поставили такой диагноз и серьезную степень. Да, этот рак не лечится. Точнее сказали, что можно попробовать но гарантий не дают и скорее всего просто продлят жизнь. Я сделала ВСЕ, чтобы обследовать, прооперировать, пройти курс последующего лечения. Сразу у врача спросила продавать ли квартиру. Он сказал, что не стоит, справимся. Благо, гистология оказалась лучше чем ПЭТ. Ну а с дурой-невесткой мы теперь не общаемся. Долго козе наследства ждать. Не дождется его. Потому что мы еще отдаем все, что заняли. Но отдадим и у меня есть мама сколько бы ей ни было отпущено.
А невестка должна вашей маме что то?к чему этот опус?Продавайте квартиру,лечите маму,к чему претензии к невестке?Претензии к брату выставляйте,он вашей маме сын,а она никто ,и ничего свекрови не должна.Когда продадите свою квартиру ради мамы своего мужа,и когда наберёте кредитов ради свекрови, тогда создадите тему,сколько десятков тысяч долларов вы потратили на *маму мужа* тогда можете поливать невестку,а если вы свекровь не содержали,не продавали ради нее свое жилье ,тогда не вякайте о невестке.
Балаболка 12 июля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
У меня тоже редкое аутоиммунное заболевание сосудов. Я год прохожу диагностику в двух странах. Мне никак не могут поставить точный диагноз. Нужна биопсия сосудов, чтобы определить тип их повреждения. У вас системная красная волчанка или склеродермия?
И у меня сосудов и кожи. Делайте биопсию, даже не думайте! Хоть сейчас мой диагноз звучит, как недифференцированное заболевание соединительной ткани, но биопсия лично для меня была спасением. Потому что мне очень долго не могли ничего приписать вообще. Сейчас на гормонах и цитостатиках. Но я живу! Не лежу, не ползу, не иду на третий этаж пол часа ( в 30 лет), а почти свободно живу. Не знаю, что ждет дальше, этого никто не знает, но на данный момент это так. Так что вам удачи в постановке диагноза и лечении!!!!
все по ГОСТу! 12 июля 2020
Ответ дляМульйонерша
’продление агонии неизлечимого больного...... ’ Я желаю Вам ,чтобы Вы не ведали ,что это такое...Надеюсь Вы до конца не понимаете ,что пишете((((((
У меня лежала бабушка 8 лет парализованная, не в себе, после инсульта. Спасибо, я знаю что это такое.
Барбитта 12 июля 2020
Ответ дляЗадолбулька
А невестка должна вашей маме что то?к чему этот опус?Продавайте квартиру,лечите маму,к чему претензии к невестке?Претензии к брату выставляйте,он вашей маме сын,а она никто ,и ничего свекрови не должна.Когда продадите свою квартиру ради мамы своего мужа,и когда наберёте кредитов ради свекрови, тогда создадите тему,сколько десятков тысяч долларов вы потратили на *маму мужа* тогда можете поливать невестку,а если вы свекровь не содержали,не продавали ради нее свое жилье ,тогда не вякайте о невестке.
Ого!
Сильно!
Весёлая морковка 12 июля 2020
А сколько вашей маме лет?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 12 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Ну, я обращалась. Обошлось лечение за год не больше 150 тысяч. Практически всю химию капают бесплатно
Ну практически это громко сказано) только у моей подруги маме карали бесплатно и то, врач подсказала когда и где. У остальных моих знакомых платили. У девочки сотрудницы папе капали химию, дали на выбор- дешевле и дороже. Денег не было, смогли только на дешёвую, через неделю после химии умер, организм не выдержал, как я понимаю...
Сейчас у моей сотрудницы, с которой я сижу в одном кабинете- химия 30 тыс грн. без других сопутствующих препаратов. Где практически бесплатно, не подскажите?
Мульйонерша 12 июля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Рак... Он же на столько разный. Когда со стороны услышишь диагноз, это ........
Но можно жить и бороться десятилетиями
100000
Садоводница 12 июля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Ну одно дело моя невестка такое несла, так хоть о свекрови и то, дура дурой, а тут же дочь про мать спрашивает
Да, моей маме поставили такой диагноз и серьезную степень. Да, этот рак не лечится. Точнее сказали, что можно попробовать но гарантий не дают и скорее всего просто продлят жизнь. Я сделала ВСЕ, чтобы обследовать, прооперировать, пройти курс последующего лечения. Сразу у врача спросила продавать ли квартиру. Он сказал, что не стоит, справимся. Благо, гистология оказалась лучше чем ПЭТ. Ну а с дурой-невесткой мы теперь не общаемся. Долго козе наследства ждать. Не дождется его. Потому что мы еще отдаем все, что заняли. Но отдадим и у меня есть мама сколько бы ей ни было отпущено.
сделали - и молодец. это только ВАШ выбор. Может у вас есть возможность заработать на свое жилье.
А у невестки такой возможности может и не быть. А мыкаться всю жизнь по съемной квартире - это явно не выход.
Все возможно 12 июля 2020
После консультации взвесить шансы, и лучше потратить на прощальный отдых с семьей ... Красиво и тепло попрощаться...Свекр отказался от
лечения без гарантии, завещал деньги фонду, оплатил трапезу прощальную наперед ...
Мульйонерша 12 июля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня лежала бабушка 8 лет парализованная, не в себе, после инсульта. Спасибо, я знаю что это такое.
тогда тем более удивляет Ваша...как бы мягко сказать безграмотность и бездушие(Извините ,но не буду лукавить((((((((