Вумна вутка• 13 июля 2020

Какая стоимость вашей столешницы из кварца на кухне

Подскажите пожалуйста по стоимости. Все просто пишут что дорого, на сайтах цен нет, предлагают просчет, а у меня все на стадии проектирования, хочу понять на что рассчитывать.
Какая стоимость хоть приблизительная погонного метра стандартной кухонной столешницы, с доставкой и установкой? Во сколько вам обошлось ваша?
И где лучше всего ее покупать (магазин, производитель и т.д.)?
Всем спасибо!
МастерЮля• 13 июля 2020
Так метраж у всех разный. 3 м у нас, около 20 тыс

Домовенок Кузя• 13 июля 2020
Не знаю. Дорого сколько, не помню.
автор Вумна вутка • 13 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
Это понятно конечно. Но во сколько погонный метр обошёлся? Получается около 6 тыс грн?
Мания-Величия• 13 июля 2020
нам насчитали 24 , но нашли альтернативу взяли HPL очень круто смотрится , не уступает кварцу ничем только ценой
вентиляторная• 13 июля 2020
около 8 тыс. метр погонный с плинтусом
Svetlana_303• 13 июля 2020
Ответ дляМания-Величия
Очень красиво! А что такое HPL?
МастерЮля• 13 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
Понятия не имею, там же еще работа учтена и это было год назад.
пьЯНА• 13 июля 2020
800€/пог.метр, кварцит-Германия.
Томатико• 13 июля 2020
А мне насчитали 30000 за 3 пог.м. поэтому как альтернативу в качестве столешницы использовала керамогранитную плитку размером 90*180., обошлось в 2200 грн. В душевой и ванной на тумбах тоже керамогранит но размером 60*120. Тут еще приятнее цена, каждая столешка по 100 грн, керамогранит Атем.

Верочка 100%• 13 июля 2020
Ответ дляТоматико
А покажите пожалуйста фото, очень очень интересно .
А стыки как оформлены?
Томатико• 13 июля 2020
Ответ дляВерочка 100%
А стыки как оформлены?
Стыки никак, керамогранит светлый в массе, поэтому оставили как есть. Хотя изначально тоже думала закрыть. Но пользуемся так и меня уже этот вопрос не волнует. В плане уборки легко моется и не впитывает никаких красок.
Верочка 100%• 13 июля 2020
Ответ дляТоматико
Красиво у вас!
Это вы про торцы наверное написали, я имела ввиду стыки между двумя плитками по длине, например на кухне (типа стыковочной планки в г образных кухнях).
Вы плитку просто на мебель ставили, вместо столешниц?
Аноним-ка• 13 июля 2020
Ответ дляТоматико
Очень красиво у вас !!!
Аноним-ка• 13 июля 2020
Ответ дляТоматико
Покажите пожалуйста вашу кухню.
Томатико• 13 июля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Красиво у вас!
Спасибо. Да, я про торцы. В теории можно металлическим уголком для плитки. Я им плинтуса оформляла. На кухне у меня плита большая и дальше пошла метровая мойка, она со стеклянной накладкой. И вокруг мойки немного плитки получилось, стыки сначала фугой затерли, но мне результат не понравился, сверху по швам прошлись силиконовым белым герметиком. В душевой плита прямо на мебели без стыков, длина 120см. Подрезали по глубине.В ванной под низом сосновый мебельный щит, потому что врезной умывальник и надо было тонкие края укрепить. А на кухне муж закомандовал на дсп и это самая большая ошибка. Так делать нельзя. Лучше на осб плиту если хочется основы. Но я сейчас делаю кухню на даче, конечно столешницы тоже из керамогранита, то тоже сразу на мебель будем монтировать, так меньше проблем.
Томатико• 13 июля 2020
Вот такой алюминиевый уголок. Я брала в интернете по 35грн за 2 5м. 1 фото углы на инсталляции. 2 фото поверх керамического плинтуса
Томатико• 13 июля 2020
Ответ дляАноним-ка
Очень красиво у вас !!!
Спасибо!
Томатико• 13 июля 2020
Ответ дляАноним-ка
Покажите пожалуйста вашу кухню.
Вот такая получилась. Я ее уже показывала на советчице.
Аноним-ка• 13 июля 2020
Ответ дляТоматико
Да ,что то знакомое наверное уже видела. Спасибо !!! Очень красивая и стильная , очень нравится.

Томатико• 13 июля 2020
Ответ дляАноним-ка
MariaMagdalina• 15 июля 2020
Ответ дляТоматико
Мы тоже караиогранит сделали, нарадоваться не могу.
Томатико• 15 июля 2020
Ответ дляMariaMagdalina
Покажите, пожалуйста, фото. Так интересно встретить однодумца.