13 июля 2020

Девочки, не тратьте деньги на Кирилловку, это кошмар.

Море спокойное сегодня, медуз полно, я третий день не захожу в воду. Огромные мерзкие твари. Люди сидят на берегу, особо стойкие купаются. Я много где отдыхала, но такого ещё не видела.
показать весь текст
Ягодка опять 13 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
У медуз есть стрекательные клетки на щупальцах и ими она ’жалят’ если дотронуться к ним.
У для некоторых это может очень даже больно быть.
А если медуз вот такое количество, то в воде полно этих стрекательных клеток и без медузы можно получить ожег.
О да именно так и выглядело море в прошлом году в Генгорке, в этом году ни рискнули поехать(
Хоть туда 8 лет подряд ездили(
В первый год когда появились надеялась что уйдут, во второй поняла что все.
ЯниЯ 13 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Уже есть, немного но есть.
Возможно появляются, мы уже дома) Но я реально наплавалась в этом году, такое удовольствие все-таки море без медуз ))
Блины со смайликами 13 июля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
В сентябре в Одессе было также
Они в Одессе уже в начале августа стабильно всегда
Ягодка опять 13 июля 2020
Ответ дляСадоводница
ну я думаю, що і в інших морях світу є медузи і дуже багато різних, але чомусь на пляжах вони майже відсутні.
скоріщ всьго якісь сітки в морі стоять і не дають їм до берега потрапити.
чому в нас за відпочинок гроші беруть, а організувати чисте море не можуть
Сиамская сороконожка 13 июля 2020
Девочки, а в Одессе и Одесской обл. тоже есть медузы сейчас?
Блины со смайликами 13 июля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Это ерунда. В Одессе и одесской области корнероты заходят в сентябре
Та ладно. В августе их уже полно. В Черноморск в августе стараюсь не ездить. Вчера в Одессе купались, несколько заплыло.
Ухахайкина 13 июля 2020
А в Азовском море уже даже медузы есть.Там же пеленгас и бычок только.
Вбигудях 13 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Девочки
Они не едят людей !!!
И даже не кусают

