Не пью, не курю• 16 июля 2020
Куда лучше уехать а случае войны?
Живу в Херсоне. Двоей детей, муж и моя мама. Если не дай Бог начнется война, куда лучше уехать, на западную Украину или сразу пробовать в Польшу?
Ответ дляПросериарила молодость
Тему вважаю вичерпаною, кожен лишається при своїй думці, тільки одні свою думку аргументують, а інші кажуть ’а вот єслі би, да ка би’ або ’какая разніца’ чи ’єто всьо ваш майдан, расія не прі чом’ і т.д., тому ми продовжуємо допомагати армії, розмовляємо ураїнською мовою та намагаємося контролювати те непорозуміння, що наш нарід обрав собі за президента.
От і чудово.
Йдіть вже всі разом, всім своїм порохоботський колективом з цієї вичерпаної теми.
Не буде ніякої війни.
Опля Картопля• 17 июля 2020
Ответ дляСовНарКом
Да какая Россия, о чем вы? Еще при Союзе в село, где жила бабушка моя, переселилась семья из ЗУ (под Харьков), так на них уже тогда косо смотрели и западенцами в...чими обзывали за глаза. Россия, блин... Мы сами себе враги, в первую очередь. В своем же глазу бревна не видим.
Тоже не знаю, что такое росия...
Знаю есть федерация - недоимперия, субстанция, которая сама не живёт и всем по периметру жить не даёт.
И, пока не распадётся, - не будет украинцам покоя.
Слава Україні 🇺🇦✌️💙💛
Опля Картопля• 17 июля 2020
Ответ дляСовНарКом
У меня ’ думка’ простая - родина там, где ж..па в тепле. А вся суета вокруг мови та національного єдинства - полная чушь. Никому это не нужно, когда жрать людям нечего.
Надеюсь, вы не украинка
КошкинДом• 17 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Осторожная• 17 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Отже, ви готові накликати ’защітнічків’ руського мірка до себе в місто. Щоб потім пакувати валізи і їхати на Західну, або в Польщу (тільки в Польщі ж таки доведеться вивчити польську) і там ’разгаварівать’ і знову ж таки накликати російських солдатів бомбити ваше гіпотетичне нове місце проживання ... Абсурд... Як і все що має відбиток російсткого
Вы бредите, просто это ее родной язык, и еще половин страны. Это как от мамы родной отказаться.
Цветов Мне срочно• 17 июля 2020
Ответ дляТелочка
Тот не сепаратистов. Так мыслят желудочки на ножках.
Но не надо их винить.
Есть каста мудрецов, есть воинов... есть торговцев, есть работников.
По индийской мифологии.
И никогда воин не объяснит торговцу, что честь дороже выгоды.
Но не надо их винить.
По индийской мифологии.
А желудочки на ножках - это те, кто майданить ездит под Печерский суд? Я правильно понимаю? Потому что нормальные люди работают, им шататься некогда.
Опля Картопля• 17 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
тоді точно, краще в зімбабве, там вашій дупі буде тепло
Осторожная• 17 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Я вообще удивляюсь. Неужели они реально думают, что защита русскоязычных - это единственный повод вторжения
Да таких поводов множество.
Да если решил вторгаться - можно и без повода. Агрессоры редко когда объясняют и оправдываются, просто агрессивно идут вперед.
котопёс• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
А вы еще не поняли, от чьих рук погибли люди на майдане?
Стреляли из дома профсоюзов, здание было под контролем майдановцев. Парубий и Пашинский выводили снайперов. Никто из лидеров майдана, артистов, политиков не пострадал, только простые люди. Зато офицеры Беркута были среди жертв.
’Небесная сотня’ была сакральной жертвой, чтобы раскачать кровопролитие и снести власть. Причем такая цветная революция была обкатана в других странах до Украины. И тоже снайперы, и тоже ’кровавый тиран расстрелял митингующих’.
