14 июля 2020

Италия дорогая страна? Вложусь в 300€?

Девочки, реально ли поехать в Италию на недельку и вложиться в 300€
Питание и проживание, транспорт?
Буду снимать хостел за 15€ - неделя 105 €
Питание 10-15 евро сутки
Проезд по городу? Проезд нас пляж?
Реально у них все там пляжи платные и нужно отдать 15 евро?
Перелет не считаем до 50 € максимум
показать весь текст
ШанельКуКу 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
А с фонтанчика городского набрать нельзя? Нужно неприменно по 3 евро платить? Кстати там вода артезианская.
С фонтана, в который мелочь бросают?
Так Вы сразу и на лечение деньги захватите, не дай Бог инфекция какая-то.
Мы в Римини были по работе прошлым летом, так купание в море было запрещено из-за инфекции, нормы воды не соответствовали, а Вы с фонтана пить собрались(
автор Чебураха с перцем 14 июля 2020
Ответ дляКопуша
это китайские в основном ресторанчики, где на ленте ездят тарелочки, средняя цена за обед с человека 15-17 евро, 12-13 обед, 2 вода, 2-3 за обслуживание
Да китайцы держат эти буфеты.
Мы за обед платили всего 12 евро и напиток включён был. Ох, какие вкусные были креветки, крабы, мидии, осьминожки

ЯспАкойнаЯ 14 июля 2020
Не уложитесь, если без проживания то может быть
ВсеПроВсехЗнаю 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Питались в кафе-буфетах по типу шведского стола: морепродукты, суши и т.д. за 12 евро.
Вот думаю в Италии тоже такое есть, боюсь чтоб из-за короновируса не были закрыты буфеты.
в Италии тоже такое есть, закрыты или открыты - тут не подскажу)
по ценам - как и в остальной Европе. Я как-то существенно не заметила разницу, что Барселона, что Венеция, что Париж. Есть и дорогие рестораны, а можно и в супермаркете еду купить.
Копуша 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Да китайцы держат эти буфеты.
Мы за обед платили всего 12 евро и напиток включён был. Ох, какие вкусные были креветки, крабы, мидии, осьминожки

В Италии?
Ни разу не встречала что бы напиток был включен в обед + в Италии почти везде есть тариф за обслуживание)))
автор Чебураха с перцем 14 июля 2020
Ответ дляКопуша
если совсем так мало денег, что вы хотите брать воду с фонтана, зачем ехать в Италию??
А что в Италию нужно ехать и оставить сразу там 1000€ ?

А почему б и не брать воду с фонтана, если она чистая, вкусная, холодная и бесплатно к тому же?

