Директриссимо• 13 июля 2020

Замерла ...

Я не понимаю , почему так ?(
Поехала на узи 9 июля
Плодное яйцо - 2мм
Месячные были 7 июня
ХГЧ в динамике вырос в два раза за сутки -251
Сегодня была на узи у знакомой в другой клинике - сказала замерла беременность
Размер плодного яйца - 2мм .. такой как и был
А прошло 5 дней..
Сказала отменять утрожестан и ждать месячных
Либо ехать в пятницу за таблеткой (
Поехала я где делала первое узи
Там сказали - плодное яйцо -3 .1 мм
Но я так понимаю , что это бесполезно , потому что за 5 дней должно вырасти
Сдала ХГЧ
Как вы считаете ? Действительно замерла ?(
Домовенок Зюзя• 13 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
А зачем на таком малейшем сроке делать столько узд? Вы не думали что это вредно ??? Я не говорю что вы и убили плод , но зачем столько узи делать ? Хгч ещё ладно , но причина ?
На таких сроках убирают внематочные, чтобы трубы не порвались
Мяо мой мяо• 13 июля 2020
Ответ дляПокорительная
Затем что предохранение подвод т. Поэтому и говорю, что не радоваться беременности тоже нормально
Переведите
Танцепесенная• 13 июля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Для этого есть хгч.
Я тоже прошла через это .
Мяо мой мяо• 13 июля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
К сожалению, нет. Мою внематочную увидели аж на 8 акушерских неделях, труба раздулась до 11 мм при норме 2 мм и ХГЧ был 600,: а прогестерон 17. Но у меня с самого начала этой беременности были ужасные ощущения, ужасные боли с одной стороны, мазня кровяная... Такое. Мне кажется, автору надо подождать результатов анализа и продолжать принимать прогестерон. И через 5 дней УЗИ
Оченьценная• 13 июля 2020
Я не врач, не скажу норма или нет 18,5. Если прогестерон для вашего случая в норме, то не нужно было его пить просто на всякий случай. С него просто так не слезть, резкая отмена провоцирует выкидыш. На ранних сроках беременности если плодное яйцо замирает, то просто идут месячные, может чуть обильнее. УЗИ на таких сроках ещё рано делать, разве что только для подтверждения маточная беременность или нет. Теперь вам прийдется сдавать хгч и следить за ростом показателей. Потому как утрожестан не даёт начатся месячным, если беременность замерла. Ждите хгч, хороших вам показателей. Про боли, от себя напишу, что у меня тоже в начале беременности тоже были. Самое главное - чтоб не было кровянистых выделения. Небольшие боли - норма, выделения - не норма.
Танцепесенная• 13 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
А, точно, хгч то дальше растёт .
Но все равно на таких ранних сроках не информативно
Аноним Анонимыч• 13 июля 2020
Автор, у меня на 4ый день задержки размер ПЯ был до 3,5-4мм, через неделю уже 11мм. Подождите еще неделю и переделайте узи.
Пока ничего не предпринимайте,
продолжайте утрожестан.
Домовенок Зюзя• 13 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Для этого есть хгч.
Я тоже прошла через это .
Я тоже и ХГЧ растёт медленно и пя не видят в матке. Тогда ищут в трубах
Лукава_Кiшка• 13 июля 2020
всю тему не читала, можливо вам вже це написали.
але дивитись динаміку УЗД потрібно на одному й томмму самому апараті!
вви розумієте що таке 1 мм!
тому там де 2 мм, там і 3 мм.
також динамікку бажано дивитись у одного і того самого узіста!

