Липка-прилипка• 14 июля 2020

Здравствуйте . подскажите по такому вопросу: у меня купили новые босоножки. Чере

Такой вопрос : у меня купили новые босоножки.
Через 15 дней после получения босоножек девушка мне предъявила претензию, что босоножки расклеились. Вчера в Запорожье был сильный ливень, воды было по колено на улицах, в маршрутках была вола,
и девушка не отрицает, говорит, "да я под дождь попала"
Теперь вопрос - должна ли я возвращать деньги человеку, ведь причиной чего стала неправильная эксплуатация данного типа обуви - летние босоножки-это не резиновые сапоги, не предназначены для такой погоды? Это же не тёплый летний дождик, а потоп самый настоящий.
Результат:
вже голосів: 356
320 (89.89%) не возвращать
25 (7.02%) вернуть покупателю деньги
11 (3.09%) свой вариант
БолеИменее• 14 июля 2020
А шо, так можно было?)))
Купила босоножки месяц назад, через неделю попала под ливень, конечно, моя проблема, муж мне их подклеил и все)))

Yuliya 17• 14 июля 2020
Ответ дляПетриківна
Ну, я бы в ней не плавала по возможности. А так - есть же оговорка о надлежащей эксплуатации? На 100% не уверенна, но во всех потребительских инструкциях указано, что гарантия распространяется на случаи, когда эксплуатация была надлежащей. Просто даже какие-нибудь Экко, например, пусть и не разлезутся, но вид-то потеряют, а дешевые босоножки - они на один сезон и не по воде. Это только кроксы должны пережить потоп.
Кто на кидстафе может дать гарантию на обувь? Ржу чёт)
Сеточка• 14 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Гарантия обычно в обувных 30-45 дней, по закону не знаю сколько.
Мне магазины возвращали или ремонтировали обычно.
Подошва просела - вернули
порвались по шву - отремонтировали (но я сама выбирала - предлагали вернуть деньги).
Правильно. В обувных. Если хочет гарантию - в магазин.
Сеточка• 14 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Ну за 600 грн обувь не должна носиться 2 недели. Вы должны решить этот вопрос в пользу продавца. Либо же в описании товара указывайте при какой погоде обувь можно носить и при носке в какую погоду вы ответственности за свой товар не несете. Странная вы конешно !
Странная здесь вы
Ватный Пупс• 14 июля 2020
Любая обувь , окромя чешек и тапочек домашних, подразумевает , что может начаться дождь. Вот я полно стью за покупателя
Мандолина Бу• 14 июля 2020
Ответ дляYuliya 17
А если я покупала обувь у посредника в Америке, мне кому претензию писать? За брак отвечает производитель или продавец?
В таких случаях дают гарантию и принимают обувь на экспертизу и после экспертизы дают покупателю ответ, будут возвращать деньги или нет. А не продавец продал г.....о и все, ничего не знаю сама виновата, я не причем!
Сеточка• 14 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
А что вы за 600 грн хотели? Все сезонную обувь?
Мандолина Бу• 14 июля 2020
Ответ дляСеточка
Странная здесь вы
Станная в чем ? В том что считаю что за 600 грн обувь не должна носиться 2 недели а должна относиться хотя бы сезон ??? В этом моя странность ?
Дежурняшная• 14 июля 2020
Ответ дляYuliya 17
Есть магазин, но у них производство)
Почти всю обувь там покупаю, только нужно встретить свои модели)

