14 июля 2020

Имею ли я право не пускать в свой дом коммунальные службы?

Водоканал, э/э, газовщиков?
показать весь текст
Порхающий пончик 14 июля 2020
Було би правильно, якби всі ці лічильники були ззовні. І не було би питань.
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Ну так ’плита ваша’, ’счётчик ваша’, тогда и проблемы с газом ваши. Чините сами.
так сами и чиним, платим деньги за работу, покупаем сами оборудование
или Вы думаете, что они что-то бесплатно делают по собственной инициативе??
По собственной инициативе они могут только НЕ работать
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Було би правильно, якби всі ці лічильники були ззовні. І не було би питань.
у нас только на воду в квартире
газ и свет за пределами
Левый Локоть 14 июля 2020
Ответ дляПлюшкa
не путайте тех.огляд й звичайний щомісячний двіж.
У вас ежемесячный движ? У меня такого нет. Электросчетчики на лестничной площадке, и вообще я их передаю на сайт. Автор вроде писала именно про проверки
Заместитель Анонима 14 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Вам отключат газ и придется вам готовить на костре из конституции
В квартирах старых номов не так просто газ оиключить, это весь дом надо
Плюшкa 14 июля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
У вас ежемесячный движ? У меня такого нет. Электросчетчики на лестничной площадке, и вообще я их передаю на сайт. Автор вроде писала именно про проверки
так це також перевірка показників лічильників
Фея_3уровень 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
так сами и чиним, платим деньги за работу, покупаем сами оборудование
или Вы думаете, что они что-то бесплатно делают по собственной инициативе??
По собственной инициативе они могут только НЕ работать
Отож. Потом после самочинов, самостроек и самоперепланировок и взрываются целыми подъездами.
барабанщица 14 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Почитайте договор и будете точно знать, что вы ОБЯЗАНЫ предоставлять доступ к счеткючикам и прочему оборудованию.
отпуск брать и сидеть ждать?)
Левый Локоть 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
у нас только на воду в квартире
газ и свет за пределами
И к вам регулярно приходит водоканал снимать показания? Мы со многими водоканалами работаем, нигде не слышала, чтобы ежемесячно обходили снимать показания. Изредка - контрольные - да
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Отож. Потом после самочинов, самостроек и самоперепланировок и взрываются целыми подъездами.
какие самочины?
ОНИ делают платно и стоят их услуги очень дорого
дешевле частника было бы нанять
Так Вы думаете они делают все по правилам? Даже я, бытовой пользователь, вижу, что это все производится с нарушениями
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
И к вам регулярно приходит водоканал снимать показания? Мы со многими водоканалами работаем, нигде не слышала, чтобы ежемесячно обходили снимать показания. Изредка - контрольные - да
вообще не ходят
никто не ходит
и пускать не хочу.
Счетчик ТВК сами поверяем и носим бумажки в офис.
Левый Локоть 14 июля 2020
Ответ дляПлюшкa
так це також перевірка показників лічильників
Автор про это не писала. И у нее только водяные счетчики в квартире
Порхающий пончик 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
вообще не ходят
никто не ходит
и пускать не хочу.
Счетчик ТВК сами поверяем и носим бумажки в офис.
Так в чому проблема тоді?
барабанщица 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
моя плита, не их же оборудование
Есть конституционные права. На основании чего они нарушаются?
ну тут вопрос спорный, ваша плита может нарушить конституционные права на жизнь ваших соседей.
У них есть удостоверения, без удостоверения вы имеете право не пускать.
Но если вас нет дома, то вряд ли будут выламывать двери.
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Так в чому проблема тоді?
думаю, что на основании спора протопчут дорожку.
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ длябарабанщица
ну тут вопрос спорный, ваша плита может нарушить конституционные права на жизнь ваших соседей.
У них есть удостоверения, без удостоверения вы имеете право не пускать.
Но если вас нет дома, то вряд ли будут выламывать двери.
она нарушает, в этом и проблема
а ее не хотят делать
барабанщица 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
она нарушает, в этом и проблема
а ее не хотят делать
ниче не поняла)
Я имела в виду, что все что касается газа - это безопасность всего дома, недавно же убедились уже все( хотя там судя по всему коммунальщики и напартачили.
Вы не являетесь экспертом в области газового обслуживания, поэтому не можете оценить сами все ли у вас правильно работает и все ли требования соблюдены.
Я сама терпеть не могу дома посторонних, но тут такое дело, что ваше неудобство и потенциальная угроза вашей же жизни - это несопоставимые вещи.
Стекловыжималка 14 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Простите великодушно! НЕ дочитала! Просто так надоели эти пугалки людей, этими сраными коммунальщиками! ТО срежут, то квартиру заберут то еще что то.... задолбали! А когда начинаешь по факту предъявлять, и то они не могут по закону и другое! Так что нефиг их бояться! Вообще не страшны! Возомнили о себе, царьками себя считает каждый слесарь и контролер!
Я не обиделась:) там картинку ещё прикрепляли с болгаркой, режущей дверь:)
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ длябарабанщица
ниче не поняла)
Я имела в виду, что все что касается газа - это безопасность всего дома, недавно же убедились уже все( хотя там судя по всему коммунальщики и напартачили.
Вы не являетесь экспертом в области газового обслуживания, поэтому не можете оценить сами все ли у вас правильно работает и все ли требования соблюдены.
Я сама терпеть не могу дома посторонних, но тут такое дело, что ваше неудобство и потенциальная угроза вашей же жизни - это несопоставимые вещи.
У меня аварийное оборудование, много раз вызывали на ремонт, разводят руками. Я купила новое (!), а мне менять не хотят, назвали сроки в 3!!!! месяца. Я уже молчу о стоимости услуг.
Хочу нанять их же парней в обход регистрации, что бы мне срочно поменяли.
Но боюсь, что теперь протопчут дорогу их офисный планктон
Левый Локоть 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
она нарушает, в этом и проблема
а ее не хотят делать
Что-то я запуталась
А как они могут делать,если вы не хотите, чтобы они заходили?
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Что-то я запуталась
А как они могут делать,если вы не хотите, чтобы они заходили?
чуть выше
Фея_3уровень 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
какие самочины?
ОНИ делают платно и стоят их услуги очень дорого
дешевле частника было бы нанять
Так Вы думаете они делают все по правилам? Даже я, бытовой пользователь, вижу, что это все производится с нарушениями
Да не пускайте. Чё вы вопите?
Хоть на голове стойте. Никому из советчиц дела нет до вас. Как вроде ваши анонимные вопли помогут)))))
Левый Локоть 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
чуть выше
Да, увидела уже
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Да не пускайте. Чё вы вопите?
Хоть на голове стойте. Никому из советчиц дела нет до вас. Как вроде ваши анонимные вопли помогут)))))
вопите?
ок.
Левый Локоть 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
У меня аварийное оборудование, много раз вызывали на ремонт, разводят руками. Я купила новое (!), а мне менять не хотят, назвали сроки в 3!!!! месяца. Я уже молчу о стоимости услуг.
Хочу нанять их же парней в обход регистрации, что бы мне срочно поменяли.
Но боюсь, что теперь протопчут дорогу их офисный планктон
Заказным письмом, с указанием аварийности и опасности. Копию куда-нибудь в исполком и прокуратуру. Быстро все сделают
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Заказным письмом, с указанием аварийности и опасности. Копию куда-нибудь в исполком и прокуратуру. Быстро все сделают
мне сказали, что если аварийная, мне просто обрежут газ и все
и сидите ждите 3 месяца без газа...
барабанщица 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
У меня аварийное оборудование, много раз вызывали на ремонт, разводят руками. Я купила новое (!), а мне менять не хотят, назвали сроки в 3!!!! месяца. Я уже молчу о стоимости услуг.
Хочу нанять их же парней в обход регистрации, что бы мне срочно поменяли.
Но боюсь, что теперь протопчут дорогу их офисный планктон
ой ну вы так не шутите, газ - это серьезно.
Пишите жалобы какие-то, если оборудование в аварийном состоянии, то как они могут ждать 3 месяца? Тут явно есть какое-то нарушение. И вам все равно надо будет их регистрировать согласно всей процедуре, если вы не хотите отвечать за все, что с ними и по их вине может произойти (тьфу-тьфу-тьфу конечно)

