черная мамба• 28 ноября 2013
Как избавиться от бомжа???
Здравствуйте, дорогие посетители форума!
Вопрос такой. С нами на площадке есть квартира, в которой живёт бомж.
Тоесть он не совсем бомж, так как у него есть квартира, но он ведёт бомжачий образ жизни.
Грязный (вода и свет отключены), лазит по помойкам, собирает еду (ест её потом), собирает бутылки, металл, сдаёт, на вырученные деньги покупает водку. Постоянно бухой.
Один раз нагадил поносом на площадке, типа не добежал...
В общем санитария от него в подъезде. Наверное у него туберкулёз, а может и гепатит, может и вши или другие домашние животные(((
Одно успокаивает - он не буйный, старается вести себя не заметно, дома появляется поздно ночью.
Но тут появилась новая напасть. У него образовался друг. Тоже бомж, но этот точно бомж, без квартиры.
Вышел после отсидки, алкаш, ночевать ему негде, и он приходит на ночлег к нашему бомжу.
Так вот. Собственно суть проблемы:
поскольку наш бомж приходит поздно, или не приходит вообще на ночь, или забуханый спит крепко, то он не открывает дверь своему сожителю.
А так как бездомному гостю податься некуда, то он обустраивается на лестнице возле моей двери.
Там ест свои объедки, курит собранные "бычки", мусорит и бубнит постоянно. Кроме того, он периодически барабанит в дверь своего друга - бомжа, кричит "Вовка открой!!!" или "Полундра", матерится. И так в течение ночи, в час, в два, в три, в пять утра. Периодически стучит к нам и требует, чтобы мы дали пройти ему через нашу квартиру!!! Или сигареты требует, иногда водку!.
Мы естественно ничего ему не даём, раз дали хлеба кусок и воды.
На разговоры, требования и угрозы не реагирует.
Нам утром на работу, детям в школу, а он всю ночь барабанит. Только уснём, он начинает стучать.
Мы подскакиваем, прогоняем его по очереди с мужем, идём опять в постель, засыпаем, и через час он снова начинает тарабанить.
Двери железные, и особенно ночью, когда тишина кругом и в подъезде эхо, очень слышно как он грохочет.
Я конечно бомжа понимаю, ему охота спать в тёплой квартире, но и нам тоже спать хочется!
Извините за много текста, просто не знаю что делать! Менты на него не реагируют, взять с него нечего, и когда они приходят, он куда-то девается.
Может кто сталкивался? И знает как его отвадить?
Так вот. Собственно суть проблемы:
Вам просто не повезло.Я не знаю что делать.Это из разряда соседей-бунтарей или баюушка аля питомник собак в квартире.На них всех,по сути,управы нет((. Снимаю шляпу за ваше терпение и милосердие,ведь не спустить с лестницы пинками в наше время...это случай.Но думаю,здесь сейчас именно это и насоветуют))
Апочемучка• 28 ноября 2013
а может в приют ему устроиться поможете? есть же в городах для таких вот людей приюты с ночлежками, где они могут жить постоянно, или в приходящем режиме. зима на носу, если Вы его выгоните, то он же замерзнет где-то. понимаю, что сейчас в Вас говорит совсем не забота о нем, но очень прошу - сделайте доброе дело - Вам сторицей воздастся.
Мишка-шалунишка• 28 ноября 2013
Ответ дляБрюльтик
и как он еще свою квартиру не потерял? какой это город?
М а Вы уже прибрать решили?
Брюльтик• 28 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
М а Вы уже прибрать решили?
нет, мой дядя купил себе дом в селе, так соседи знакомиться приходили по очереди, рассказывали как наркоманы столичные скупают дома у них, и теперь выйти их дома страшно...
обрадовались, что хоть рядом нормальная семья будет.
черная мамба
• 28 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
представьте, что его нет и никогда не было...
Так а как представить, если только я засыпаю, он начинает тарабанить в соседнюю или в мою дверЬ?
черная мамба
• 28 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Ну а муж у вас есть?
Муж есть. Он его выгоняет периодически, но прикол в том, что бомж возвращается через пол часа.
И я боюсь, как бы муж его случайно не прибил или не покалечил, не хочется из-за бомжа потом ещё и проблемы получить...
черная мамба
• 28 ноября 2013
Ответ дляСеточка
вам в милицию нужно.
Мы обращались. Писали заявление. Подписали почти все жители подъезда.
И ничего. Пришёл участковый. Так сказать ’отреагировать’ на обращение граждан.
Пришёл естественно тогда, когда бомжей не было (днём).
На мои рекомендации прийти в 11-12 часов вечера посмеялся и сказал, что ему тоже спать охота ночью.
И вообще, он сказал, что жилец (наш бомж) не мешает, к нему претензий нет. А чужой бомж (пришлый), вообще неизвестно кто, искать его никто не будет, караулить тоже.
Пообещал провести беседу с нашим бомжом на предмет утихомиривания его друзей. Но не провёл. Днём бомжа дома нет, а когда и есть, то дверь не открывает.
Они когда-то затопили второй этаж, так пришлось воду перекрывать... они видите ли спали и не слышали
Ну ещё посоветовал участковый вызывать через 102 наряд, типа приедут - заберут.
Вызывали несколько раз. Приехали один раз всего, на следующий день
после вызова.
