Новогодняя пальма• 16 июля 2020

Поездка на отдых одной с маленьким ребенком

Девочки, кто ездил отдыхать один с маленьким ребенком , своим ходом, не на машине, очень тяжело? Как в туалет елементарно пойти, ето вещи без присмотра, с дитем на руках. Ето ж и сумки и ребенок на тебе. Хочу поехать на отдых, но не с кем(((
Ms. Сама прямота• 16 июля 2020
Дитю сколько лет?

ФрекенБок• 16 июля 2020
Мало того, что ехать. Он ещё и заболеть может, вот это будет полный треш
автор Новогодняя пальма • 16 июля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Дитю сколько лет?
2 года
Сегодня я не я• 16 июля 2020
Ездила, ребёнку было 5месяцев.в эргорюкзак и все как обычно). Ребёнок был на гв
автор Новогодняя пальма • 16 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Та и то тоже пугает, но без отдыха сидеть тоже не весело, ребенка к морю хотелось бы
Ms. Сама прямота• 16 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
2 года
Я как раз с таким и ездила. В поезде. Вещей поменьше, чемодан на колесиках, ребенок ходит сам. В туалет спокойно, купе закрыли и пошли.
автор Новогодняя пальма • 16 июля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Ну тут в рюкзак не засунешь, уже попробуй поймай, глаз да глаз нужен
Акукарача• 16 июля 2020
Ездила на 2 мес. с ребенком поездом в Болгарию.
Сыну было 1.2 г.
Отлично провели время. Заболел 1 раз там, никаких проблем. Страховка впе покрыла.
Пукимончиг• 16 июля 2020
Это не отдых...

Залатавая• 16 июля 2020
Вещи отправьте новой почтой, с собой вещей минимум, но да, это будет не отдых
автор Новогодняя пальма • 16 июля 2020
Ответ дляПукимончиг
Это не отдых...
Почему? Меня пугает именно дорога и если заболеет, остальное должно быть все хорошо
Хомяк с пастой• 16 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Если есть возможность, то лучше выбрать ночной поезд. Так удобней с детьми.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
2 года
Категорически не советую.
Я ездила с сыном 1,10. Были неделю, я еле выдержала. Не отдохнула совсем.
Я была не одна - с кумой, её двухлетним сыном и её мамой. Кума пару раз мне продукты купила.
В поезде я могла сына на неё оставить, чтобы сбегать в туалет.
Но на море был мрак. Устал, я его в рюкзак и тащу. С ним в магазин, днем засыпал на новом месте тяжело, потом приготовить что-то...
Я ни разу не купалась, сын не хотел в воду, и меня не пускал.
Через два месяца с мужем поехали - совсем другое дело.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Море ему в этом возрасте 300 лет не нужно.
Бензопирен• 16 июля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это очень индивидуально!
База_птеродактилей• 16 июля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Категорически не советую.
Це правда, мої двоє дітей саме у віці 2 років страшенно боялися водойм, і мене не пускали, крик стояв
Ядвига Юсьлегко• 16 июля 2020
Смотря какой ребенок
Я со своей много одна ездила
И самолет, и поезд, и машины
Берите купе полностью и будете вдвоем
Горшок возьмите, пусть ходит на горшок и вылить в туалет
Если вам в туалет, с ним идёте, стоит рядом
Для меня страшно, если заболеет.
Вот это треш. Ротовирус. Понос и рвота одновременно..и ты одна...даже психологически тяжело...

Едьте в хорошее место, где есть больницы рядом, знакомьтесь, чтоб было к кому обратиться в случае форс мажора...
Вещей минимум, чемодан на колесах
МошеЙница• 16 июля 2020
Автор,воздержитесь до след года,честно.
говорю,как мама четверых, опыт есть,Вам будет сплошная нервотрёпка,а не отдых.
Ядвига Юсьлегко• 16 июля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Категорически не советую.
Это вы наверное перепуганная были
Зачем сидеть на пляже до усталости
Рано утром и в 11 домой, кушать и спать...
Если вы там табором тусили, то никакого режима наверное
Суп сварить или кашу это вообще не проблема
Есть баночное питание, каши в коробках

автор Новогодняя пальма • 16 июля 2020
Вобщем девочки наверное и етот год мимо(( все таки стремно, будем дома . Надеюсь через год уже будет проще
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Найцікавіше те, що вдома у ванній він не боявся, по калюжах бігати не боявся.
І вже через два місяці, коли ми поїхали разом з чоловіком, з моря було не витягти.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это вы наверное перепуганная были
Зачем сидеть на пляже до усталости
Есть баночное питание, каши в коробках
У меня аллергия на солнце, мы на море выходили с 8:30 до 10:30 и с 17:00 до 19:00.
И не хотел он засыпать в незнакомом месте, это был капец :(
Из баночного признавал только фруктовые пюре. Сильно таким не накормить.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
В 3 года в разы проще. Можно договориться с ребенком, он лучше себя контролирует в плане движений, более разнообразный рацион, кое-что из ’подножного’ корма ест.
Даже банально на горке вряд ли упадёт. Можно готовить, пока он за спиной играет, с двухлеткой такой ’роскоши’ не будет.
Балаболка• 16 июля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Категорически не советую.
Так может, автор едет с питанием и на первой линии, это проще
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июля 2020
Ответ дляБалаболка
С питанием для двухлетки?
И где такое есть?
Мы летали в Турцию в хороший отель с ’детским меню’. Младшему было 4 года. Далеко не всё из того ’детского меню’ мог есть двухлетка.
А завтраки вообще - еле находила, чем накормить своих.
С обедами проще было, и картошка пюре, и мясо отварное. И на ужин был неплохой выбор.
Балаболка• 16 июля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
С питанием для двухлетки?
И где такое есть?
А что двухлетнее готовить? Баночное пюре или кашу кипятком залить, хотя... Обычную кашу уже можно двухлетке . Суп можно, питание при отеле обычно явно не борщ на сале )))
БолеИменее• 16 июля 2020
Однозначно, это будет не отдых, а просто новое место, новые впечатления. Если вам это нужно рискуйте, но настраиваться именно на отдых утопия. Все еще впереди, автор, я на отдыхе с пятилеткой, вот это уже отдых.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июля 2020
Ответ дляБалаболка
В Турции очень острая еда даже для меня. Я питалась почти полностью ’детским’ меню.
Пару раз молоко для хлопьев было подкисшим, такое ребенку нельзя.
Где в отеле брать кипяток?
А баночное мои не любили, только фруктовые пюрешки.
Супы жирные в отелях. И со специями часто.
Очень добрый аноним• 16 июля 2020
Мы с ребенком вдвоём живем, только с его 4,5 лет стали ездить. Но у него и диета специальная, очень сложно готовить и кормить, и со здоровьем проблема. А так красота, в поезде св, на море такси если что, вещи новой почтой, в магазин пока спит, плаваем вместе, готовим тоже вместе))). Ну и едем, где цивилизация, чтобы скорая быстро приехала, если не дай бог что((. В 2 я бы не рискнула.
автор Новогодняя пальма • 16 июля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Я вот все обдумала и таки да, етот год не поедем