Соображалочка• 29 ноября 2013

Не могу спать. Сегодня ушел муж.

Сегодня ушел муж. Собственно последние два дня мы с ним все обсудили: наши 18 лет совместной жизни оказались ничем по сравнению с любовью к   девушке, с которой он месяц общался в Интернете и раз встретился, я так и не поняла нужен он ей или нет, так как после этой встречи она вроде с ним общение прервала, но это не помешало ему   уйти. Я понимаю, что не в этой девушке дело, но спать не могу, вроде уже и собралась, но дочка (3.5 года) спросила - Почему уже ночь, а папы нет? Я не знаю, что ей отвечать. Сейчас она уже спит, а я не могу. Я не прошу совета, что тут посоветуешь (разве, что кто-то подскажет, как объяснить ребенку, чтоб не очень травмировать), просто не могу спать.
Yamini• 29 ноября 2013
Очень жаль вас. Скорей всего, ваш муж поймал клин (может, очередной возрастной кризис) и есть большая вероятность, что скоро он вернется. Может, дитю пока сказать, что папа уехал в командировку?

Панни Моника• 29 ноября 2013
просто скажите, что папа на работе...
Панни Моника• 29 ноября 2013
ребенок маленький, зачем ему все знать...папа нагуляется и вернется...а ребенку травма...зачем?
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 ноября 2013
Не раскисать!Все самое лучшее с дочкой у вас еще впереди!Радуйтесь,что он ушел,он освободил место для нового человека в вашей жизни,значит встретите лучше него в сто раз.Вы заслуживаете лучше мужчины,чем ваш муж!Главное настроиться на позитив!Вот увидите все у вас получится.Буду держать за вас кулачки!
Anna Belova• 29 ноября 2013
У мужчин бывают странности.... у них есть такие критические периоды.... Как говорится если это ваш человек, то он вернется, а если нет, значит и вам он не нужен!.. понимаю что легко говорить... тяжело в жизни... но вы держитесь, главное что доча рядом!!!
Тумба-юмба• 29 ноября 2013
Автор, и не спите. Поиграйте в какую-нибудь компьютерную игру (лучше стрелялки, конечно). Главное - чем-то занять мозг хотя-бы первое время. О муже старайтесь не думать. Совсем. Мы тем легче переносим все беды, чем меньше пережёвываем происшедшее в первые 48 часов. Это физиология.

Муж ваш вернётся, конечно, вопрос времени. А вы приводите мысли в порядок и спокойно решайте, нужно вам такое ... или нет.
автор Соображалочка • 29 ноября 2013
Ответ дляYamini
У нас такое бывало, что он уезжал по работе на несколько дней, и так и говорила: папа на работе. Но он сегодня забирал ее и з сада и повез туда, где теперь планирует жить (на сьемное жилье) и вообще планирует с ней встречаться днем.
Панни Моника• 29 ноября 2013
Ответ дляAnna Belova
поддержу на все 100% мужской климакс еще хуже женского....многие после 45 начинают ТАААААК гнать....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 ноября 2013
может та девушка дала ему понять что он Вас не любит? простите конечно, но у меня так было, ушла я...