Бомжа уже не было на лестнице, дрых наверное гад
Менты развернулись и уехали. А мы пошли на работу и в школу все окосевшие и невыспаные.
после вызова. Бомжа уже не было на лестнице, дрых наверное гад
черная мамба
• 28 ноября 2013
Ответ дляБрюльтик
Запорожье. Квартира оформлена на его дочь. Она живёт отдельно. Приезжает раз в полгода бомжей погонять. На ситуацию никак не влияет, избавилась от него и рада, что его дружки не тарабанят возле её квартиры.
черная мамба
• 28 ноября 2013
Ответ дляvolna-a-a
баюушка/бабушка
Не поняла реплику.
Он мужик (не бабка), хотя пару раз к ним приходили бомжихи... не буду даже описывать что там происходило
И он не спит. если бы он спал спокойно на ступеньках - ладно.
А этот гад шумит громко, мусорит и ВОНЯЕТ!
Вот!!!
Снова тарабанит. Пойду гонять бомжа(((
Вот!!!
Снова тарабанит. Пойду гонять бомжа(((
черная мамба
• 28 ноября 2013
Ответ дляorel9
Автор,да вам не скучно!
Да уж. Веселье ещё то!
Пойду развлекаться... прямо сейчас!
черная мамба
• 28 ноября 2013
Ответ дляKnjaginja
Вы думаете он на знает про приют?
Наши с подъезда (над ним живут, тоже спать не могут), предлагали ему.
Но там вроде употреблять алкоголь нельзя, а они алкаши. трезвыми их никогда не видела.
Плюс, ’наш’ бомж нам не мешает, нам мешает его друг-сожитель.
черная мамба
• 28 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
М а Вы уже прибрать решили?
Ооо, если бы он был одинокий, его бы уже менты прибрали)))
А так, они и связываться не хотят. Взять с него нечего, квартира не его, точнее он в ней только прописан, ещё и болячку какую-то подцепить можно.
черная мамба
• 28 ноября 2013
Ответ дляБрюльтик
Так район у нас вроде нормальный, не центр города, но и не окраина, есть квартиры раза в 2 дешевле...
Просто эта продавалась без ремонта, поэтому не дорого. А родственники его решили просто бабло пристроить и от папика избавиться
черная мамба
• 28 ноября 2013
Пойду подремаю, пока муж бомжа успокоил... может приснится какая-то идея
Брюльтик• 28 ноября 2013
Консьерж нужен, в Запорожье такое практикуется?
в Киеве только в 16-тиэтажках сидят, и то все чаще просто замок с домофоном. У нас устанавливают даже без согласия жильцов новые металлические двери с домофоном, на квартиру 1 ключ бесплатно, остальные для членов семьи платные.
черная мамба
• 29 ноября 2013
Ответ дляМастер Пис
Так установите дверь на подъезд. Допустим с ключем)
Дверь была, с кодовым замком.
Они его поломали.
Теперь дверь без замка.
Хотели поставить дверь с домофоном, но соседи с первого этажа протестуют. Опять же из-за бомжа.
Когда бомжи не могли открыть предыдущую дверь, не помнили код, они залазили на газовой трубе на уровень первого этажа (он у нас высокий) и ночью начинали тарабанить в окна первого этажа, чтобы им код сказали или дверь открыли... поэтому жители 1 этажа не хотят больше дверь с замком.
Они его поломали.
Теперь дверь без замка.
черная мамба
• 29 ноября 2013
Ответ дляБрюльтик
У нас негде садить консьержа, но дело в том, что бомж там живет. И не пустить его нельзя. А если к нему приходят друзья бомжи, то он имеет право требовать чтобы их к нему пустили, наверное.
shkoda_anna• 29 ноября 2013
Автор ну Вам не подходит ни один из предложенных вариантов!
Чем еще мы можем помочь? Вы должны это решать подъездом. Один раз не поленится, собрать всех мужчин из подъезда, когда он прийдет снова и так его припугнуть/отметелить/отвадить (как совесть позволит), что бы ему было страшно сюда возвращаться! Всё.
Брюльтик• 29 ноября 2013
Ответ длячерная мамба
Имеет право пустить в свою квартиру, а не жить-гадить-буянить в подъезде. Это нарушение спокойствия. Получается, что включать громко музыку после 23:00 нельзя, наряд приедет, а терпеть всю ночь стуки-грюки в собственную дверь нужно?
Кстати, обейте дверь, что-ли!
enverodyag• 01 декабря 2013
Ответ дляshkoda_anna
Ну, да. Бомж помрёт, от полученных травм, а избавителям по 8-10 лет дадут...
Прикольный совет.(((
enverodyag• 01 декабря 2013
Мой совет - мы так с Москве делали. Полейте ступеньки белизной.
Прогоните бомжа ночью, пока он не вернулся обильно полейте ступеньки ниже и выше своей площадки белизной. Бутылок 8 должно хватить. Можно и площадку полить. Правда, будет вонять, но если у Вас хорошая дверь, то в квартиру запах не попадёт.
На таких ступеньках бомж спать не станет, пойдёт искать новый ночлег.
Ещё мы посыпали сухим хлором, как в совдеповских туалетах, но он разносится обувью по всему подъезду и в квартиру тоже...
Можно после выдворения бомжа побрызгать в подъезде из газового балончика. Но тут пострадают случайно проходящие подъездом люди. Этот метод хорош, если Вы знаете, что ночью у Вас никто не ходит.