НуПогоди!• 16 июля 2020

Девочки уже голова кругом идёт, подскажите по вытяжке

Вот затеяла ремонт на свою голову,по ходу всплывают нюансы которые нужно решать.Суть проблемы в том что у меня газовая поверхность,а по правилам нужно чтобы расстояние от газовой поверхности до вытяжки было 70-75 см и тогда по соседству верхние ящики будут ниже на 10-15см,а хотелось бы что бы все были одинаковые.Мебельщик предложил поставить встроенную вытяжку как положено на 75 см,а фасадом закрыть вровень соседних . Может кто то делал себе так?
автор НуПогоди! • 16 июля 2020
Вот так получается если делать по правилам,но мне не нравится

автор НуПогоди! • 16 июля 2020
Вот такого плана вытяжка
Железный коготь• 16 июля 2020
Я так у многих видела, нормально смотрится.
А куда вы счетчик газа будете прятать решили?
Заместитель автора• 16 июля 2020
У нас ниже и я щиеи в одну линию. Все нормально
Заместитель автора• 16 июля 2020
Идея с фасадом неплохая,но вам ее включать будет неудобно
Жирафовое варьенье• 16 июля 2020
Так как вы хотите, сделать можно, только во первых Вы ограничите воздух, который идёт в вытяжку, а во вторых, ящик над печкой будет подплавляться.
Люда Людоедова• 16 июля 2020
Ответ дляНуПогоди!
У меня была такая же проблема.
Тоже встроенную повесилив шкаыу, но мы не заморачивались, я говорила с неск спецами, они сказали, если вы не оставите включенную без кастрюли конфорку, то может что то с вытяжкой и случиться. Короче, вытяжка висит вровень с другими ящиками, 50 см над плитой газовой, 15 лет уже, пока все нормально.
Из Виа-гры• 16 июля 2020
У меня так, очень даже нормально)
Заместитель автора• 16 июля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня не плавится . Может от мощности вытяжки зависит

Жирафовое варьенье• 16 июля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Именно так все делают и на это есть причины 😉
Заместитель автора• 16 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня была такая же проблема.
У меня 55 тоже отлично
Люда Людоедова• 16 июля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Точнее нреально, потому что она вытягивается вперед, те дверца шкафа должна быть открыта
автор НуПогоди! • 16 июля 2020
Ну как они делают одного размера???У меня уже глаз дёргается
Люда Людоедова• 16 июля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так делают далеко не все
Заместитель автора• 16 июля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Там врезная вытяжка. У меня врезная. Она не вытягивается. У вас на 2 фото тоже вроде врезная
автор НуПогоди! • 16 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Вытяжка встроенная,но не телескопическая
Жирафовое варьенье• 16 июля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Может они там не готовят
Люда Людоедова• 16 июля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Ну, я вам описала, как делают
автор НуПогоди! • 16 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Счётчик газа перенесли наверх и будет спрятан в верхнем ящике

Заместитель автора• 16 июля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Тогда можно сделать
Жирафовое варьенье• 16 июля 2020
Сейчас подошла к кухне, представила вытяжку на высоте 55 , по мне так это не удобно совсем
автор НуПогоди! • 16 июля 2020
А ничего что верхние фассалы будут 60 см от газовой поверхности,материал фасадов акрил AGT
Анютины ласки• 16 июля 2020
У меня телескопическая. Очень удобно.
автор НуПогоди! • 16 июля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мне кажется ещё зависит от роста
Заместитель автора• 16 июля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Вот моя еще в процессе ремонта. Пользуюсь активно и всё ок
Заместитель автора• 16 июля 2020
Ремонт закончили год назад. Фасады крашеные
Люда Людоедова• 16 июля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Перемерила, у меня висит на 42 см от плиты
Боевая• 16 июля 2020
Ответ дляНуПогоди!
У меня так было. Мне нравилось, что не надо головой о вытяжку биться. Всё видно на плите. Вытяжка с плитой были по центру стены со столешницей, смотрелось хорошо. 90см и плита и вытяжка)
Леди_в_ночи• 16 июля 2020
Ответ дляНуПогоди!
На самом деле автор для газовой поверхности ниже вешать вытяжку со шкафчиками- опасно. Красиво, но опасно. Я бы вме таки придерживалась правил установки бытовых приборов. У меня тоже врезная В мебель вытяжка Элика, но даже мысль не приходила установить ниже в уровень со шкафчиками, они будут нагреваться от паров. У меня Тоже газповерхность. Так что оставьте эту затею, иначе через 3 года боковые вехние шкафчики будете менять.