Сколько купалась в море , даже среди медуз ещё ни разу ни одна меня не ужалила
Может один раз , и то это не больно вообще !
Я когда проплываю просто ее рукой могу сдвинуть и только чтоб ее не повредить
Людей-то они не едят, но неприятно жалят. На прошлой неделе дочку за живот, меня за ногу, мужа за плечо, и тоже живот. Печет, покраснения сошли только к вечеру, хоть и сразу мазала пантенолом... приятного мало.
Попижёновна 13 июля 2020
Как-то не пойму. Одни пишут кошмар, ужас, полно медуз, блох, водорослей. Другие, все норм, медуз мало, и они не всегда, море чистое.
Вот кому верить?
Атаманша 13 июля 2020
Вообще если проблема не будет решена, а как ее решить я просто не представляю, ну нереально те расстояния позатягивать сетками, курортной зоне на Азовском море будет нанесен серьезный урон. Это с комарами и блохами еще можно мириться, но сидеть на берегу за такие деньги и взирать на медуз
Атаманша 13 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
Как-то не пойму. Одни пишут кошмар, ужас, полно медуз, блох, водорослей. Другие, все норм, медуз мало, и они не всегда, море чистое.
Вот кому верить?
Ну кому как повезло, но сейчас в основном везде полно медуз, насколько я поняла на Азове. Вообще я так смотрю туда можно ехать только в июне, а дальше риск нарваться на кисель из медуз очень велик.
Настя Снежок Воля 13 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
Как-то не пойму. Одни пишут кошмар, ужас, полно медуз, блох, водорослей. Другие, все норм, медуз мало, и они не всегда, море чистое.
Вот кому верить?
Так пишут же то есть то нет! Живу в Мариуполе! В Бердянске на косе каждые выходные! Подтверждаю! Бывает очень много тот нет! Единственное могу отметить что за всю свою жизнь прожитую возле моря никогда не видела такого количество именно огромным медуз на 1 квадратный метр!!!
КвартираЧья 13 июля 2020
В Счастливцево тоже медузы?
Попижёновна 13 июля 2020
Сижу уже неделю ...ехать/не ехать.....
Медуз не переношу. Плюс я аллергик, дети тоже. И хочется на море, дети очень ждут. Вот и гадаю, повезет или нет.
Номер то забронирован, и ехать то уже скоро.
Манька Галченок 13 июля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Та ладно. В августе их уже полно. В Черноморск в августе стараюсь не ездить. Вчера в Одессе купались, несколько заплыло.
Не забывайте, что в Одессе залив, в од.области открытое море. В Одессе одиночные могут быть. В августе если и заходят, то ближе к концу. Сколько лет помню, август всегда спокойный. А вот сентябрь, октябрь зачастую такой, что и по колено не войти.
Манька Галченок 13 июля 2020
Ответ дляВбигудях
Людей-то они не едят, но неприятно жалят. На прошлой неделе дочку за живот, меня за ногу, мужа за плечо, и тоже живот. Печет, покраснения сошли только к вечеру, хоть и сразу мазала пантенолом... приятного мало.
Пантенол не поможет. Надо смывать морской водой. Ну или, простите, пописать
Беззубовна 13 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
У медуз есть стрекательные клетки на щупальцах и ими она ’жалят’ если дотронуться к ним.
У для некоторых это может очень даже больно быть.
А если медуз вот такое количество, то в воде полно этих стрекательных клеток и без медузы можно получить ожег.
Красиво как. А фото где сделаны?
Манька Галченок 13 июля 2020
Ответ дляМиллениалка
фото
Это рачек какие блохи. Мелкая креветка.
СкиниУскачи! 13 июля 2020
Ответ дляБеззубовна
Красиво как. А фото где сделаны?
Стырила в нете, но вот такая каша из медуз была в августе-сентябре 2018 в Лазурном и ЖП
Нафаня Маня 13 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Отож. Лучше бы домик в лесу возле водохранилища сняла. В Крыму часто в августе были, но не такие большие. Мы нормально купались.
В Крыму я никонда медуз не видела..
всемВсёИмного 13 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Девочки
Они не едят людей !!!
И даже не кусают

Сколько купалась в море , даже среди медуз ещё ни разу ни одна меня не ужалила
Может один раз , и то это не больно вообще !
Я когда проплываю просто ее рукой могу сдвинуть и только чтоб ее не повредить
были на море в Кирилловке, видела скорую, которую вызвали ребенку. То ли сильно ужалила медуза, то ли аллергия у ребенка на медуз.
всемВсёИмного 13 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Повезло. Я 10 дне была на море - каждый день с ожогом. И дети тоже. Нафиг такое море.
а мы в июне были, ни одной медузы не увидели
Gvenna 13 июля 2020
Я озадачена. Планирую отдых на начало августа и выбираю между морем и местным водохранилищем. Медузы пугают. Неприятно, брр. В прошлом году в июле в Кирилловке были...приплывали в небольшом количестве...но мне хватило)
В родном водохранилище их нет, там только дохлая рыба может напугать, или ужик.
Докладная 13 июля 2020
Ответ дляНафаня Маня
В Крыму я никонда медуз не видела..
Я тоже их не встречала, хоть и ездили в Крым в разное время, чаще август-сентябрь, а вот как раз перед войной в 2013 мы были в Евпатории, и я впервые увидела этих ужасных корнеротов, и кисель из них у берега. А вода тогда тоже была холодная(первая половина августа), так что дети очень были рады басейну.
Gvenna 13 июля 2020
вчерашний выпуск

Зубачистка 13 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Дофига медуз. Посмотрите сторис знакомых, которые сейчас там
То вы «много медуз» не видели. Вот меня однажды угораздило поехать в Скадовкс
Благо, базу с бассейном выбрала
Меряю от единицы 14 июля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
В прошлом году перепуганные отдыхайки вызвали скорую на укус медузы!!!))) Долго ржали наши медики!!!
А что смешного, если человек аллергик?