14 июля 2020

Имею ли я право не пускать в свой дом коммунальные службы?

Водоканал, э/э, газовщиков?
показать весь текст
Ума Палата 14 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Почитайте договор и будете точно знать, что вы ОБЯЗАНЫ предоставлять доступ к счеткючикам и прочему оборудованию.
Тільки на практиці не все так просто, людина не зобов´язана сидіти вдома і їх чекати
Порхающий пончик 14 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
НЕ отключат! Не имеют права!
Не виконання будь-якого пункту договору може бути причиною його розриву
Левый Локоть 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
подробнее не хочу, уже нервы попортила.
Понимаете, у вас вопрос тогда странно звучит. Если они что-то нарушили, то надо из этого и исходить, а не теоретизировать про допуск\не допуск
ЛюблюДевчонок 14 июля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Болгаркой средут дверь? А кто будет новую устанавливать или замок менять-написано в законе? :)))) или так оставят-заходи, выноси что хочешь?
НЕ срежут! Вы зачем заведомо распространяете не правдивую информацию?
Плюшкa 14 июля 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Ну тоді можуть відключити електрику чи що там треба, а підключення знову платне. Це теж їх право.
яка буде підстава для відключення?
Стекловыжималка 14 июля 2020
Ответ дляТень льва
Шо ж ви такі відлюдьковаті
Ещё и гордятся этим, а если вдруг что - спасити памагити. Так и вам дверь никто не откроет.
А вас не посещала мысль, что могут и маньяки ходить под видом проверяющих? Вот в РФ слесарь был маньяк, убили его уже в тюрьме.
ЛюблюДевчонок 14 июля 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Не виконання будь-якого пункту договору може бути причиною його розриву
НЕ может! В одностороннем порядке! Только если есть долг по неуплате и отказа его погасить! Все!
Стекловыжималка 14 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
НЕ срежут! Вы зачем заведомо распространяете не правдивую информацию?
Где распостраняю? Я вопрос задала.
Левый Локоть 14 июля 2020
Ответ дляУма Палата
Тільки на практиці не все так просто, людина не зобов´язана сидіти вдома і їх чекати
Вот тут согласна
постою_послушаю 14 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Они имеют право перекрыть вам газ/воду/электро. И это прописано в договоре
За что?
Сегодня не целуюсь 14 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Квартира?
Читала, что тех, кот каждый мес показ снимают , не обязаны, но есть еще контролеры, кот вроде должгы пускать.
Одно не пойму, а если в квартире никто не живет, допустим, люди уехали за границу на годы и?
и никто не попадет в квартиру)
Тень льва 14 июля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
А вас не посещала мысль, что могут и маньяки ходить под видом проверяющих? Вот в РФ слесарь был маньяк, убили его уже в тюрьме.
Маньяк может рядом с Вами сейчас в метро сидеть и что? На улицу не выходить?
Стекловыжималка 14 июля 2020
Ответ дляТень льва
Маньяк может рядом с Вами сейчас в метро сидеть и что? На улицу не выходить?
О чем вы? :) маньяк в метро и у вас дома как бы разные ситуации
Плюшкa 14 июля 2020
до речі ті хто пишуть що мають право і бла,бла,бла я не підписувала договір з енерою(світло) так от мені світло ніхто не відрізав
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
О чем вы? :) маньяк в метро и у вас дома как бы разные ситуации
она в метро живет, наверное
постою_послушаю 14 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Дело не только в сверкпз, но и в контрольных осмотрах исправности оборудования.
Но о них же как-то заранее предупреждают, нет. Если я в отпуск уехала, то что, могу по возвращении наткнуться на вырезанную болгаркой дверь?
Успокойся_Успокойся 14 июля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
фото
Фигня все это! Мой сосед никогда не пускает. Долги по коммуналке сумасшедшие! Никто ничего не пилит, не отключает.
Тень льва 14 июля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
О чем вы? :) маньяк в метро и у вас дома как бы разные ситуации
Я о теоретических рассуждениях абы да кабы.
И дО, гораздо приятнее быть убитой на на улице, чем в доме...
ЛюблюДевчонок 14 июля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Где распостраняю? Я вопрос задала.
Простите великодушно! НЕ дочитала! Просто так надоели эти пугалки людей, этими сраными коммунальщиками! ТО срежут, то квартиру заберут то еще что то.... задолбали! А когда начинаешь по факту предъявлять, и то они не могут по закону и другое! Так что нефиг их бояться! Вообще не страшны! Возомнили о себе, царьками себя считает каждый слесарь и контролер!
Тень льва 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
она в метро живет, наверное
Она в стране гундей, забыли что ли?
Сегодня не целуюсь 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
и что?
Моя квартира, не хочу пускать непойми кого
То, что есть удостоверение, не значит, что человек адекватен
я пускаю только с участковым, после того, как две воровки пытались попасть ко мне в дом с липовым удостоверением.
Порхающий пончик 14 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Фигня все это! Мой сосед никогда не пускает. Долги по коммуналке сумасшедшие! Никто ничего не пилит, не отключает.
То значить не на місці керівництво, мають відключити, подати в суд і потім у виконавчу службу . Ймовірно ще й дом не ЖЕКовський, а ОТГ
ЛюблюДевчонок 14 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Но о них же как-то заранее предупреждают, нет. Если я в отпуск уехала, то что, могу по возвращении наткнуться на вырезанную болгаркой дверь?
Нет, не могут! Это будет взлом с проникновением! )
Левый Локоть 14 июля 2020
Ответ дляПлюшкa
яка буде підстава для відключення?
Нарушение условий договора: препятствование проверке технического состояния оборудования
Порхающий пончик 14 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Но о них же как-то заранее предупреждают, нет. Если я в отпуск уехала, то что, могу по возвращении наткнуться на вырезанную болгаркой дверь?
Це незаконно. Можуть тільки за рішенням суду проникати в квартиру без присутності її мешканців.
Успокойся_Успокойся 14 июля 2020
Ответ дляПорхающий пончик
То значить не на місці керівництво, мають відключити, подати в суд і потім у виконавчу службу . Ймовірно ще й дом не ЖЕКовський, а ОТГ
Это Одесса, детка))) Не обижайтесь, просто выражение такое)))
Он собирает за год долги, а потом приходит тот же мастер и скручивает за денежку счетчики))) А кто знает, что было на тех счетчиках? Ведь показания он не предоставлял, просто считали среднее.
ЛюблюДевчонок 14 июля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
я пускаю только с участковым, после того, как две воровки пытались попасть ко мне в дом с липовым удостоверением.
Вообще никого не пускаю. Ко мне могут зайти только по решению суда!
Плюшкa 14 июля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Нарушение условий договора: препятствование проверке технического состояния оборудования
не путайте тех.огляд й звичайний щомісячний двіж.
Фея_3уровень 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
при утечке газа это будет моя инициатива.
Ну так ’плита ваша’, ’счётчик ваша’, тогда и проблемы с газом ваши. Чините сами.
Левый Локоть 14 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Но о них же как-то заранее предупреждают, нет. Если я в отпуск уехала, то что, могу по возвращении наткнуться на вырезанную болгаркой дверь?
Вообще, обязаны предупреждать, конечно. Кроме того, правильно перезвонить в службу и изнать, если ли у них такой сотрудник