Зоя Жорівна• 13 июля 2020

Девочки, не тратьте деньги на Кирилловку, это кошмар.

Море спокойное сегодня, медуз полно, я третий день не захожу в воду. Огромные мерзкие твари. Люди сидят на берегу, особо стойкие купаются. Я много где отдыхала, но такого ещё не видела.
соева-сысоева• 13 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Девочки
Они не едят людей !!!
И даже не кусают

Сколько купалась в море , даже среди медуз ещё ни разу ни одна меня не ужалила
Может один раз , и то это не больно вообще !
Я когда проплываю просто ее рукой могу сдвинуть и только чтоб ее не повредить
то что вас не ужалила,это не значит,что никого не жалит,не пишите бреда.У ребенка несколько дней весь живот был красный и пёк
Оля_с_киркою• 13 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Ага, думают, тем же, чем и Вы.
А вас походу уже ужалили, раз шуток не понимаете. Или это у вас врожденное?
Бабульция• 13 июля 2020
Так медузы лечебный, вы шо не понимаете, что вы потеряли, ими нужно намазываться
https://ria-m.tv/news/200797/v_kirillovke_otdyihay...
Пока одни отдыхающие сетуют на засилье медуз на азовских пляжах, другие нашли им применение. Обжигающий яд корнеротов они применяют в лечебных целях. На пляже в Кирилловке заметили группу отдыхающих, усердно натиравших друг друга медузами.

Нашествие желеобразных морских обитателей в Азовском море связано с постепенным повышением солености воды. Против природы не попрешь, но не всем по душе такие изменения.

Отдыхающие в Кирилловке стараются держаться подальше от корнеротов, ведь прикосновение к ним вызывает на коже алергическую сыпь и даже ожоги.

Но некоторые буквально устраивают погоню за медузами, будучи уверенными в их целебных свойствах. Из уст в уста передается легенда о том, что яд корнеротов помогает в лечении больных суставов.
Анонимарик• 13 июля 2020
Спасибо за тему, автор, сто лет не была на наших морях. Совсем забыли, что к отсутствию сервиса, бешенным ценам, грязному морю еще и траблы с медузами надо добавитт. Короче, ждем европу или турцию
ТаЕщеОптимистка• 13 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Девочки
Они не едят людей !!!
И даже не кусают

Муж нырял однажды , правда это было ещё в черном море , его медуза ужалила прямо в глаза , еле домой его дотащила , пекло ужасно , через час только смог что то увидеть , глаза распухли очень
ЭмчЭндЭм• 13 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Я возле Перлына Таврии
В Буревестнике?
Идеальная оптимистка• 13 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
У медуз есть стрекательные клетки на щупальцах и ими она ’жалят’ если дотронуться к ним.
У для некоторых это может очень даже больно быть.
А если медуз вот такое количество, то в воде полно этих стрекательных клеток и без медузы можно получить ожег.
Вот такие волдыри у сына после медузы. Пусть не рассказывают, какие они безобидные.
Проня_Прокоповна• 13 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Ну, не сказала бы.
Это вы косу смотрите, это во первых, на косе всегда народу очень мало. Во- вторых, сегодня погода очень испортилась, сами же видите какие тучи на небе.
ТебеОноНадось• 13 июля 2020
Сы сейчас на пересыпи, приехали в субботу . Нас 5 человек, купался один, весь поженный вышел. Медуз тьма. Мы на берегу был, пожгло интимные места
жижифреймут• 13 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Западное побережье Крыма, Железный Порт, Одесская область — всегда было полно корнеротов. Чем теплее вода, тем их больше.
Rhizostoma pulmo
Клин_Кляйн• 13 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
медузы появляются переодично, что значит не тратьте деньги, они там что круглогодично)))
100%. Мы в Бердянске, вчера целый день не было их, только под вечер р появились, сегодня снова не было ни днём ни вечером. За месяц, что тут отдыхаем только два дня было, что много их и мы не купались и то не полный день, а только после 17-ти примерно. Вообще нет причин не ехать отдыхать из-за этого.
Клин_Кляйн• 13 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Повезло. Я 10 дне была на море - каждый день с ожогом. И дети тоже. Нафиг такое море.
Ожог? Эти медузы не ядовиты, пощипает час, как после крапивы и все.)))
Пошаманю• 13 июля 2020
РозаЛюксен• 13 июля 2020
Посмотрела фотки и перекрестилась левой пяткой. Море дерьмо, сервис аццтой, цены космос, не дай бог так приехать на море раз в год и десять дней ’отдыхать’ в киселе с ожогами и приплачивать сверху 5тыщ за бассейн.
Дуняша• 13 июля 2020
Ответ дляНаучительница
Ну не все такие смелые как вы. Согласитесь,не очень приятно плавать,когда тебя постоянно эти слизняки касаются....
Поехжайте в отель с бассейном
Атаманша• 13 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
вы явно местная, которая сдает жилье, именно эти как раз и ядовиты. Ну к чему эти смешные вбросы! Даже у тех, кто об них не жалился есть гугл, чтобы разобраться в этом вопросе.
Думы мои думы• 13 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Интересно, а где Вы купаетесь,что нет медуз?
Я живу в Бердянске, но в этом году как никогда,полно крупных медуз.
Да, бывает день,когда ветер и их поменьше, но весь июль я наблюдаю массовый наплыв.
Мы ездим на среднюю косу, купаться тяжело. Раньше они действительно,проплывали мимо, пару штук.
Сейчас невозможно. При нас ужалила медуза лицо девушки, она ныряла. Она плакала, пол лица красное было.
На днях мужа за ногу, он часа 3 доходил,вчера друга за ногу.
Соду уже на море беру....
Бывшая блондинка• 13 июля 2020
боже
Жах

