Соображалочка• 29 ноября 2013
Не могу спать. Сегодня ушел муж.
Сегодня ушел муж. Собственно последние два дня мы с ним все обсудили: наши 18 лет совместной жизни оказались ничем по сравнению с любовью к девушке, с которой он месяц общался в Интернете и раз встретился, я так и не поняла нужен он ей или нет, так как после этой встречи она вроде с ним общение прервала, но это не помешало ему уйти. Я понимаю, что не в этой девушке дело, но спать не могу, вроде уже и собралась, но дочка (3.5 года) спросила - Почему уже ночь, а папы нет? Я не знаю, что ей отвечать. Сейчас она уже спит, а я не могу. Я не прошу совета, что тут посоветуешь (разве, что кто-то подскажет, как объяснить ребенку, чтоб не очень травмировать), просто не могу спать.
Автор, мой совет кагбэ может показаться не очень этичным, но Вам срочно нужно что-то типа холодного душа или пощёчины с разворотом на 180*. Я скажу, а Вы подумайте. Пойдите в хорошее кафе/ресторан, подцепите там любого мужика (чем страшней, тем лучше) и по***завтракайте 1 раз. Это Вас встряхнёт и самооценку до потолка подымет. Вы столько лет дарили свою любовь и при этом ощущали не радость от этого дара, а вину, за то, что этот подарок чересчур шикарный, что аж обязывает. Доченьке душу не изливайте, ребёнок не причём да и маленькая совсем. Предоставьте папе удовольствие перед ней оправдываться. И объяснения на каверзные вопросы должно содержать в себе фразы ’папа так решил’, ’папа захотел сделать так’. С ним ведите (постарайтесь) себя спокойно, без яда и без бравады- пусть видит, что Вам больно, но вокруг него на одной ноге при встрече не прыгайте. Творческие натуры эгоистичны и истеричны, они живут своими эмоциями и ждут, чтоб их переживания с ними разделяли, в своём эгоизме предпочитая не замечать, чего это стоит близким. Я уверена, что пополыхает там немного, потом он и та мадама подостынут и поймут, что терпеть такого ’творуна’ сможете только Вы одна. Если захотите- вернёте его. Если нет- не насилуйте себя ради дочки, ей этого не нужно, да и не оценит она такого никогда. Поставьте на первое место себя для себя, а потом дочь и всех остальных.
ТебеОноНадось• 29 ноября 2013
Хороший совет. Вот только мне кажется, что автору сейчас будет очень сложно переспать с другим мужчиной. Она не хочет других, она хочет проснуться утром, и чтобы всего этого не было - как плёнку назад отмотать. А по поводу характеристики ’творческой личности’ - мне кажется, очень правильно подмечено.
КондуктЕр тролейбуса• 29 ноября 2013
Автор, милая, Вы не одна. Мне 31, мужу 37 любовнице тоже 37- первая любовь. В марте выгнала из дому когда узнала. Плачу, жалею, но не звоню, ничего не прошу, не скандалю. И знаете, он пришёл вчера просится назад. А я теперь не могу решить что делать. Он мне дорог, он мне родной, у нас есть сынок 7 лет, я много чего делала неправильно в семье. Но такого удара не ожидала. Время лечит, будьте выше всего, сходите в церковь, и плачьте, не держите в себе. Всё пройдет. Старайтесь просто жить. Держитесь.
Ответ дляТебеОноНадось
Пересилить себя постараться, это как невкусное лекарство- быстро проглотить и запить.
ТебеОноНадось• 29 ноября 2013
Ответ дляasjaua
Мне кажется, если переспать лишь-бы с кем, без удовольствия - это только хуже. Сравнение должно быть не в пользу мужа.
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляasjaua
это не для сравнения.
Вы отлично разбираетесь в творческих мужчинах - все чистейшая правда. А переспать не смогу - для этого мне нужен только мужчина, которому я доверяю (издержки моей юношеской травмы).
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляУдачная
А что тут такого - восхититься красивой женщиной при муже? А сами примечайте на что он реагирует - для моего любая красивая, если на шпильках и в короткой юбке. А я красивых мужчин тоже при нем без внимания не оставляю.
Речь же не о том, чтобы восхититься. восхититься я могу почему нет. Тут нужно, чтобы я с ним переживала состояние его влюбленности. Это совершенно другое.
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Именно этого и хочется. В голове у меня сейчас лед, а сердце болит.
Фокус-Покус• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
Мой муж объяснет, что такие чувства - это клетка.
