Ясамаякрасивая)• 16 июля 2020
Если я буду наяривать на велике- я похудею.?
Если я куплю себе велик и буду на птыапть километром по 10 в день я превращусь из жирухи в фитоняшку?Только велик неспешное катание. Ну и пп. Доп нагрузок физических не будет никаких, на большее меня не хватит
Божья коровка• 16 июля 2020
Мы с мужем в прошлом увлекались. У него живот как был, так и остался, а вот ноги сильно накачались.
Ясамаякрасивая)
• 16 июля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
не особо, быстрая ходьба эффективнее
Ну кататься на велике с учётом наших дорог не так уж и легко я вам скажу. Прес напрягается, все тело трусит как в землятресение
Детектор лжи• 16 июля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
а чего прессу напрягаться?
от того, что тело трясется, оно не похудеет.
Подтянутся только ноги и попа.
Сиамская сороконожка• 16 июля 2020
Катаюсь по 20 км и больше, тело в тонусе, но мне ещё худеть и худеть. Выносливее стала
Фокус-Покус• 16 июля 2020
Однозначно да! У моей свекрови в 55 благодаря велику такие красивые ноги и попа, что молодые обзавидуются! Но, ещё на руки и живот нужно будет найти время, хотя бы планка.
Отжигающая• 16 июля 2020
Ответ дляПартизанка
Попа и ноги будут супер
Попа не будет супер. Для супер попы нужны отведения ног в стороны . Ну это если хочется круглые ягодицы, а не приплюснутые
Мадам БрЮшкина• 16 июля 2020
Ответ дляОтжигающая
Не мочите, скажу я Вам :))) если у меня круглая попа, она круглой и останется, чем бы я не занималась или вообще ничем. Если у кого-то плоская, то прийдется упражняться и результат хз когда настанет. Шо там отведение
ИзЮмрудная• 16 июля 2020
Ой! Я себе так ноги перекачала
не стоит автор. Лучше рот на замок + скакалка
Бандитка Сью• 16 июля 2020
А вы видели толстых спортсменов-велосипедистов? Конечно, толк будет. Только ехать надо энергично, чтоб результат был.
’За 10 минут прогулки сгорает 48 калорий. За 10 часов - 1800 калорий или 200г жира! Минута езды на велосипеде - и вы потеряли 5-8 калорий. Ездить на велосипеде на работу - лучше всяких диет: за час езды сгорает 300 - 480 калорий.’
И вот
Дона Ко Ко• 16 июля 2020
Автор, 10 км на велосипеді для похудання - це ні про що. Взагалі будь-які фізичні вправи більше для підтримання тонусу тіла. Основне - це зменшення споживання калорій.
Партизанка• 16 июля 2020
Ответ дляОтжигающая
У меня муж всю эту на велике ездит, задок супер
Отжигающая• 16 июля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Анатомию ягодичных мышц никто не отменял
Настасья Пицун• 16 июля 2020
Похудете только если будет дефицит калорий
Или если все мемов пиши будете ездить
Светка-пипетка• 16 июля 2020
Велик - это кардио, а значит уже отлично. А вес сбрасывается дефицитом калорий.
Дона Ко Ко• 16 июля 2020
Ответ дляОтжигающая
100%. Мій чоловік теж має круглу попу і на вєліку багато їздить, але це його анатомія така. Маю знайомих, любителів велосипедів, в яких попи як попи.
Мама Чели• 16 июля 2020
Заказала себе велик с такой же целью . Планирую еще перейти на ПП . Сегодня шла на работу пешком 2 км . На часах показало сожгла 98 калорий .
10 км в день на велике - это наяривать?
Многие наяривают по 200 км в день, не каждый день конечно, но иногда бывает. И это не спортсмены, у спортсменов я не знаю какие дистанции ежедневные.
10 км надо ежедневно проходить, чтобы чувствовать себя здоровой. Это дистанция близка к минимальной, которая необходима человеку в ходьбе. Соответственно если преодолевать ее на велике, то дистанцию надо умножить на 3 хотя бы. Тогда и вес начнет уходить соответственно.
Многие наяривают по 200 км в день, не каждый день конечно, но иногда бывает. И это не спортсмены, у спортсменов я не знаю какие дистанции ежедневные. 10 км надо ежедневно проходить, чтобы чувствовать себя здоровой. Это дистанция близка к минимальной, которая необходима человеку в ходьбе. Соответственно если преодолевать ее на велике, то дистанцию надо умножить на 3 хотя бы. Тогда и вес начнет уходить соответственно.
Ответ дляФокус-Покус
10 км - это пол часа катания на велике в не высоком темпе - на расслабоне. От таких нагрузок вряд ли что-то изменится.
Это почти равносильно тому, что спросить изменится ли что-то если ежедневно выходить на крыльцо подышать свежим воздухом.
Дама с собачкой• 16 июля 2020
Я на сайкл ходила полгода. Пахала пипец как. Но без коррекции пп.
Так что я вам скажу, это зима была, даже набрала(((
Дама с собачкой• 16 июля 2020
Но попа да. У меня от природы плоские ягодицы, так на сайкле стал как никогда задорный зад)
Сиамская сороконожка• 16 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
10 км в день на велике - это наяривать?
Ну это вы загнули.. про 200 км. Если ехать по 20 км/ч , то ехать 10 часов без отдыха. И это по асфальту, а если грунтовка и пески?
Ответ дляСиамская сороконожка
Это по трассе. И это далеко не 20 км час. Там средняя скорость получается выше 30 км/час. Люди в другие города ездят на великах.
Сиамская сороконожка• 16 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
А вы хоть раз ездили? Ну чтоб скорость выше 30 км? Я еду по трассе до 26 максимум, и всех обгоняю, а выше 30 это разве что спортсмены профессионалы смогут лететь, а не рядовые васи
Ответ дляСиамская сороконожка
Я смотрел результаты одной шоссейной велогонки в Киеве, так у них СРЕДНЯЯ скорость была за 70 км/час. Гонка обычная, не знаю проф или нет, думаю, что нет, т.к. в Украине проф велоспорт на нуле, все пров велогонщики ищут счастья за рубежом. То, что Вы так ездите, это не говорит, что все такие же. Я по трассе еду где-то 27, если надо ехать долго. Я по ровной дороге имею в виду, если с горки, то быстрее, под горку медленнее соответственно. Так, по городу, если надо быстрее, то чуть больше 30. Но я тоже не монстр в велосипедных гонках и у меня МТБ с 26’ а не шоссейник и покрышки тоже не под шоссе заточены - 1,9’. Я особо много не ездил, но я уже писал, что не стремился просто к этому - это надо постоянно тренироваться, увеличивать дистанцию и тогда все придет, но км 60-70 наматывал. Мог бы и больше, ноги более менее нормально себя чувствовали, но пятая точка болела уже и спина ныла с непривычки. Ездил без ’памперса’, в обычной одежде.
Знакомая моя недавно в Житомир ездила покататься на велике. День туда, день обратно. Она не занималась велоспортом. В прошлом спортсменка, но легкая атлетика а не велоспорт. Еще один знакомый в 90-е годы с друзьями уезжали недели на 2 на великах. И это тогда еще не было современных удобных великов, ездили на Спутниках в основном переделанных с 5-ю передачами (по умолчанию там 3 было, но переделывали их в 5). Так они то до Мурманска доезжали, то в Карелию, знаю, ездили. Тот человек говорит, что ежедневно они проезжали по 150 км примерно. Потом назад на поезде возвращались. И это не спортсмены, и уж тем более не профи, а так, энтузиасты.