поки що вичікуйте. прогестерон не віідміняйте.
завмерлу на такому терміні ну дуже вважко визначити. зазвичай її діагностують пізніше.
Домовенок Зюзя• 13 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Должны были раньше, для этого смотрят ХГЧ и УЗИ и сопоставляют результаты. Если ХГЧ слабо растёт, а в полости матки нет яйца, то ищут в трубах.
Ужас, что вам пришлось пройти.
Автору я тоже думаю можно и подождать недельку. Неделя задержки, о чём там можно судить
Мяо мой мяо• 13 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
А, точно, хгч то дальше растёт .
Да. Я делала каждые пять дней УЗИ, сама записывалась к хорошему узисту, ему тоже не нравилось то, что со мной происходило. А в консультации меня уверяли, что просто угроза, успокоиться надо, я себе все надумала и т.д. спасибо узисту, успели прооперировать до разрыва, жива)
Стетоскопуло• 13 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Прежде чем писать такую тупость-думать надо.
Иногда делают узи и по несколько раз в день. И кт и мрт делают. И мрт плода делают. И фетальную хирургию тоже.
Стетоскопуло• 13 июля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Мою маточную обнаружили в трубе на сроке 3.4 недели (по месячным).
Ровно в 5 недель она оказалась в матке.
Бабканадвоесказала• 13 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Что значит судьба в удовольствие ?
Мое удовольствие сейчас - беременность
Что значит радоваться ? Чему ?
А по ощущениям что? У меня когда замерла, я сразу поняла без узи, что все уже! (( Вот просто сразу пропали все признаки беременности ( Не спешите. Идите еще 2 УЗИ делайте! Слишком мало времени прошло. Пусть у вас все будет хорошо!
Шаманю второпях• 13 июля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Зачем вы так рано по узи бегаете?
По теме- найдите себе хорошего гинеуолога и слушайте ее!!!!! Сейчас ждите, на таком сроке придурочные узисты часто ошибаются, раньше чем, через две нед задержки нет смысла делать узи. Сейчас ориентир на хгч, сдавайте в одном месте.
Да!
Моя ’жидкость в малом тазу, которую вот срочно надо удалить и сейчас на смене самый лучший врач моя подруга, да какая беременность, воспаление у вас ’ он играет на автоматах. Посмотри хгч в динамике.
Тут как тут• 13 июля 2020
Ответ дляГлаголица
На 8й неделе может и поздно быть. Уже на 7й все ясно. Если нет СБ, а 7 полных есть то что там сохранять и на что наедяться? В 5.5 нед у меня были эмбрионы без СБ но размер был 5.8, 5.9мм
да, возможно 8 поздно, хотя смотря для чего.. если нет жалоб, тон нечего рано идтипроверяться.
у автора еще нет 7 недель, надежа есть, размер маленький но могла быть поздняя овуляция и срок реальный меньше.
Gvenna• 13 июля 2020
По-моему, все ок, было 2 мм, сейчас 3,1 мм. Через несколько дней еще сходить проверить.
Контроль лучше делать на одном аппарате у одного врача.
Сарафанное радио• 13 июля 2020
Тоже ждали с 6 по 10 неделю,вдруг появится..плодное яйцо росло а эмбриона нет, уже воспаление началось.
Шаманю второпях• 13 июля 2020
Ответ дляLion088
Я не врач, но не думаю, что Утрожестан сдержал бы кровотечение от зб.
Сдерживает.
У меня опыт с этим утрожестаном очень большой.
Зажуженная Жужжа• 13 июля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Это не тупость, правильно написала, нормальные профессиональные врачи в такой ситуации не делают так рано узи, тем боле неск раз в день, тем более кт или мрт!!? И при чем тут фетальная хирургия???? В огороде бузина, а в киеве дядько....
Не пишите вы фигню
Стетоскопуло• 13 июля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не пишите вы фигню
Заграницей гинеколог начинает осмотр беременной с узи. Только потом начинает говорить. Любое обращение беременной в госпиталь-начинается с узи.
Докладная• 13 июля 2020
Ответ дляGvenna
На таком сроке плодное яйцо растёт приблизительно на 1мм в день.
Gvenna• 13 июля 2020
Ответ дляДокладная
Срок нам не известен. Может там пару недель всего. Поздняя овуляция, перед месячными.
автор Директриссимо • 13 июля 2020
Ответ дляGvenna
А как тогда тест показал за неделю ?
автор Директриссимо • 13 июля 2020
Ответ дляДокладная
Значит замерла
автор Директриссимо • 13 июля 2020
Ответ дляСарафанное радио
А вдруг у меня болит , потому что воспаление
Докладная• 13 июля 2020
Ответ дляGvenna
Не важно. На ранних сроках растёт именно так.
Докладная• 13 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Воспаление ещё не успело бы развиться.
автор Директриссимо • 13 июля 2020
Ответ дляGvenna
За 5 дней вырос только на 1 мм
Зажуженная Жужжа• 13 июля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Это неправильно, хотя нигде такого за границейини разу не видела