Не пью, не курю• 16 июля 2020
Куда лучше уехать а случае войны?
Живу в Херсоне. Двоей детей, муж и моя мама. Если не дай Бог начнется война, куда лучше уехать, на западную Украину или сразу пробовать в Польшу?
тянитолкайка• 17 июля 2020
Ответ дляПланшетница
Сейчас в Украине за копейки можно купить скромный домик в селе с коммуникациями и минимальными удобствами. Вы подумайте. Я не могу себе позволить в другой стране. Хотя придумываем на будущее.
Основная беда лично для меня в этой всей коронавирусной истории в том, что мне очень нужен воздух и пространство, даже если рядом нет людей и не кипит жизнь. А кто-то в квартирке на диване перед телеком может и годами сидеть.
Ну и у меня также причина, не могу я быть в квартире, тем более что сейчас на съёмной 1-ке.Каждый день бегала в парке, на велике-никакой бы карантин меня бы дома не удержал:))
В сёлах никакого карантина и не было, не считая того, что дети дома были.
Подкустовый выползень• 17 июля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я даже не знаю, может по безвизу на 3 месяца
по безвизу только 30 км на 24 часа
БеллаДонна• 17 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Ну и кто с логикой не дружит? Он ему, как часть России и не нужен. А вот как очаг дестабилизации в Украине, нужен. Поэтому там военные действия.
Кто в здравом уме устроит себе очаг дестабилизации у себя на границе?
Подкустовый выползень• 17 июля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
За это время подадутся как беженцы. Вот же беда
беженцами при АТО не посчитают
тянитолкайка• 17 июля 2020
Ответ дляПланшетница
Как интересно...
Цунами, к слову, мне иногда снятся тоже.
Но не всегда могу расшифровать сон, если это не связано с личным или близким кругом людей.
Снилось цунами в Крыму. Я в горах, смотрю на море, небо в чёрных тучах и накатывает огромнейший вал. Была мысль во сне: откуда цунами на Черном море? Но паники не было, я чётко понимала, что меня не заденет.
И я такую картинку видела:)) тоже горы, море и волна.. Бежала босиком, убегала. Но что за местность, таких идей не было во сне.
А на самом деле, там, в Крыму много городов на дне, значит было и цунами, и поднятие уровня метров на 50.
Проня_Прокоповна• 17 июля 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
беженцами при АТО не посчитают
Я понимаю, что вы ни сном ни духом
тянитолкайка• 17 июля 2020
Ответ дляПланшетница
Когда Вам это приснилось?
Последний сон о цунами мне снился прошлой осенью. Там был тропический остров, вначале убегали от волны на другую сторону острова, но пришла потом вторая волна на ту сторону, куда мы ушли. Там, правда, ничего особо страшного не произошло, постояли в воде по пояс в каком-то помещении и все.
3-4 года назад снился такой сюжет часто, теперь не снится.
Компас Ижевска• 17 июля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
улыбнуло) . а че сидите ровно на попе,читая новости? может нужно что то делать что бы предупредить ,а не искать варианты для убежать?
Я знаю, что надо делать, но если напишу, то забанят.
Компас Ижевска• 17 июля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Сейчас можно новости читать на любой вкус
Во-во!.. СМИ — средства массовой дезинформации.
Компас Ижевска• 17 июля 2020
Ответ дляничевока
Николаевская область(север ее).Я тоже не хочу под сапогом рашинским быть
Так будешь под пиндосским.
Компас Ижевска• 17 июля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я не знаю что у путина в планах. Береженного Бог бережет
Бог — это выдумка, и надо писать с маленькой буквы. А причём тут Путин, кто госпереворот в КИеве сделал?
Пошаманю• 17 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
На 6-й год Заркий глаз заметил, что в тюрьме одной стены нет.)))
Я вам больше скажу, не просто США воюет с Россией, а воюют руками украинцев против в основном украинцев. А и с американской стороны, и с российской только руководящий состав, техника какая-то, военные инструкторы и может какие-то специалисты, обязанности которых они не могут доверить туземцам. Но ’пушечное мясо’ все наше с обеих сторон.
+100% и ’патриоты’ бьют себя копытом в грудь, всем кричат про какую-то незалежнить та самоситйнисть....как жалко, такие ресурсы проср*ть!!! это ж какими ’талантливыми’ должны быть руководители страны...
БеллаДонна• 17 июля 2020
Ответ длякотопёс
Под кого нужно было прогнуться?
Давайте просто смоделируем ситуацию.
Соглашение с ЕС не подписано. Майдана нет.
Украину (вполне могло ожидать) объединение с РФ посредством ’законного’ референдума, (как произошло в Крыму)
Какая ситуация была бы на правобережной Украине и на западе? Вы исключаете дезинтеграцию и фрагментацию страны? И далее как следствие радикальные действия... мы опять пришли к протестам.
Единственное, что у ЗУ нет соседей которые придут защищать)
Давайте просто смоделируем ситуацию.
Ну прямо очередь стоит объединятся с Украиной. Зачем напрягаться, если тут за деньги сами все вынесут?
