Белый Лосик• 13 июля 2020
Дёшево и дорого. А в чем вообще разница? Кафель выбираю
Только не смейтесь, но я правда не понимаю. Начинаем ремонт, плитки будет требоваться много. Присматриваюсь к тому что продают. Какая цена за плитку нормальная, а какая - пустые понты? Не вижу особой разницы между плиткой за 150-350 гривен и 900 и выше. Особенно если это однотон, фактура бетона или дерева.
В чем разница, кроме того что одну Испания делает, а другую Украина или Польша? И можно ли в приличные дома ложить ту, которая за 150 грн? Плиточники что-то кривятся от таких вопросов. А я не знаю есть ли смысл выкладывать много денег на этот кафель или вполне можно сэкономить? Теплые полы водяные под плиткой будут, если это важно.
Топтунша• 13 июля 2020
То что дороже- выглядит так естественно.... прям влюбилась) а в каком магазине смотрели?
Ревнивая жена• 13 июля 2020
Ответ дляПростецкая
Але кладуть нормально. Zeus для підлоги чудова
Вы сравнили Зевс и тот же Атем или церсанит польский.. Зевс идеальная плиточка в плитку и цена соответствующая, я брала по 500 квадрат 3 года назад. А вот это дешевле кривое только успевают сдавать назад или лепить кое как, мастеру надо возиться, часто она кривая, горбатая, размеры разные у плиток, цвет одной партии гуляет. Как бы не хотели сэкономить, но потом будете раскаиваться. Лучше взять среднее по акции что то
НеКонец-Света• 13 июля 2020
У нас дом. Весь первый этаж плитка. Так вот, в гостинную брали украинскую, достаточно недорогую, в ванную- белорусскую, а в кухню испанскую за дурные деньги, бо очень понравилась. По качеству особо мастера различия не заметили, испанская тоже не идеал. Но в процессе эксплуатации как раз на испанской плитке есть уже пару сколов, хотя вроде ниче не роняли и вообще на кухне не особо прям тусуемся, в отличие от ванной и гостинной. А там все в порядке.
Вот ламинат, да, надо брать импортный, там явно качество в разы лучше. А плитка- особо без разницы, ну это по моему опыту.
Ревнивая жена• 13 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
А наш мастер ее ругал, купили под дерево, она вся кривая
У нас и у соседа Зевс оллвуд серия, идеальнейшие плиточки одна в одну, класть было быстро и легко что узкие что широкие плашки, мы себе брали широкие.
Белый Лосик
• 13 июля 2020
Ответ дляLeetah
Визуально разницу видно на тех, что вы выставили.
Фактуры камня и дерева на более дорогой красивее смотрятся.
Ну я не слишком гурман. Чуть интереснее фактура, но не скажу что я прямо буду через год-два ей любоваться. Привыкнется и замечать перестану
Белый Лосик
• 13 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Эпицентр
никогда такого не было• 13 июля 2020
Я работала в шоу руме Атема и на заводе была. Хорошая плитка, главное мастера с руками найти. У меня в ванной и на кухне тоже есть))). Все отлично
Батя, я стараюсь!• 13 июля 2020
Знакомый плиточник, сказал, что кривая плитка может быть и в дешёвых и в дороих коллекциях. Обязательно нужно проверять всю партию. Он сам на складе и проверял.
Язвочка• 14 июля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Автор, поверьте, разница есть. Вы когда начнёте присматриваться, увидите. Из незаметных на глаз но существенных- кривизна, выпуклость плитки. Размер разный. Стыки неровные выходят. Хрупкость. Истираемость. И присмотритесь, на дешёвой одинаковый рисунок. На дереве не так заметен, а на камне очень. Чем дешевле, тем меньше озаботились неповторимостью рисунка. И на дешёвой сам рисунок как бы из точек состоит, менее всего похож на настоящий срез дерева или камня.
Оно то конечно, приглядится, привыкнется. Но часто более качественная и смотрится дороже и в уходе практичней.
Пищалка• 14 июля 2020
Ответ дляЯзвочка
Поддержу, моему ремонту уже 15 лет, есть плитка польская, итальянская на пол покупала и украинская, самая лучшая в уходе импортная. У меня она глянцевая и мою частно, ей хоть бы что, а в украинской уже есть стирание верхнего слоя, появилась шероховатость
Простецкая• 14 июля 2020
Ответ дляРевнивая жена
В эксплуатации все хорошо, разницы не вижу. Поверхность нужно только чтобы нормальная была, не скользкая и хорошо мылась(для пола). а как там удобно или нет укладка - проблемы плиточника, я с ними в беседы не вступала. И цены не помню, я этих ремонтов переделала.
