Соображалочка• 29 ноября 2013
Не могу спать. Сегодня ушел муж.
Сегодня ушел муж. Собственно последние два дня мы с ним все обсудили: наши 18 лет совместной жизни оказались ничем по сравнению с любовью к девушке, с которой он месяц общался в Интернете и раз встретился, я так и не поняла нужен он ей или нет, так как после этой встречи она вроде с ним общение прервала, но это не помешало ему уйти. Я понимаю, что не в этой девушке дело, но спать не могу, вроде уже и собралась, но дочка (3.5 года) спросила - Почему уже ночь, а папы нет? Я не знаю, что ей отвечать. Сейчас она уже спит, а я не могу. Я не прошу совета, что тут посоветуешь (разве, что кто-то подскажет, как объяснить ребенку, чтоб не очень травмировать), просто не могу спать.
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляРассказница
Вы знаете по-своему может он прав, но это может быть только в том случае, если он не любит, а просто привык к вашей любви, это мое мнение
Конечно, правильно, он - взрослый мужчина, я - взрослая женщина - нас никто не приковывал друг к другу кандалами. Я умом все понимаю, но плохо помогает, во всяком случае пока.
Божий одуванчик• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
Вы замечательно напивали - я согласна с каждым Вашим словом. Но, к сожалению, история наших отношений слишком динамична. Изначально инициатором их была я. И конечно, за такое время бывало всякое, это не первая его любовь к другой (в нашем браке), просто он не уходил раньше, хоть и собирался. И после каждой такой ситуации очень сложно собрать себя в кучку и снова любить искренне и без оглядки.
а раньше уход к другой женщине, когда долгие отношения, а малыша все нет и нет, связан с одиночеством семьи, они это так воспринимают. Как ни крути, но почти каждый мужчина также как и мама мечтает как можно скорее услышать слово папа. если бы вы знали какую у них вызывает ревность, когда малыш первым словом говорит мама..))))
Рассказница• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
у меня подруга 16 лет вместе три раза прощала измену, живет до сих пор, но уже без чувств, они оба просто привыкли, воспитывают 3х деток, самой младшей 2 года, ничего, только женщине в этом браке тяжелей, а он приспособился. когда хочет приходит домой, в любое время, ну и так далее, что дальше их ждет всегда спрашиваю, а сама такая же((
Рассказница• 29 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Не знаю вашей истории
а вы выше прочтите пж... может что посоветуете сообща с девочками
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Имела ввиду, что мне говорит тоже самое, теже слова, что и Вам.
Поняла, удивительное дело человеческая психика - вроде все разные, а будто все по одной книжке учились и одни родители воспитывали.
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Я ему сообщила, что беременна, а он мне, что встретил первую любовь. И первая половина мой беременности превратилась в сущий ад, но при этом он милейшей души человек.
Мэри Попкинс• 29 ноября 2013
Наверное, Вашему мужу под 40...У него кризис средних лет. Скорее всего вернется, если примете конечно. Главное - будьте спокойной и мудрой. И проведите время, пока он отсутствует, с пользой для себя. Главное, малышку ему почаще давайте, пусть крылышки то особо не расправляет и сам дитю объясняет, почему такой. Все будет отлично. Вы главное, чувство пустоты заполните побыстрее, уверена, Вам есть чем заняться.
Божий одуванчик• 29 ноября 2013
Ответ дляРассказница
а почему вы решили что муж вернулся именно к вам? он вернулся в жил.площадь. ему есть куда пойти, кроме как к родителям?
знайте мужчина при среднем заработке не пойдет снимать квартиру, он будет считать это лишним, когда можно быть свободным полностью ( вы то уже в разводе), но приходит в дом, где есть покушать, постирано и убрано!
у вас ничего не выйдет увы, просто вы к нему остыли...у вас обиды, злость..вы уже не заинтересованы в нем.
Божий одуванчик• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
видите..поздняя беременность....пик
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Чистая правда - мужу 43 и он страшно творческая личность))). Стараюсь изо всех сил быть спокойной и мудрой. За совет, как с дочкой себя вести, спасибо. Это для меня сейчас очень большая проблемма - выбрать правильную линию поведения.
Рассказница• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
Вы знаете складывается впечатление, что вы так очень серьезно относитесь к своей любви, что не допускаете лишних эмоций что ли, вы -взрослая женщина, я понимаю, но когда вы по ковру ползаете хохоча со своим ребенком, где ваша супервзрослось, я вот в отношениях и когда мама и жена (была) веселая, легкая, да, у меня это оценили только дети, ничего я кстати такой же и останусь, мне 36, может вам легкости не хватает, вы только не обижайтесь, я -предполагаю...
Бабушка Бетман• 29 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
видите..поздняя беременность....пик
И что при этом нужно быть человеком с гнилой душой?
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляРассказница
Не обижаюсь. Может и так, но себя объективно оценить трудно.