Пошаманю• 17 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
А сейчас есть инвестиции? А помощью вы кредиты называете под баснословные проценты (если вы не в курсе, то развитые страны получают кредиты, но под СОВСЕМ другой процент)?
Я считаю, что такие кабальные кредиты брать - это преступление против своего народа. Кстати, есть несколько стран, которые отказались их погашать и таки послали МВФ. Те им угрожали, но по факту ничего им за это не было, живут теперь хорошо.
Можно страны, которые послали МВФ, иссылки на инфу, пожалуйста
БеллаДонна• 17 июля 2020
Ответ длякотопёс
Украине навязывать украинский язык? Вы бредите)
Если бы. Седьмой год кошмар наяву
Пошаманю• 17 июля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А в Грузии 2 раза и в Молдавии тоже американцы воевали?
Что в Молдавии - не знаю, но Вас не смущает тот факт, что Саакашвили - бывший президент Грузии женат на гражданке США, как и Ющенко тоже. И оба они со своими американскими женами познаеомились случайно в самолетах. А теперь скажите с вами часто знакомятся гражданые развитых стран??
Помилуйте мадам• 17 июля 2020
Ответ дляТелочка
Так вы ратуете ж за то чтобы все так и продолжалось? Пофиг, что рф напала, все равно будем дрожащей рукой держаться за нее как за рынок сбыта - я правильно понимаю?
Не правильно вы поняли! Россия мешала развиваться? Что за время независимости создано было, что выйти на новый рынок! Набивались карманы. Все в упадке( что от ссср досталось, не приумножили ничего!)
Компас Ижевска• 17 июля 2020
Кого заказал/убил нынешний министр МВД Аваков:
1) замглавы Администрации президента Андрей Таранов,
2) криминальный решала Юрий Димент,
3) Геннадий Кернес,
4) лидер организации ’Оплот’ Евгений Жилин...
2) криминальный решала Юрий Димент,
3) Геннадий Кернес,
котопёс• 17 июля 2020
Ответ дляАдминко
Вопрос проигнорирован?
Сосиска_Втесте• 17 июля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Не понятно что будет дальше с Украиной!
Автор, а где именно вы в Херсоне живете ?
БеллаДонна• 17 июля 2020
Ответ длякотопёс
Вопрос проигнорирован?
В чем вопрос-то? Вон Беларусь союзное государство и то никто ее не гонит объединятся. Снизились бы пошлины, был бы дешевле газ. Работали бы заводы. Работающим людям некогда по майданам скакать.
Ну а что воруют и в модернизацию не вкладывают, то тут уж не Россия виновата.
Осторожная• 17 июля 2020
Ответ длякотопёс
Под кого нужно было прогнуться?
Давайте просто смоделируем ситуацию.
Никакого объединения с РФ не собиралось быть, это ваши фантазии. Да и Крым в составе Украины устраивал РФ на тех условиях, на которых он там 23 года был, с соглашением по флоту.
Вообще нейтральная Украина, без движения в НАТО, устраивала РФ. Майдан и прогиб под США и ЕС бли спусковым механизмом, который нарушил до тех пор сбалансированное сосуществование людей внутри Украины, ну и отношения с РФ.
Осторожная• 17 июля 2020
Ответ длякотопёс
тоесть, у нас внутренний конфликт?
Вы там выше почитайте, хорошо объясняли. Да, с двух сторон украинцы как пушечное мясо. А кураторы обеих сторон не в Украине.
Осторожная• 17 июля 2020
Ответ длякотопёс
А чого на не державній?
Вы прям не видите навязывания украинского половине страны, для которых он неродной?
Осторожная• 17 июля 2020
Ответ длякотопёс
И у Вас спрошу) Что делают несогласные с таким мириться, и готовые отстаивать старый уклад и привычные ценности на ЗУ?
Читаю тут, неплохо обустраиваются.
Несогласные со старым укладом с ЗУ устраивают вооруженный переворот, бросают бутылки с напалмом в правоохранителей, бьют и жгут несогласных с их Бандерой.
Жынси_на_флиси• 17 июля 2020
2 года назад в Испанию из Харькова по программе Красного креста уехали знакомые.
ПС есть знакомый с Западной, у которого дед, отец и он родились под разными флагами. А они как жили на своей земле, так и живут. Не всегда стоит переезжать.
Смыкалка• 17 июля 2020
Ответ дляМурзилка
Оставаться и выгонять врагов скалкой.
Так кажется советовали делать тем, кто проживает в зоне АТО (ООС)
Я с Херсонской обл. в 2014 году брала своих 3-их детей и шли на митинги с украинскими флагами. У нас неспокойно тоже было, в интернете призывали выйти на борьбу с хунтой. Только люди не поддались на провокации.
Мы триколорами не махали.
котопёс• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
А чого на не державній?
Мне никто не навязывает украинский и не запрещает русский! Нет, не вижу. Украинский имеет статус государственного в Украине более 20 лет.
Свободно владею и тем и другим.