14 июля 2020

Италия дорогая страна? Вложусь в 300€?

Девочки, реально ли поехать в Италию на недельку и вложиться в 300€
Питание и проживание, транспорт?
Буду снимать хостел за 15€ - неделя 105 €
Питание 10-15 евро сутки
Проезд по городу? Проезд нас пляж?
Реально у них все там пляжи платные и нужно отдать 15 евро?
Перелет не считаем до 50 € максимум
показать весь текст
Кашка-маняшка 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Писали, что на пляж можно доехать электричкой билет на 100минут 1,5 евро
Я просто не знаю, где вы будете и куда будете ездить. Если писали что можно -значит можно, я здесь передвигаюсь на машине
автор Чебураха с перцем 14 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Я могу вам отписаться, 12 июля, по биометрическому паспорту , вместе с дочкой, на автобусе из Киева приехала в Италию, через Венгрию и Словению ехали, молча поставили печати о пересечении границы.
ООО круто, как это вас пустили в Венгрию
Транзитом. А Итальянцы проверяли документы или нет?
Кашка-маняшка 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
ООО круто, как это вас пустили в Венгрию
Транзитом. А Итальянцы проверяли документы или нет?
Нет, границы между Словенией и Италией нет) как и между Венгрией и Словенией. Проверяли только на укр.границе паспорта и венгры.
муха в кедах 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Люди, скажите это правда пляжи платные в Италии? Бесплатных нет совсем? Жаба давит по 15 евро отдавать за вход нас пляж
Мои знакомые 30 платили, обычный пляж.
На-перекуре 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Да? Это я могу припереться со своей подстилкой и лечь рядом с лежаками? Меня не погонят?
Погонят. На частном пляже такой цирк не катит. А на бесплатном можете и без подстилки - среди цыган, собак и толп эмигрантов.
Мотористка 14 июля 2020
В 10-15 евро в день на еду Вы никак не уложитесь. Разве что голодая, или с одним приемом пиши в день и без напитков. Кофе+круассан, как Вы писали, это уже от 5 евро, какой-то небольшой кусок нарезного сыра в супермаркете от 5-7(зависит от веса), кусок пиццы - 2,5-4 евро. Ну, как-то это слишком скудно.
Чтобы найти бесплатный пляж - надо ещё потратить время и деньги на дорогу туда-обратно.
Сильно вы разогнались на такой бюджет.
Мотористка 14 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
Мои знакомые 30 платили, обычный пляж.
Это, наверное зонт и шезлонг.
_MadonnA_ 14 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Я могу вам отписаться, 12 июля, по биометрическому паспорту , вместе с дочкой, на автобусе из Киева приехала в Италию, через Венгрию и Словению ехали, молча поставили печати о пересечении границы.
Мужа вчера не пустили на границе словакии, на границе Венгрии очередь 12 часов и больше
Кашка-маняшка 14 июля 2020
Ответ для_MadonnA_
Мужа вчера не пустили на границе словакии, на границе Венгрии очередь 12 часов и больше
Мы за 6 часов прошли нашу и Венгерскую
Жертва интернета 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Люди, скажите это правда пляжи платные в Италии? Бесплатных нет совсем? Жаба давит по 15 евро отдавать за вход нас пляж
Есть бесплатные ,мы были
котопёс 14 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Мы за 6 часов прошли нашу и Венгерскую
Напишите плиз подробнее, можно в личку даже. Вы ехали как туристы? Дело в том, что тоже надо в Италию, но у меня нет ВНЖ...с какого города автобусом? Если не сложно конечно вам, буду благодарна
любительница 14 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Мы за 6 часов прошли нашу и Венгерскую
Сори не открылась, подставила аноним
O-Yumi 14 июля 2020
Италия довольно дорогая (питание в кафе, музеи). Транспорт - не очень дорогой, по сравнению с той же Германией. Проезд около 1,2е. Если покупать продукты в супермаркетах, выйдет не дорого. Но я, все же, сомневаюсь относительно 10е. Закладывайте хотя бы 20. В не туристических местах эспрессо может стоить от 0,75, капучино 1,2-1,5е. Пейте все это у стойки, за столиком будет дороже ))))
Кашка-маняшка 14 июля 2020
Ответ длякотопёс
Напишите плиз подробнее, можно в личку даже. Вы ехали как туристы? Дело в том, что тоже надо в Италию, но у меня нет ВНЖ...с какого города автобусом? Если не сложно конечно вам, буду благодарна
Ехали с дочкой компанией Al trans, Львовская, из Киева, как турист, только паспорта и страховки, разрешение отца на дочь . Платила 160€ за одного, ехали 42 часа . Автобус 2 эт.с кондиционером, интернетом, чай-кофе
котопёс 14 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Ехали с дочкой компанией Al trans, Львовская, из Киева, как турист, только паспорта и страховки, разрешение отца на дочь . Платила 160€ за одного, ехали 42 часа . Автобус 2 эт.с кондиционером, интернетом, чай-кофе
Благодарю
Только Венгрия с 15 июля закрывает границы для нас в соседней теме прочитала, теперь транзитом никак
котопёс 14 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Ехали с дочкой компанией Al trans, Львовская, из Киева, как турист, только паспорта и страховки, разрешение отца на дочь . Платила 160€ за одного, ехали 42 часа . Автобус 2 эт.с кондиционером, интернетом, чай-кофе
Нашла компанию, сейчас скидка 152 €
Страховка та, которая оформляется в паспортном сервисе? Так как я делала паспорт в июне, и страховку тоже, правда ещё страховку не забирала, сказали, что лучше, когда перед выездом.
Напишу в компанию, делают ли они сейчас перевозки, а то читаю про Венгрию в соседней теме, не хочется как то просто выкинуть деньги на ветер, если нельзя будет
Воздух в банке 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Люди, скажите это правда пляжи платные в Италии? Бесплатных нет совсем? Жаба давит по 15 евро отдавать за вход нас пляж
Так если вы с польши с внж,почему не спросите в польских группах ?