Я такая наивная• 14 июля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Выгорания в помещении вряд ли дождусь. А что такое вертолетность?
Кривая. Мастера проклянут вас и вашу плитку. Ну или криво положат.
Блины со смайликами• 14 июля 2020
Ответ дляПростецкая
Я с мастерами не общалась, что прорабу дала, то и уложили) под дерево не беру- тяжко с ламинатом состыковать
У меня куча стыков плитки с ламинатом, лежит все отлично.
Простецкая• 14 июля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Я о визуальном эффекте
Апофиозная• 14 июля 2020
Ответ дляЯзвочка
Соглашусь
Я тоже, как Автор, думала, что разницы нет и взяла дешевле. Все вылезло(.
А сестра брала дороже, спустя 3 года разница между нашими плитками очень видна.
Но ради эксперимента можно попробовать что-то взять дешевле. Вдруг повезет.
Белый Лосик
• 14 июля 2020
Ответ дляОкс-d040
Брали плитку у ванну GOLDEN TILE, 200 грн за квадрат. Я незадоволена як наш майстер поклав її, він виїхав на те, що сама плитка крива - але мені здається, що і майстер рукожоп нам попався
Ой, ну это рукожопие в чистом виде
Калёва Замалёва• 14 июля 2020
Ответ дляОкс-d040
У меня папа первый раз клал плитку в ванной себе, положил намного лучше..
Ширли-Мырли• 14 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Крива плитка українська, тому майстри кривляться
А вот и нет. Мы три года назад покупали в ценовом диапазоне 150-200 днепропетровскую, кажется. Сейчас цены на нее такие же или чуть выше. Так вот, мастера очень хвалили выбор, сказали, что недавно работали с дорогой итальянской, сплошные волны, было стыдно показать клиенту. И я своей плиткой тоже довольна
Ширли-Мырли• 14 июля 2020
Ответ дляНеправдиша
На износ естественно разница будет. А так..мы брали себе самую дешевую по акции за 89грн в эпике. ( Полная ее цена 180грн) на стены. Да пузатая плитка, но муж положил сам ( впервые ) ровно. Пришёл человек который занимается ремонтами, сказал, что отличная работа
. Могу предположить, что укладка плитки зависит не от самой плитки, а от кривизны рук мастера.
Ніт)
Если плитка уже кривая, то никакие якобы прямые руки мастера не спасут.
Ширли-Мырли• 14 июля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Только закончили укладку плитки в двух квартирах, брали в среднем по 300 гривен украинскую и дороже польскую, мастер вообще не жаловался на качество плитки. Все выравнивается элементарно раствором , какая это должна быть кривая плитка??? Все зависит от мастера плиточника
Кривая - это у которой края и серединка в разных плоскостях. При обжиге такое случается. Просто складывают две плитки лицом и смотрят, нет ли зазора. А он часто есть.
Ширли-Мырли• 14 июля 2020
В ванную брала Интеркерама Magia, до сих пор очень нравится. Вот, если что, фото из интерьера (взяла в инете)
Сейчас она плюс-минус 200 грн. За свои деньги более чем достойная.
Бабка_в_кедах• 14 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Мы не проверяли так плитку, но на стенках смотрится идеально, никакой кривизны нет, ещё раз повторю , все зависит от мастера. Нам мастер выравнивал стенку раствором , когда клал плитку.
Ширли-Мырли• 14 июля 2020
Еще раз говорю: кривую плитку мастер не исправит. У нее не края кривые, у нее точки в разной плоскости лежат. И если вы по такой плитке рукой проводите, у нее в местах стыков или углубления, или выступы, т.е. она волнами идет. Ну каким раствором это можно исправить? Вы просто о других вещах говорите. И еще - все мастера выравнивают стенку раствором, если что. На кривые стены нормальные просто ничего укладывать не будут.
Для наглядности прикладываю фото. Представьте, что мастеру нужно раствором выровнять плитки на фото 5-7. Это каким он волшебником должен быть?
Печенюшка• 14 июля 2020
Мы Испанию брали за 700 гр. мастер сказал что такой кривой поискать ещё надо.