Bonbon-kids• 14 июля 2020

Кто недавно менял паспорт на іd карту, справка нужна о прописке?

Хочу поменять паспорт книжечку на карту. Смотрю на сайте указано, что нужна довідка про реєстрацію місця проживання (за наявності форма 13). Справку я эту не взяла, и в Эл очередь записана на утро, взять не успею. Можно не брать или без нее нет смысла ехать?
Любви вам!• 14 июля 2020
Не обязательно, мне ничего такого не говорили

автор Bonbon-kids • 14 июля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Спасибо
мААААсквичка• 14 июля 2020
От дуристика. Дилдитализация, ёпта. К карточке прилагается справка А4
БезобидныйКрокодильчик• 14 июля 2020
А зачем вы хотите его менять?
автор Bonbon-kids • 14 июля 2020
Ответ длямААААсквичка
Ну вот, 4 пункт
автор Bonbon-kids • 14 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А зачем вы хотите его менять?
Потому что фото испортилось
мААААсквичка• 14 июля 2020
Ответ дляBonbon-kids
Ну вот, 4 пункт
Та я ж верю вам. Но дуристика.
Ненавязчивый синтезатор• 14 июля 2020
Вообще странно, в паспорте же есть прописка.
Плакат с автографом зимы• 14 июля 2020
Ответ дляBonbon-kids
Спасибо
Старый паспорт, код и свидетельство о браке.

БершкомангоЗар• 14 июля 2020
колись також хотіла айді, знайома зробила, була незадоволена, відговорила, постійно потрібно носити ту карточку і прописку у файлику, чортишо.
Глаза_в_3_карата• 14 июля 2020
Ничего не надо, только паспорт и код. Оплатить 345+10.
Душка-свекровь)))• 14 июля 2020
Неделю назад сдала доки на обмен паспорта. Никакая справка не нужна.
Если замужем, нужно свидетельство о браке , паспорт, индификационный код , оплата.
Всё.
БезобидныйКрокодильчик• 14 июля 2020
Ответ дляBonbon-kids
Ну вот, 4 пункт
Там же написано за навности,то есть не обязательно
Глаза_в_3_карата• 14 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Свидетельство тоже необязательно. Я говорила там как зовут мужа и дату его рождения и всё. И отметку о браке они по желанию делают.
Душка-свекровь)))• 14 июля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Сейчас уже почти везде есть считывающие устройства
Совсем скоро они будут везде и ничего носить не нужно.
А вот дорожать сие удовольствие будет точно
БезобидныйКрокодильчик• 14 июля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы из киева наверно. Думаете во всех пгт и селах есть считывающие устройства?
МатьЧасть• 14 июля 2020
Ответ дляBonbon-kids
Потому что фото испортилось
Сделайте копию паспорта,где прописка и все.Получите паспорт новый,а прописка по старому паспорту будет (забыла как эта процедура называется)
У меня даже кмерокма не было,просто сказала,сто прописку не меняла.
Душка-свекровь)))• 14 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
В учреждениях, где нужно будут скоро. Вы ж понимаете, что их будут ставить за бюджетные деньги, поэтому конечно найдется тот, кто ’ выиграет’ тендер на поставку этих устройств.
Так делается всё в нашей стране.
БезобидныйКрокодильчик• 14 июля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Так делается всё в нашей стране.
Не смешите))

Щас ухожу• 14 июля 2020
Подскажите мне, пожалуйста. Делала дочери в 14 лет id паспорт. И у нее нет приложения о прописке к нему. Делала в ДП документ. Куда теперь мне обратиться за этой справкой? Спасибо
Душка-свекровь)))• 14 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Не смешите))
Вы наверное просто не в курсе , как деребанятся бюджетные деньги, поэтому можете смеяться...
Хотя это совсем не смешно
автор Bonbon-kids • 14 июля 2020
Ответ дляЩас ухожу
ЦНАП в вашем городе. Они выдают
Щас ухожу• 14 июля 2020
Ответ дляBonbon-kids
ЦНАП в вашем городе. Они выдают
Спасибо!
БезобидныйКрокодильчик• 14 июля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Хотя это совсем не смешно
Ну так их есть на что дерибанить и так, паспорт это не то куда стоит вкладывать))
Душка-свекровь)))• 14 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Вы не в теме.
Элементарно : сам паспорт стоит денег ? И не мало . Куда они идут ? Дяде, с которым государство заключило договор на изготовление этих самых паспортов. Но тут платим мы.
А в ситуации с оборудованием так :
государству нужны аппараты , оно устраивает тендер. Выигрывает нужный дядя и за бешеные деньги из бюджета поставляет аппараты во все учреждения. Дядя получает прибыль, устраители тендера откаты и все довольны. Кроме людей , за налоги которых куплены аппараты , стоимостью скажем 1000 грн при реальной их цене 200