Ло Шарик• 14 июля 2020
Дропшипінг, виявляється, шахрайство та обман?
Ми інтернет-магазин, працюємо, багато позицій маємо в наявності, дещо перекуповуємо тут у продавців по дропшипінгу, завжди все було ок.
Замовили у одного продавця товар, відписала що є в наявності, обговорили усі деталі, нюанси упаковки, доставку, фото товару, запропонували передоплату, так як товар мав їхати до нашого клієнта наложкою. Своєму клієнту написали що відправимо, очікуйте і тут відповідь:
Продала сусідці, сорі. Ми, мяко кажучи, були в шоці, залишили відгук: Забронювали іграшку, написали що в наявності, скинули фото, після чого продавець пише що продала подрузі, не рекомендуємо, не серйозно так.
Ось що отримали у відповідь:
Данный продавец обманывает покупателей. Указывает, что товар в наличии, хотя товара нет. Потом подыскивает такой товар у другого продавца, накидывает свой заработок и договаривается, чтобы товар отправили якобы от него. Уважаемый продавец, вы хотите не тратить денег на упаковку, не ходить на почту, а только зарабатывать деньги? Ищите более глупых, чем вы. Не рекомендую!
Розсудіть, хіба вкладати гроші в інтернет-магазин, рекламу Google, Prosale і т.д. та працювати по дропу це тбман?
Скрін нашої переписки додаю.
Ось що отримали у відповідь:
Скрін нашої переписки додаю.
Ло Шарик
• 14 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Кто раньше заплатил, тот и получил игрушку
Так вона і досі в наявності на сайті у неї, ми і заплатити готові були...
муха в кедах• 14 июля 2020
Все прасильно вам написали. Закупайте свой товар и всегда будете иметь eнго в наличии.
Верочка 100%• 14 июля 2020
Это не дропшипинг. Это спекуляция по совеццццки. Перепродажа по- простому. Для меня это барыжничество. Дропшипинг- это постоянное сотрудничество на определенных условиях с определенным продавцом/ производителем.
Свисток ля-минор• 14 июля 2020
Здесь первое: продавец не уведомил, что не отправит наложкой.
Второе: дал вам ложную надежду и не отложил товар, времени, судя по переписке, прошло очень мало.
Третье: неприятный осадок для клиента(
Верочка 100%• 14 июля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Третье: неприятный осадок для клиента(
Что мешало автору выкупить у продавца? Если так хочется заработать
Свисток ля-минор• 14 июля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Что мешало проду написать, что наложку она не рассматривает, как вариант продажи?
Я сразу так пишу в объявлении, и по факту заказа.
Зяблик протестант• 14 июля 2020
Вы не отправили предоплату, на коробке отклеился уголок. Продавец не хотела рисковать., отправляя вашему покупателю
Ло Шарик
• 14 июля 2020
Могли б і оплати, продавець нічого не говорила на рахунок цього, все влаштовувало.
Ло Шарик
• 14 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Вона не хотіла передоплату, ми пропонували
Ло Шарик
• 14 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Покупця попередили, фото скинули.
Послушная• 14 июля 2020
Ваша вина в том, что вы не обсудили условия сотрудничества.
Вы натупили 100%
Сорока белобока• 14 июля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Так а чего не заплатили?? Вы хотите на 2-х стульях сидеть и комиссию получить и на доставку к себе не потратиться...
Я тоже отказываю в таких случаях.
По чужой ттн, наложкой при договорах на словах через 3 лица - это морочить голову. И не всем подходит. Мне нет.
Я тоже отказываю в таких случаях.
Послушная• 14 июля 2020
У меня целая страница условий работы с дропшипперами ))
А вы даже не спросили, согласна ли она таким образом работать с вами
Анонимус Я• 14 июля 2020
Если Вы такой гуру дропшипинга, чё так расстроились? Таких ситуации миллион по дню.
И Вы же своего покупателя тоже обманули, написали в наличии, хотя товара у Вас не было.
Претензии к Вашему продавцу предъявлять это зашквар. Забронировали это когда задаток уплачен, а разговоры разговаривать можно и год. И даже если оплатили, продавец может вернуть задаток и продать другому с чистой совестью.
Зяблик протестант• 14 июля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Покупця попередили, фото скинули.
Я тоже отправляю товар при оплате.
Бывают сомневающиеся-отправьте наложной, посмотрим, подумаем..
Есть покупатели, которые заказыаают товар у нескольких поставщиков и меряют или смотрят на НП и выбирают.
Когда с такими сталкиваешься, стараешься отсылать при оплате

Сорока белобока• 14 июля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Третье: неприятный осадок для клиента(
Вы знаете что они пишут?
Есть в наличии?
-Есть
Отправить сможете
-Сегодня могу
Наложенным по моей ттн? Я вам если что брошу предоплату потом, вам дам ттн с моими данными и тп.
Не ну выкупи себе и торгуй...
Есть в наличии?
-Есть
Отправить сможете
-Сегодня могу
Не ну выкупи себе и торгуй...
Галябалована• 14 июля 2020
ви більше на шахраїв схожі як інтернет магазин який перекуповує в бозна кого.
Сорока белобока• 14 июля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Это не НАЛОЖКА. Наложка когда получатель договаривается лично. А тут 3 лицо хочет комиссию, не выкупая и не тратясь на пересылку (я не знаю о чем они договорились, что будет если при пересылке например повредят упаковку да мало ли).
Зяблик протестант• 14 июля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Напишите с другого аккаунта и купите эту игрушку
Ло Шарик
• 14 июля 2020
Рейтинг на кідстафі, це досвід, продавець був з рейтингом 0.2, будемо працювати з постійними та надійними. Адміни вирішать.
Свисток ля-минор• 14 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Ну, у меня был такой покупатель) отправляла на третье лицо, подарок, но не наложкой
Котя_люлю• 14 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Я бы тоже не заморачивалась и трагедии из этого не делала. Тем более, клиент хотел наложкой. Можно и ему сказать - продали другому клиенту по полной оплате.
Да, таких ситуаций много, они не стоят нервов.