Петриківна• 14 июля 2020
Ответ дляYuliya 17
Никто, а вот в магазинах всегда дают. Посто я в прошлом году столкнулась с Риккерами в магазине как раз, и то, они отпетлять хотели. Там на сапогах (’Антистресс’ ) были носки из кожзама, а указано, что кожа, и этот кожзам лакированный потрескался в первый же день. Так они и махали этой ’ненадлежащей эксплуатацией’, прописанной в гарантии.
Сеточка• 14 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Ваша странность, что покупая здесь на кидстаф обувь за 600 грн, хотите носить ее годами и в дождь, и в снег. Идёте в магазин, покупаете, получаете чек, потом с чеком приходите и предъявляете претензии.
Мандолина Бу• 14 июля 2020
Ответ дляСеточка
Нет, не всесезонную, но одно лето как минимум относить а не выбросить при первом дожде! Вам так не кажется? А сколько тогда должна носиться обувь в два раза дороже куплена за 1200 грн , На две недели больше получается по вашему ? Тоесть обувь куплена за 600 грн - ей носка 2 недели достаточно, а значит за 1200 грн - носка 4 недели судя по вашей логике ?
Первая леди колхоза• 14 июля 2020
Сто раз попадала под ливень и потоп в босоножках разных производителей. И украинских, и турецких, и покупались они по бюджетным ценам. Никогда ничего не разлазилось. Гарантия на обувь - месяц. Решайте вопрос с производителем, принимайте возврат или ремонтируйте. А то как-то хитро у нас продавцы устроились - никто ни за что не отвечает.
Мандолина Бу• 14 июля 2020
Ответ дляСеточка
А если обувь куплена на Кидстаффе то продавец не должен нести ответственность за то что он продает ?
Аноним-ка• 14 июля 2020
Какие босоножки (можно фото) и что именно в них отклеилось?
Тепличная• 14 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Носиться по нормальной погоде или по дождливой?
Я из Запорожья и вчера могла любая обувь расклеиться, потому что полгорода вода по колено была, машины глохли, маршрутки. Люди в маршрутках босиком сидели, потому что в салоне вода стояла.
котопёс• 14 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
При какой бы погоде они не носились, то они не расклеяться. Но дождь -это дождь, а мокать их полностью в воду -нельзя, если она брела в них полностью в воде, то это не просто дождь. А кожаную обувь категорически нельзя мыть в воде, только протирать!!! Соответственно девушка неправильно ее эксплуатировала. Точка.
Не стесняюсь• 14 июля 2020
Ответ дляYuliya 17
ПРОДАВЕЦ отвечает перед покупателем,так именно ОН ’’уклав угоду з покупцем,підтвердив її документом відносин між споживачем і виконавцем (чеком)’’ Так же ’’гарантійний строк носіння повсякденного взуття становить 60–80 днів (залежно від матеріалу підошви);гарантійний строк носіння взуття не може бути меншим 30 днів з дня продажу через роздрібну торговельну мережу або від початку сезону.
ВернитеВалеру• 14 июля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Цена вопроса 600 грн, кожа
И расклелись после дождя? Что там за говнишко, а не босоножки? Я пару лет назад в магазине типа ’все по 35’ купила босоножки, три полоски дерматина и подошва, таскаю и в дождь и в зной и в море в них заходила, ничего не расклеивается. Думала до дома только дойти, а третье лето они мои любимые)))

Герцогиня• 14 июля 2020
Я после таких тем боюсь даже о отправлять что либо
Мандолина Бу• 14 июля 2020
Ответ дляТепличная
Туфли кожаные, кеды, ботинки - в дождь тоже нельзя обувать судя по вашей логике, в дождь босиком ходить нужно ? Бред, бред полный пишете. Вот именно, что она купила кожанную обувь а не бумажную!
котопёс• 14 июля 2020
Автор, ничего возвращать вы не должны. Она неправильно эксплуатировала обувь! Кожаную обувь нельзя мочить, только протирать! Так же и под дождь можно попасть, но грести в них по лужам категорически нельзя. Так что даже не думайте о том, что бы возвращать обувь! Если бы она была не качественная, то клей начал бы потихоньку отклеиваться ещё до вчера, а так она их полностью окунула в воду, не удивительно, что обувь отклеилась. У меня отклеились после вчерашнего ливня мои Экко, которые я носила с начала лета, но мне не пришло бы в голову нести их в магазин обратно. Сегодня уже сдала в ремонт.
Не стесняюсь• 14 июля 2020
Ответ дляYuliya 17
Так здесь и разрешение этого спорного вопроса так же является исключительно теоретическим.Ни кто не принудит продавца к возврату.Максимум админы страницу заблокируют и покупатель все опишет и добавит фото в гостевой и к оценке по сделке.А выбирать меньшее зло исключительно дело продавца.
котопёс• 14 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Ходить в дождь - это одно, а мокать в воду - это другое! Вы же под дождем наверное лужи обходите, а не гребете в кожанной обуви, как в резиновых сапогах?
Pauderpuff• 14 июля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вспомнилась инструкция к финским мужским туфлям, было это еще в 80-е. Текста было много, но в конце фраза запомнилась :’ Когда на улице дождь, надевайте резиновую обувь, кожаные изделия не предназначены для такой погоды’. Было смешно и удивительно, но таки правда.
Правда в том, что кожа при намокании теряет форму и становится жёсткой, но расклеиваться она не должна.
ВернитеВалеру• 14 июля 2020
Ответ длякотопёс
А как надо правильно эксплуатировать обувь? Вышли из дома, солнце жара, вы в босоножках, вдруг начинается дождь, вы снимаете босоножки, прячете в непромокаемый пакет и топаете босиком? Так? Нормальная обувь не расклеивается при контакте с водой, так бы вы всю осень , весну и зиму только в цельнолитых резиновых сапогах ходили бы.
Мандолина Бу• 14 июля 2020
Ответ длякотопёс
Но в любом случае обувь не должна расклеиватся если она не тканевая ! Значит сумма завышена и они не стоят своих денег. Пускай продавец компенсирует.
Душка-свекровь)))• 14 июля 2020
Ответ дляPauderpuff
Хотите - проверяйте. За 600 грн. качественной обувь быть не может. Я бы поостереглась носить ее по лужам.
Тепличная• 14 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Нельзя конечно.
Вы ради интереса почитайте условия эксплуатации обуви
Резвая лошадка• 14 июля 2020
я в солди и кларкс плаваю по лужам и все на месте..и даже стираю в стиралке босоножки кожу..думаю она права..