Новое оборудование должно быть все сертификатами и документами.
Мы так счетчики во время ремонта ставили, уже после ремонта хотели зарегистрировать, но не смогли найти паспорта на них
Пришлось покупать точно такое же новые и регистрировать уже их.
ЛюблюДевчонок 14 июля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Я не обиделась:) там картинку ещё прикрепляли с болгаркой, режущей дверь:)
Ой, ну то такое... как все поверили, когда типа за долги квартиру забрали! Я вам со всей ответственностью могу заявить, что по тем пунктам, по которым якобы было отчуждение единственного жилья, у якобы самых первых в Украине, из-за долгов по коммуналке, абсолютное вранье! )) Это очень не просто сделать юридически! ))
автор Правильно_Валерчик 14 июля 2020
Ответ длябарабанщица
ой ну вы так не шутите, газ - это серьезно.
Пишите жалобы какие-то, если оборудование в аварийном состоянии, то как они могут ждать 3 месяца? Тут явно есть какое-то нарушение. И вам все равно надо будет их регистрировать согласно всей процедуре, если вы не хотите отвечать за все, что с ними и по их вине может произойти (тьфу-тьфу-тьфу конечно)

Новое оборудование должно быть все сертификатами и документами.
Мы так счетчики во время ремонта ставили, уже после ремонта хотели зарегистрировать, но не смогли найти паспорта на них
Пришлось покупать точно такое же новые и регистрировать уже их.
оборудование новое, установка через спецов, не самостоятельно
Им пофиг. Сказали, или живите 3 месяца с аварийным или если будете возбухать, обрежем из-за того, что это аварийное оборудование, и все. И будете 3 месяца без газа, платить за регистрацию (установку), и переподключение

Это к теме о том, что они, бл*, там сидят, беспокоятся о безопасности.
Кстати, сказали, что их зона ответственности заканчивается возле пломбы у дома
барабанщица 14 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
оборудование новое, установка через спецов, не самостоятельно
Им пофиг. Сказали, или живите 3 месяца с аварийным или если будете возбухать, обрежем из-за того, что это аварийное оборудование, и все. И будете 3 месяца без газа, платить за регистрацию (установку), и переподключение

Это к теме о том, что они, бл*, там сидят, беспокоятся о безопасности.
Кстати, сказали, что их зона ответственности заканчивается возле пломбы у дома
мда...нет слов(((