Рассказница• 29 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
ну вот как к психологу сходила, все в точку, может мне все простить (и что он брак наш проср... и что правда то что вы написали???) но как?? где мне найти силы и на какие доводы опереться и самое главное в том, что я не могу понять ради чего мне эта вся хрен...ь нужна???? тупик
Божий одуванчик• 29 ноября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
мужику пофиг(
он всегда добивается, мечется..не стоит на месте
Бабушка Бетман• 29 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
мужику пофиг(
100%. Но вот в том то и дело, что им пофиг, а мы на г..но переводимся.((
Рассказница• 29 ноября 2013
уф, девочки спать собиралась, а оказывается накипело, и где встретишь хороших собеседников-советчиков как не на КС? автору отдельное спасибо, может и не рискнула сама написать мою историю но она меня просто подстегнула, спасибо Вам, только легче чёт не стало..
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляУдачная
Как это любовь - унижение? Вы похоже манипуляторша, и правильно!!!
По поводу того, что так мне и надо - то я не против. Все ситуации зачем-то надо и мы их чем-то заслуживаем. Вопрос не в этом, единственный вопрос был, как дочке объяснять.
Дама-мадама• 29 ноября 2013
Ответ дляУдачная
Вам не спиться не из-за дочки, а из-за того, что Вы потерпели поражение как женщина, жена - не сохранили свой очаг. Он остыл за 18 лет. Наверно мало топлива туда подкидывали. Муж ушел туда, где тепло. Начните потихоньку его опять разжигать. Станьте той женщиной, какой Вы были 18 лет назад. Общайтесь с ним каждый день, ищите любой повод.
опятьдвадцатьпять...он гуляет,а она должна печь семейного очага топить?та скоко можно уже?Ушел и слава Богу.Автор,и правда попейте успокоительного и отвлекайтесь от этих мыслей...утро вечера мудренее)))Здоровья вам и дочурке
Бабушка Бетман• 29 ноября 2013
Ответ дляРассказница
Пару дней посидите на КС почитаете и полегчает, а потом опять нахлынет. У меня пока так, а жаль.((
Рассказница• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
кстати, насчет того где папа я тоже врала, мой сын 2х летний меня просто к стенке ставил, он у меня старичёк, с 1,3 разговаривает как взрослый мужчина, все знает только не летает
я ему врала, что в командировке, на работе, прийдет, ну где угодно, но -любит, скучает, приедет обязательно, позвонит (он выключался как только видел наш звонок), вы не поверите мой ребенок до сегодняшнего дня, когда я набираю его папу в теч. дня всегда меня спрашивает: - Мам, а папа в сети, или нет???
Божий одуванчик• 29 ноября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
конечно на пару дней полегчает..пока читать будет..потому что это хоть какое-то занятие
я могу сказать так. у меня есть одна проблема, это моя фобию, которую я к сожалению не могу побороть, навязчивые мысли, ОКР и невроз это еще называется..но пока читаю статьи про эти расстройства про эту свою проблему, мне кажется, что у меня проблемы вовсе то и нет, но как только я одна дома, не у компа, все у меня просто паника со своими мыслями, повторюсь это никак не относится к работе и к повседневной жизни при людях, это находит на меня как правило когда я одиночестве....я много лет уже борюсь с этой проблемой но никак
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
видите..поздняя беременность....пик
Вот тогда я его всячески пыталась удержать, умоляла пожить со мной, хотя бы пока ребенку исполниться месяц - потому как я чувствовала себя беспомощной, если вдруг что и скорую некому вызвать. Он остался, а там и страсти поостыли, а потом ребенок. Да как=то и выгребли, но мои чувства дали крепкую трещину тогда.
Рассказница• 29 ноября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
та да, сижу уже здесь месяцами, а вот рассказала только вам... зацепило
Божий одуванчик• 29 ноября 2013
Ответ дляРассказница
успокойтесь, вы не простите, вы не смиритесь или хотите все время играть?
оно вам не нужно.
у вас есть средства жить отдельно от мужа?
оно вам не нужно.
Мэри Попкинс• 29 ноября 2013
Я еще почитала Ваши посты ’Спасибо Вам. Мне уже 42 года - так что на другого мужчину я не рассчитываю. ’ Ну кто Вам так самооценку занизил? Вы уверены, что счастливы были вообще? Для меня счастье - это уверенность в себе, а никто так не может поднят планку, как любящий и заботливый мужчина рядом. Очнитесь, у Вас малышке 3,5 года! Молодая женщина севсем! Живите себе в удовольствие, в Вашем возрасте еще все впереди)
Божий одуванчик• 29 ноября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Может их (мужиков) где-то тайком учат этим фразам, действиям?
они рождаются такими
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляРассказница
Наш папа намерен плотно общаться. Сегодня вечером я вышла из ситуации так, что набрала его и дала дочке трубку, мол, сама спрашивай. Вот от того, как она его спрашивала - и сон пропал и рыдала сидела, когда она заснула. Сижу и думаю, правильно я решила или надо что-то самой придумывать, типа, папа на работе.
Рассказница• 29 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
оно вам не нужно.
пока только детские 960 грн. и на алименты подала, да он же не помогает в общем, только когда дома продукты на стол покупает, поэтому и подала ну будет еще 300-400 грн. я подсчитала я экономист, что после обязательных выплат, должна в день тратить 7 грн. больше нельзя!!! вот так и живем.
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Ну я это к тому, что не потому что считаю себя старой)), а давно у меня выключен ’пеленгатор’ на мужчин. А на счет самооценки - чистая правда, это еще с детства хвост.