Ще й торохтіти по бездоріжжю 700 км і 30 тис там вивали
Танцепесенная• 13 июля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я тут уже 2 недели, погода была разная, когда было меньше медуз, то и при такой погоде людей в море было достаточно. Сегодня реально на дне моря просто кисель из медуз
Любовь Калистратовна• 13 июля 2020
Автор, Я таких корнеротов видела только в Скадовске и Лазурном. Сама офигела, думала такие ведра только в Средиземном море.
Любовь Калистратовна• 13 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
Не гоните. Не кусаются. Кума вчера выбезла вся в пятнах красных. Старалась искать место без них.но чем глубже, тем они крупнее
Очень даже сильно жалят( потом озноб.
УжеВотДа• 13 июля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Прочитала как ’огромные мерзкие люди сидят на берегу’
Творю чудеса• 13 июля 2020
А есть кто-то из Степановки, с то приехали и все некогда на море сходить, только из окна штиль приметили...как там море)?
Ласковая_львица• 13 июля 2020
Ответ дляVfndtqrf
стандарт никто не берет и они 600 грн стоят
Все берут Люксы от 1200

стандврты почти всегда выкуплены какой-то фирмой для своих сотрудников для отдыха
и бассейн бесплатный для всех все 6 шт
В прошлом году платили за бассейны. Это 100%
Мы сегодня вечером туда на великах катались

Там сделали ещё бассейны, очень круто!
Но вот я просчитала 1400 грн сутки +690 грн ела на троих. Я +2 детей. Мы приехали на галетею на 2 недели. + Гривен 300 на всякую ерунду в день.
Это 34000грн
Ну дохера как то.
На галетеи я заплатила 26000 (тут уже скидка 10%)
Но номер у нас далеко не люкс. И в столовке еда
Ягодка опять• 13 июля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так причем эти медузы каждый год, то меньше, то больше и такой паники не было. Только в этом году истерика, каждый день одно и тоже .
Абсолютно с вами не согласна. Я выросла на Черном море, там часто были медузы, но с ними вполне можно было ужиться. Их то чуть меньше то чуть больше, но в целом всегда более менее нормально. Да и люблю я Черное море. С появлением ребенка немного ) пришлось изменить привычки и стали ездить на Азовское море, там никогда не было медуз и теплое, мелкое море (для меня оно конечно было не очень, но ребенок был счастлив). Лет 6 ездили в Генгорку именно на Азовское теплое море без медуз. Но три года назад первый раз там появились медузы. И есил в позапрошлом году это было похоже как в Черном есть но терпимо. То то что было в июле в прошлом году это просто Ужас! Это был холодец, вонь гниющих медуз на берегу и даже вода была пропитаны их ядом. Такого количества медуз я в своей жизни просто не видела. Для моего ребенка такое море под запретом. Так что дело не в том что ругают и там грязь. И мне кажется на конструктивную критику нужно реагировать. Возможно сетки или хоть что-то, потому как для меня это нашествие медуз в Азовском море это очень печально. И да теперь Черное море более безопасное. И в на его берегу больше баз с бассейнами, так как там изначально были медузы и часто холодное море. НУ а дышать уж лучше на Черном море.
Так что было б неплохо, если б местные власти вместе с хозяевами баз отдыха(отелей и т.д. ) как -то подумала что с этим можно сделать.
А то что грязно у нас, так это везде. Просто неплохо было чтоб каждый не мусорил, не курил. А в курортных зонах, чтобы за это еще и штрафовали хорошенько тех же отдыхающих. Может тогда было б хоть что-то.
Ягодка опять• 13 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Живу всю жизнь на Азовском море, таких медуз и в таком огромном количестве вижу в первый раз. В этом году их много и в Мариуполе и во всех курортных поселках рядом и в Бердянске. Подружка сейчас тоже в Кирилловке, звонила жаловалась. Мы только вернулись из Мелекино, если вчера утром их не было, то вечером невозможно было по берегу пройтись, все усыпано медузами. Жутко.. При чем одних медуз дети руками по всему берегу таскают и в море ловят и все ок, а некоторые люди выходят из моря и жалуются что обожглись (((
Это просто печаль, не знаю не признавать что это действительно катастрофа и с этим надо что-то делать, мне кажется просто глупо.
ЯниЯ• 13 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Мы были в прошлом году в Лазурном, такого кошмара не было. В ЖП было много.
Мы вчера вернулись из Лазурного, медуз было очень мало, редко единичные особи, я и дети хоть наплавались в этом году.
ЯниЯ• 13 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
В Черном корнеротов тоже хватает, особенно в прошлом году, был сплошной кисель из них.
Сейчас нет в Черном, т.к. там вода холоднее, чем в Азовском, если прогреется хорошо, то и там появятся, но сейчас их нет.
Ягодка опять• 13 июля 2020
Ответ дляКоролева спама
А где их нет? и на азове есть, и на черном в Крыму, много лет назад правда мы были в Межводном, там куча их была. И в Красном в Египте. Я от яхты отплыла - а там стайка медуз, каааак я к яхте гребла с меня смеялись, говорят они не жалят. Но как же противно было
Да они есть везде, но то что твориться на Азовском море это просто капец(
А самое обидное, что их там 20 лет точно не было от слово совсем(.
СкиниУскачи!• 13 июля 2020
Ответ дляЯниЯ
Уже есть, немного но есть.