Странно

Так,понты здесь погонять
Воздух в банке 14 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Ехали с дочкой компанией Al trans, Львовская, из Киева, как турист, только паспорта и страховки, разрешение отца на дочь . Платила 160€ за одного, ехали 42 часа . Автобус 2 эт.с кондиционером, интернетом, чай-кофе
по безвизу?
Или у вас,рабочая виза?

По безвизу не выпускают с,Украины
Кашка-маняшка 14 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
по безвизу?
Или у вас,рабочая виза?

По безвизу не выпускают с,Украины
Просто по безвизу, никакого контракта у меня не было, я ехала с маленькой дочкой, на море, какой контракт?!
Кашка-маняшка 14 июля 2020
Ответ длякотопёс
Благодарю
Только Венгрия с 15 июля закрывает границы для нас в соседней теме прочитала, теперь транзитом никак
Жаль...
Кашка-маняшка 14 июля 2020
Ответ длякотопёс
Нашла компанию, сейчас скидка 152 €
Страховка та, которая оформляется в паспортном сервисе? Так как я делала паспорт в июне, и страховку тоже, правда ещё страховку не забирала, сказали, что лучше, когда перед выездом.
Напишу в компанию, делают ли они сейчас перевозки, а то читаю про Венгрию в соседней теме, не хочется как то просто выкинуть деньги на ветер, если нельзя будет
В PZU туристическая страховка
котопёс 14 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
В PZU туристическая страховка
Так туристическую страховку и делала вместе с загранпаспортом, только в паспортном центре на Победе в универмаге Украина, это же она?
Кашка-маняшка 14 июля 2020
Ответ длякотопёс
Так туристическую страховку и делала вместе с загранпаспортом, только в паспортном центре на Победе в универмаге Украина, это же она?
Я не знаю , у меня ставчтся даты поездки
котопёс 14 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Я не знаю , у меня ставчтся даты поездки
Да, тоже самое, я когда забирала паспорт то меня спрашивали, когда я еду, мол лучше забрать перед выездом, чтобы дату поставить
Кашка-маняшка 14 июля 2020
Ответ длякотопёс
Благодарю
Только Венгрия с 15 июля закрывает границы для нас в соседней теме прочитала, теперь транзитом никак
Дочитайте статью о закрытии
....Однак, обмеження не поширюються на іноземців, які перетинають Угорщину транзитом, а також транспотортників представників бізнесу, які їдуть у відрядження.
В Италию транзитом не проблема, пускают
котопёс 14 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Дочитайте статью о закрытии
....Однак, обмеження не поширюються на іноземців, які перетинають Угорщину транзитом, а також транспотортників представників бізнесу, які їдуть у відрядження.
В Италию транзитом не проблема, пускают
Анализы на Ковид не сдавали?
Назад как планируете, тоже автобусом или самолётом? Простите за много вопросов, эта ситуация с этими карантинами
автор Чебураха с перцем 14 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Так если вы с польши с внж,почему не спросите в польских группах ?

Странно

Так,понты здесь погонять
В Польше мало кто путешествует, ещё и бюджетно.
если приехали, то работают, а не по заграницам разьезжают.
Тут больше советов и лайфхаков
Кашка-маняшка 14 июля 2020
Ответ длякотопёс
Анализы на Ковид не сдавали?
Назад как планируете, тоже автобусом или самолётом? Простите за много вопросов, эта ситуация с этими карантинами
Нет, на ковид не сдавали, только был скрининг температуры у венгров. Назад самолетом планирую, посмотрим...
Воздух в банке 15 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Просто по безвизу, никакого контракта у меня не было, я ехала с маленькой дочкой, на море, какой контракт?!
не врите

С украины по безвизу сейчас не выпускают
Воздух в банке 15 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
В Польше мало кто путешествует, ещё и бюджетно.
если приехали, то работают, а не по заграницам разьезжают.
Тут больше советов и лайфхаков
я вижу обратное

В группе на фб Девочки в Польше

Все ездят семьями на моря повсюду и делятся этим

А с украины вас никто не выпустит в италию по безвизу