60 метров сметаны• 16 июля 2020
Имею ли я право сделать соседке замечание
если ее ребенок постоянно стучит по лестнице палкой или игрушечной машинкой, а она в это время только минут 10 собирается выходить. Гул стоит на весь подъезд.
Фенте Фря• 16 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Ну правильно. Чоуж, пусть шумят, улица общая. Кого волнует, что 6 утра? Это ж не мусор в окно. Вас вот вполне устраивает. Тех, кто орет - тоже. Улица ж общая, какаяразница?
Про 6 утра автор не писала
60 метров сметаны
• 16 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Имеет полное право стучать, вы можете только ВЕЖЛИВО попросить
По вашей логике я могу включить рамштайн в коридоре во время ее тихого часа. А она сможет лишь вежливо попросить, так как я имею полное право
Смайлик• 16 июля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Ремонты это нужная вещь, и они заканчиваются. А стучать нужно?
Ребенку нужно, это взрослому не нужно.
Мэри Попкинс• 16 июля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Именно
Басноплетка• 16 июля 2020
Ответ дляФенте Фря
Нет уж.
Мусорить - это одно дело.
У меня соседка громко коляску скускает по лестнице и мне шумно - ей как прикажите поступать?
Оставлять коляску на улице, чтобы шум мне не мешал?
С орущими младенцами что соседям делать? Рты кляпом затыкать?
Просто интересно что делать людям,по Вашей логике?
Тем более ну белый день не улице же.
И я написала,что максиму можно ПОПРОСИТЬ не шуметь.
Мусорить - это одно дело.
Тем более ну белый день не улице же.
Да ну конечно. То есть по вашему, никакой разницы - лупит невоспитанное чадо со всей дури или соседка коляску спускает, и тихо у нее никак не получается? Так не удивляйтесь, когда лет через 5 это дитятко и мусор кидать начнет куда попало. Это у вас логика вывернутая.
60 метров сметаны
• 16 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Именно
Кроме всего есть еще нормы морали и поведения в обществе, не слышали?
Анти-аноним• 16 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Меня это конечно вообще не устраивает, но запретить шуметь людям я не могу, и да меня это особо не раздражает, в обморок не падаю от шума на улице
Басноплетка• 16 июля 2020
Ответ дляФенте Фря
Про 6 утра автор не писала
А ничего, что это не автору было?
Фенте Фря• 16 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Ребенку надо стучать - он стучит.
Да и какая мне должна быть разница из-за чего шум?
Он мне мешает и все.
Значит источник должен ’отключиться’
Поэтому,что делать с орущими ночами детьми? Вот чтоооо? Жду Вам ответ
Он мне мешает и все.
Значит источник должен ’отключиться’
60 метров сметаны
• 16 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Ребенку нужно, это взрослому не нужно.
Так пусть постучит мамаше по голове, раз это ему нужно, соседи тут при чем?
Фенте Фря• 16 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
А ничего, что это не автору было?
Ну Вы же по теме автора отвечаете?
Мэри Попкинс• 16 июля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Есть конечно, но вы не сможете наказать человека за то, что он не воспитан
Мэри Попкинс• 16 июля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Удалено администрацией...
Басноплетка• 16 июля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Ну то есть вам не приходит в голову, что вот это дитятко, которое сегодня делает, что хочет, потом будет шуметь и в неурочное время? Потому что воспитали так? Ну терпите, в обморок же не падаете.
Басноплетка• 16 июля 2020
Ответ дляФенте Фря
Ну Вы же по теме автора отвечаете?
Ну попробуйте перечитать, может, поймете, на что я отвечала.
Анти-аноним• 16 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
При чём здесь дидятко, я про шум на улице, люди просто разговаривают на улице громко, я ж не могу выйти и ругаться с ними,у меня ребёнок с аутизмом, максимально стараюсь чтобы не шумел, не доставлял людям неудобства
Басноплетка• 16 июля 2020
Ответ дляФенте Фря
Ребенку надо стучать - он стучит.
Он мне мешает и все.
Значит источник должен ’отключиться’
Он мне мешает и все.
Значит источник должен ’отключиться’
Ну то есть по вашей логике все могут шуметь, когда им захочется. Вы, наверное, из тех, для кого пылесосить в 3 часа ночи - нормально, потому что ’у себя дома’. Поэтому и смешались в кучу кони и люди.
Фенте Фря• 16 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Погодите, ответьте на мой вопрос.
Задам его в пятый раз, наверное.
Что делать соседям, чьи дети ночами плачут и мне этим мешают(подчёркивают НОЧЬЮ, а не как у автора - днём)
Вот что им делать? Затыкать детей?
Задам его в пятый раз, наверное.
Вот что им делать? Затыкать детей?
Басноплетка• 16 июля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Хоспади... Я уже не знаю, как вам объяснять. Ну наверное при том, что люди, которые сегодня орут в 6 утра, не с Луны упали. И сегодня они орут потому, что воспитали их так - делай что хочешь и когда хочешь, улица ничья и т.д., как там выше писали. Не вложили им в бОшки мысль, что они кому-то могут мешать.
Басноплетка• 16 июля 2020
Ответ дляФенте Фря
Погодите, ответьте на мой вопрос.
Задам его в пятый раз, наверное.
Вот что им делать? Затыкать детей?
Задам его в пятый раз, наверное.
Вот что им делать? Затыкать детей?
Дама, я не знаю, что тут может быть непонятно. Ну наверное соседка у автора такая же непробиваемая, как и вы. В упор не видите разницу в ситуациях - маленький ребенок, у которого что-то болит и подросшее чадо, которому мамаша элементарные вещи объяснить не может.
Прикиньте, с больным ребенком ничего не сделаешь. А с невоспитанным - очень бы даже не мешало.
Анти-аноним• 16 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Господи, не надо так реагировать, с бомжами я не пойду ругаться в 6 утра, бомжи орущие на улице и ребенок это разные, и я уверена если б автор норм попросила не шуметь то соседка б норм и отреагировала, она даже не пробовала
Басноплетка• 16 июля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Ой... Так и не дошло...
Анти-аноним• 16 июля 2020
По сути, автор, вы пытались с соседкой норм поговорить, попросить не шуметь, объяснить что вам мешает шум, может человек и не в курсе что вам шум мешает, например,попробуйте норм поговорить с соседкой, без наезда
Фенте Фря• 16 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Подождите.
Я откуда знаю что у соседских детей что-то болит и они по этому поводу орут? Может они тоже капризные и невоспитанные?
Так может сосед автора тоже не здоровый ребенок? Мы же не знаем всех нюансов? Зато обговнить - аж бегом
Анти-аноним• 16 июля 2020
И вот как то не очень верится что ребёнок один на лестнице, минут 10, сам стоит, как минимум это опасно, может на улицу выбежать
Яйцеголовая• 16 июля 2020
Этот хоть гулять выходит, а наши волшебные квартиранты сверху целыми днями дома с 1,5 годовалым ребенком. Вот где проблема и до 12 ночи скачут, а где ж детке скакать. Накипело
Анти-аноним• 16 июля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Я этого тоже не понимаю, сейчас летом, максимум в 11 ребёнок спит
Яйцеголовая• 16 июля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Та ну, эти спят до 9-10 утра, никуда ж не надо. Целый день кондеры гоняют, это ж лучше чем утром и вечером на прогулку выходить.
60 метров сметаны
• 16 июля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Ага, человек не в курсе, что шум мешает