Ясамаякрасивая)• 16 июля 2020

Если я буду наяривать на велике- я похудею.?

Если я куплю себе велик и буду на птыапть километром по 10 в день я превращусь из жирухи в фитоняшку?Только велик неспешное катание. Ну и пп. Доп нагрузок физических не будет никаких, на большее меня не хватит
Это я тут• 16 июля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
А вы хоть раз ездили? Ну чтоб скорость выше 30 км? Я еду по трассе до 26 максимум, и всех обгоняю, а выше 30 это разве что спортсмены профессионалы смогут лететь, а не рядовые васи
И да, спросили до какой скорости я разгонялся максимально - чуть больше 50, до 55 примерно. Потом просто страшно стало без привычки, прям очень ссыкотно, не знаю вытянул бы больше или нет, было чувство, что в случае чего я ничего не успею сделать, не смогу ни остановить велик, ни свернуть куда-то, а автомобилисты по прежнему продолжали игнорировать меня, считая, что в случае чего я испарюсь с их пути, ведь я же на велике.
НеВРотик• 16 июля 2020
Я десять километров еду около полутора часов. И это быстро и иногда замедляясь. Не представляю, как проехать 10 км за полчаса в городских условиях.
автор Ясамаякрасивая) • 16 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
Так и я о том же , мне кажется 10 км это не так и мало. Темболее для новичка
Сиамская сороконожка• 16 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
Это вы с горы так спускаетесь, наверное, ну не поверю, что едете со скоростью авто. Я с горы спускаюсь 37 км ч и то, муж увидел , чуть не убил. Вы же в шлеме катаетесь?
Сиамская сороконожка• 16 июля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это нормально, 40 мин - час, вполне заменит тренировку и сердце укрепится
Это я тут• 16 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
Элементарно. 10 км можно проехать и в темпе выше среднего, это не та дистанция, чтобы устать, даже не имея какой-то подготовки.
Это я тут• 16 июля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Вообще-то без шлема, если честно, но согласен, что шлем в городе по хорошему нужен. Я указал скорость на коротком участке, там где я ехал был небольшой спуск, на полностью ровном участке скорость была бы несколько меньше скорее всего. Но есть еще и другие способы разогнаться даже на ровной поверхности, например, пристроившись за фурой. Фура рассекает воздух и за счет этого существенно снижается сопротивление воздуха. За фурой не надо иметь какие-то неординарные данные чтобы разогнаться до 50. Я тоже разгонялся. Разгонялся не до 50, а меньше, но не из-за того, что это сложно, а из-за того, что это опасно, т.к. ехать надо четко сразу за ней, а предугадать действия водителя невозможно, что творится впереди фуры велосипедист не видит. Любое торможение фуры и велосипедист оказывается под ней. Водитель фуры также не видит что творится сразу за его фурой, поэтому он может и не знать что за ним есть ненормальный велосипедист.
Сиамская сороконожка• 16 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
Ой, нет , вы что, это не для меня. Я по трассе боюсь ездить, у нас сумасшедшие водилы. В основном по грунтовке и лесным дорогам . По трассе или городу редко