автор Соображалочка • 29 ноября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Та я все понимаю - мы прожили вместе столько лет и столько всего пережили (вобщем-то это не первый разговор такого плана), умом-то я понимаю, а спать не могу((.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
это стресс, да еще и какой! попейте санасон и персен в таблетках неделю или две.
автор Соображалочка • 29 ноября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо за совет - придется, чувствую, что в этот раз я без успокоительных не выгребу.
автор Соображалочка • 29 ноября 2013
Ответ дляПанни Моника
Да, все наши разговоры за эти два дня были похожи на какое-то безумие.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
а это уже не первый раз? старших детей нет? так долго вместе....
Мона Лиза• 29 ноября 2013
Автор,НАСТРОЙТЕСЬ и все наладится!!!!Ходите на работу,занимайтесь чем обычно,уделяйте время себе и дочке------если нет сильно финансовых проблем,тогда живите своей жизнью-------все наладится---вот увидите----,а если и с финансами туго,тогда дайте понять,что Вы и сами сможете прожить без него.А с дочкой пусть общается-это хорошо!
Блондинка в Законе• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
Ну пусть поживет, посмотрит. Пусть хлебнет свободы, посмотрит, каково оно... Ваш - к вам вернется и еще больше ценить будет и на руках носить будет. А не ваш - скажите спасибо, что был честным и не стал красить ваше время, время, когда вы можете быть любимой. Увы, другим мужчиной.
автор Соображалочка • 29 ноября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нет, у меня одна дочка, поздняя, я ее в 38 лет родила.
Удачная• 29 ноября 2013
Вам не спиться не из-за дочки, а из-за того, что Вы потерпели поражение как женщина, жена - не сохранили свой очаг. Он остыл за 18 лет. Наверно мало топлива туда подкидывали. Муж ушел туда, где тепло. Начните потихоньку его опять разжигать. Станьте той женщиной, какой Вы были 18 лет назад. Общайтесь с ним каждый день, ищите любой повод.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
устраивайте личную жизнь тогда, когда родители счастливы- дети тоже рады.

Рассказница• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
Расскажу свое, я конечно до сих пор не могу понять что ЭТО было, но мой (уже бывший) муж просто в одно время пропал, для нас для меня для всех он не общался с нами хамил (ему 36) на детей не обращал никакого внимания, был ужас я пыталась достучаться говорила разлюбил - уходи по человечески, зачем же ТААК, реакция та же пропадает в командировках, - приезжает -кошмар творит. Написала в июле иск на развод предупреждала, подаю, реакция та же, подала - развели за 20 минут, за одно заседание, он вышел - весь белый, смотрит как дурак, думал в суде козу водить будут, ан нет. Сейчас живем вместе уже разведенные вести себя начал нормально, детям внимание, со мной более или менее, а я как и не живу: у нас и не держит-и не отпускает. Короче знаю что дети ничего потом не ценят в итоге, но пока у меня все ради них, дома спокойно тихо, а я тихонько угасаю... вот как то так....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 ноября 2013
Ответ дляУдачная
а оно надо?
Божий одуванчик• 29 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
у меня так было....теперь я для него самая любимая
Панни Моника• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
Автор, вы взрослая, мудрая женщина...у вшего мужа гормональный сбой...не надо портить свои нервы...вы персенчика попейте...а он перекантуется и вернется...а там вам решать...куда его пристраивать
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 ноября 2013
Ответ дляРассказница
это ужасно, стройте свою личную жизнь, так нельхя! дети смотрят на Ваши отношения и думают что это идеал....ужас!
автор Соображалочка • 29 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо Вам. Мне уже 42 года - так что на другого мужчину я не рассчитываю. Та вобщем я и без этого обойдусь.Сердце просто болит - мой муж - это любовь моей жизни, я кроме него никогда никого вокруг не замечала. Я знаю, что все когда-то заканчивается, но сейчас надо просто поговорить, а мне не с кем.
Божий одуванчик• 29 ноября 2013
Ответ дляУдачная
отлично, как психолог, я подтверждаю это
автор Соображалочка • 29 ноября 2013
Ответ дляУдачная
Я понимаю Вашу мысль - рассказывать всю историю наших отношений долго, но моя ошибка была как раз в другом, я, наоборот, перестаралась с топливом (такое тоже бывает).
Божий одуванчик• 29 ноября 2013
у супруга полностью ’взрослый’ петушиный маразм. Я думаю, скорее он вас любит и вернется, обычно, когда мужчины долго собираются уйти, они уходят на долго, даже на всегда, в вашей же ситуации месяц общения с той девушкой, это иллюзия, мгновение и фантазии, его фантазии вернуть молодость.
Я уверяю, он вернется.
А вам сейчас, увы почти ничем помочь нельзя, я как психолог себе не смогла помочь в эти минуты, ездила к врачам посерьезнее....
Панни Моника• 29 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
так это пойдет вам на пользу....измените отношение к себе...попустит одним словом:)
автор Соображалочка • 29 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Понимаете, мой муж - это отдельная песня. Он и так не собирается рвать со мной отношения, но при этом хочет абсолютной свободы. А меня это как-то не очень устраивает.