ВАШ МУЖ ПРОСТО ДУРАК. ОН ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ КА КЭТО БЫТЬ НЕНУЖНЫМ.........
САМА ОДЕРЖИМАЯ И ПРЕДАННАЯ ЛЮБОВЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ НЕНУЖНОСТЬ НИКОМУ....... ПЕЧАЛЬНО. ЧЕЛОВЕК ИЗБАЛОВАЛСЯ, ПРИСЫТИЛСЯ. ОН НЕДОСТОИН ВАС
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Эх, раньше бы я Вам посоветовала принять и простить, а сейчас не знаю, что сказать. Банкрот я. Кто-то делает ставку в жизни на благополучие, кто-то на успех, для меня главное были чувства - я проиграла.
Фокус-Покус• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
ЭТО ВАЩЕ ПИСЕЦ ПОЛНЫЙ (ИЗВИНИТЕ ЗА АКЦЕНТ).......
ну его в баню - вот мой ответ. не унижайтесь. читаю ваши ответы, вы сильная по духу и мудрая женщина. а он из вас веревки вьет. думаю и вашей любви к нему скоро придет конец. сами удивитесь.
и назад ему некуда будет возвращаться 100%
Ответ дляСоображалочка
Алкоголь поможет и обида подстегнёт. Отнеситесь к этому как шоковой терапии. Надо, Федя. Надо. (с)
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляasjaua
А дочку на єто время куда? Мне на кого ее оставить.
Ответ дляСоображалочка
Если нет ни кумы ни подруги, может с няней ну или на крайняк с соседкой договориться? Ну не может быть такого, чтобы Вы были настолько одиноки (я почему-то уверена, что Вы интересная и нравитесь многим людям).
Бабушка Бетман• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
Автор, Вы хоть немного поспали? На душе немного полегчало? Рада, что Ваша тема не закрыта. Читаю советы девочек и как холодный душ. Спасибо.
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Спасибо - поспала. Выговорилась - легче стало, боюсь, что вечером опять придавит - тяжелее всего вечером и ночью. Но мы прорвемся, девочки, мы сильные.
Бабушка Бетман• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
А вечерком, если чего, заходите - поговорим, мысли дурные погоним прочь. ))) Хорошего дня Вам. Если не секрет, с какого города?
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Спасибо за поддержку. Самое страшное остаться на едине со своими проблемами. Я - из Киева.
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляasjaua
Папа может пусть переночует или он себе и дочь другую нашёл тоже? Так будет даже интереснее))) Только ему не говорить, что задумали.
Та он собственно и девушку-то не очень нашел. Она его вобщем-то отшила, за это мне и досталось) - проехал по мне катком и ушел на свои чувства медитировать. Надеется, что она передумает, если узнает, что он из семьи ушел или просто хочет насладится своими страданиями и свободой. Не знаю точно)).
Бабушка Бетман• 29 ноября 2013
Жаль. А по поводу, что одна - Вы уже не одна, я (сама схожу с ума) с Вами, да и девочки всегда на связи. Так что до вечера.
Всем добрый день! Извиняюсь, что не по теме. Девочки у кого есть возможность помочь? Собираем подарочки к Новому году деткам сиротам с ограничеными возможностями. Будем благодарны любой помощи - без подарка осталось 52 ребенка А времни мало до 15 декабра надо приготовить все подарки, так как потом начинаются утренники. https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-250757-0-186
Ответ дляСоображалочка
Так Вам есть разгуляться!
Автор,не раскисайте!
vidana2014• 29 ноября 2013
Все дело в том,что Вам позволяли себя любить и ублажать,но он ждал от Вас иной роли,той в которой вы позволяете любить себя.Измените свое отношениек ситуации-наслаждайтесь свободой,помните,что жизнь всего одна.Папа ведь не бросил ребенка-отлично!Общаеться с дочерью-замечательно.Ребенку скажите так как есть-это не ваша вина-это жизнь.Перестаньте наконец за ним бегать-воспринимайте его как брата.40-это не 50,любовника завести можно,и нужно.Изменить прическу,сдалайте наконец то,о чем так долго мечтали-живите для себя и будьте счастливы!Удачи!ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляvidana2014
Спасибо! Про брата - интересная мысль. Надо подумать над этим.
Соображалочка
• 29 ноября 2013
Польза есть некоторая - сегодня второй раз (первый был вчера) за три месяца дочку из сада забирает. А я на автомате его рубашки постирала - ладно двоюродному брату можно)).
Ответ дляСоображалочка
так спросите,может бро и уикенд с дочей проведёт, а Вы в кафе тогда- выздоравливать?)))