В Барселоне туристы набирали в бутылки и никто в обморок не падал, что она не по 1 евро с магазина.
автор Чебураха с перцем 14 июля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Так один прием пищи 12 евро. А нужно минимум два. А на отдыхе безумно хочется есть
Та куда там два! Мне хватит одного обеда. С утра кофе и круассан, обед в буфете, а ужин пропускаю или фрукты. С головой хватит. Алкоголь я не пью
автор Чебураха с перцем 14 июля 2020
Ответ дляКопуша
зависит от региона где вы будете находиться, в каждой коммуне есть сайт города и там вот есть такие услуги
Спасибо. Смотрела Рим, потом думала на Сардинию паромом поплыть.
автор Чебураха с перцем 14 июля 2020
Ответ дляШанельКуКу
С фонтана, в который мелочь бросают?
Так Вы сразу и на лечение деньги захватите, не дай Бог инфекция какая-то.
Мы в Римини были по работе прошлым летом, так купание в море было запрещено из-за инфекции, нормы воды не соответствовали, а Вы с фонтана пить собрались(
Питьевая колонка - кран откручиваешь и идёт вода. Бювет
feerka 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Люди, скажите это правда пляжи платные в Италии? Бесплатных нет совсем? Жаба давит по 15 евро отдавать за вход нас пляж
Не правда. Есть общественные, но без удобств
ДлинноНожка 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Спасибо. Смотрела Рим, потом думала на Сардинию паромом поплыть.
Когда планируете поездку? Расскажите потом, пожалуйста, как все прошло. Никогда не была за границей, а вот так вот самостоятельно планировать путешествие я трусиха, но очень хочется
автор Чебураха с перцем 14 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Когда планируете поездку? Расскажите потом, пожалуйста, как все прошло. Никогда не была за границей, а вот так вот самостоятельно планировать путешествие я трусиха, но очень хочется
Да не страшно совсем. Главное билеты на самолёт, а жильё на airbnb бронировать. Это не страшно совсем.
автор Чебураха с перцем 14 июля 2020
Ответ дляСтервочка
Питание 10-15 евро сутки не реально. И общественный транспорт дорогой
1,5 евро билет на 100 минут. Это не дорого.
Снежнакомка 14 июля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
300 евро? хоть бы на Затону хватило)
Детали с мужем в сентябре 2019, на 4 дня, потратили 500 евро,жили в апарт- отеле в центре 3 ночи, и это с авиа. Автор одна и в хостелах, думаю 300 евро хватит, но лучше взять с запасом. Мы 100 евро домой привезли, но мы экономные
_MadonnA_ 14 июля 2020
Не пускают никуда , успокойтесь уже
Снежнакомка 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
А с фонтанчика городского набрать нельзя? Нужно неприменно по 3 евро платить? Кстати там вода артезианская.
Вода в фонтанчиках в Риме на каждом углу, вкусная и бесплатная
автор Чебураха с перцем 14 июля 2020
Ответ для_MadonnA_
Не пускают никуда , успокойтесь уже
Может вас и не пускают, сами и успокойтесь
Кашка-маняшка 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Люди, скажите это правда пляжи платные в Италии? Бесплатных нет совсем? Жаба давит по 15 евро отдавать за вход нас пляж
Я в Италии у моря живу по пол года , пляжие есть бесплатные, но их очень мало и не везде, нужно искать побережье где есть. Цены на пляжи тоже разные, можно и за 25 евро найти леттино+зонт, можно и за 4 евро только леттино, как найдете. Питание на 10 евро, если север Италии то с голоду помрете, если брать 15 евро и юг , то нормально будете питаться, если конечно речь не идет о ресторанах. Можно за 4евро взять пиццу маргариту на вынос. Вы в какую зону планируете? Цены между югом и севером розняться в 3-4 раза
автор Чебураха с перцем 14 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Детали с мужем в сентябре 2019, на 4 дня, потратили 500 евро,жили в апарт- отеле в центре 3 ночи, и это с авиа. Автор одна и в хостелах, думаю 300 евро хватит, но лучше взять с запасом. Мы 100 евро домой привезли, но мы экономные
Я тоже экономная, разбрасываться евро там не планирую.
Снежнакомка 14 июля 2020
Ответ дляШанельКуКу
С фонтана, в который мелочь бросают?
Так Вы сразу и на лечение деньги захватите, не дай Бог инфекция какая-то.
Мы в Римини были по работе прошлым летом, так купание в море было запрещено из-за инфекции, нормы воды не соответствовали, а Вы с фонтана пить собрались(
Видно, что Вы в Риме не были
Фонтанчики питьевые .
Кашка-маняшка 14 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не правда
Платные только лежаки
На песке можете бесплатно лежать
Только вас не пустят на платный пляж без лежака.
автор Чебураха с перцем 14 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Я в Италии у моря живу по пол года , пляжие есть бесплатные, но их очень мало и не везде, нужно искать побережье где есть. Цены на пляжи тоже разные, можно и за 25 евро найти леттино+зонт, можно и за 4 евро только леттино, как найдете. Питание на 10 евро, если север Италии то с голоду помрете, если брать 15 евро и юг , то нормально будете питаться, если конечно речь не идет о ресторанах. Можно за 4евро взять пиццу маргариту на вынос. Вы в какую зону планируете? Цены между югом и севером розняться в 3-4 раза
Смотрела Рим, т.к. перелёт не дорогой. Думала и город посмотреть и попляжится.
_MadonnA_ 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Может вас и не пускают, сами и успокойтесь
Ну как проедете в еврозону , отпишитесь , я лично извинюсь , если конечно у вас нет вида на жительство
автор Чебураха с перцем 14 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Я в Италии у моря живу по пол года , пляжие есть бесплатные, но их очень мало и не везде, нужно искать побережье где есть. Цены на пляжи тоже разные, можно и за 25 евро найти леттино+зонт, можно и за 4 евро только леттино, как найдете. Питание на 10 евро, если север Италии то с голоду помрете, если брать 15 евро и юг , то нормально будете питаться, если конечно речь не идет о ресторанах. Можно за 4евро взять пиццу маргариту на вынос. Вы в какую зону планируете? Цены между югом и севером розняться в 3-4 раза
А вы где живете?
автор Чебураха с перцем 14 июля 2020
Ответ для_MadonnA_
Ну как проедете в еврозону , отпишитесь , я лично извинюсь , если конечно у вас нет вида на жительство
Есть внж. Читайте тему, а не бегом отметиться и гадости написать.
Кашка-маняшка 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Смотрела Рим, т.к. перелёт не дорогой. Думала и город посмотреть и попляжится.
Окраины Рима, если к морю, проезд у вас мин 6- 8 евро заберет, еда меньше чем на 15 евро не выйдет, и это скудно, в супермаркете покупать продукты, по типу 100 грамм того и 100 грамм этого, Рим город не дешевый. Может пиццу за 8-9 евро купить... Буффетов не знаю...
Кашка-маняшка 14 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
А вы где живете?
ЮГ, за Неаполем
автор Чебураха с перцем 14 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Окраины Рима, если к морю, проезд у вас мин 6- 8 евро заберет, еда меньше чем на 15 евро не выйдет, и это скудно, в супермаркете покупать продукты, по типу 100 грамм того и 100 грамм этого, Рим город не дешевый. Может пиццу за 8-9 евро купить... Буффетов не знаю...
Писали, что на пляж можно доехать электричкой билет на 100минут 1,5 евро
Кашка-маняшка 14 июля 2020
Ответ для_MadonnA_
Ну как проедете в еврозону , отпишитесь , я лично извинюсь , если конечно у вас нет вида на жительство
Я могу вам отписаться, 12 июля, по биометрическому паспорту , вместе с дочкой, на автобусе из Киева приехала в Италию, через Венгрию и Словению ехали, молча поставили печати о пересечении границы.
175см55кг19лет (она) 14 июля 2020
Транспорт там дорогой