Вопрос задавала не Вам, и в другом контексте. К чему Ваш опус?
котопёс• 17 июля 2020
Ответ для vihola
плачуть, що без петі останнього пів вареника доїдають.
Та не плачте)
Опля Картопля• 17 июля 2020
Ответ для vihola
А ця все з вареником по темам бігає

ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 июля 2020
Ответ длякотопёс
Ок)
В каком из постов Вы видите факт неуважения к согражданам?
874 -903 ?
Да тут через пост сплошное неуважение
Осторожная• 17 июля 2020
Ответ длякотопёс
Вы намекали, что на майдане ’та сторона’ расстреляла митингующих. Я вам пояснила. Та сторона никого не расстреливала.
СовНарКом• 17 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Удалено администрацией...
котопёс• 17 июля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да тут через пост сплошное неуважение
А почему ЯРКИЙ образец Вы увидели и отметили именно в этом?)))
котопёс• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Я Вам ничего не намекала!
Не перекручивайте суть моего поста.
Просматривайте ветку комментариев прежде чем вставлять 5 коп
Не перекручивайте суть моего поста.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 июля 2020
Ответ длякотопёс
Да потому что, например даже,если ты говоришь по русски,то уже начинаються фантазии даже в темах,кто ,где ,откуда приплетать,придумывать типа неуважение к стране,хотя этот человек и слова не сказал в сторону не уважения и такие люди автоматом ставят этого человека в ряд с теми,кто за РФ и все что с ней связано,поэтому и говорю,что это неуважение
Осторожная• 17 июля 2020
Ответ длякотопёс
Я Вам ничего не намекала!
Не перекручивайте суть моего поста.
Я все просматриваю. Успокойтесь. Не шумите.
СовНарКом• 17 июля 2020
Ответ длякотопёс
Давайте, займитесь....
А Вы в это время будете сидеть на *опе ровно и ждать результата? Где станет ’теплее’и ’сытнее’ там и Родина?
Нет, ждать результата будут те, кто ищет причину там, где ее нет))) А я просто работаю, просто забочусь о своей семье, а не ору на всех углах, как все плохо в стране, и не жду милости от государства. Поэтому мне и по фигу, как оно называется. Пусть прежде всего наши люди научатся о себе заботиться, а не искать виноватых.
Я в дамках• 17 июля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я ни с кем не воюю. Но новости читаю и тревожно на душе
А вы украинские новости не читайте и будет вам счастье) Там всё равно 99% брехни
Планшетница• 17 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
Примерно так же, хотят запугать народ. Слишком уж наглая картинка.. Но намёк на смоизоляцию прозрачный, может попытаются добавить к короне свиного гриппа.
Ага, ведь сезонные всплески гриппа никто не отменял. А тут ещё и корона. Могут вообще загнать народ под плинтус. У самой уже мысли о домике в деревне закрадываются.
котопёс• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Да не шумлю я.
Если просматриваете, то прокомментируйте по сути.
Как бы Вы трактовали такую фразу в контексте ’Майдан причина войны’ :
’А революции никогда ни к чему хорошему не приводили. Если начинают убивать в одной стороны, значит будут убивать и с другой’
тянитолкайка• 17 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
Нет, не везде. В основном в демократических штатах - где губернаторы и большая часть власти демократы.
В США сейчас самое страшное то, что общество окончательно разделяется на 2 части (если не больше). По сути сейчас есть 2 Соединенных штатов - демократические и республиканские. Перед их гражданской войной была, кстати, похожая история. Освобождение рабов - это потом придумали как предлог, за обе стороны тогда сражались и негры тоже. Основная причина гражданской войны - это разделение общества (не важно по какому принципу). Сейчас США объединяет лишь долларовая система, которая трещит по швам уже. А вот после обвала долларовой системы действительно может начаться гражданская война.
Согласна. Я Фурсова иногда слушаю, очень грамотный мужчина, он примерно так и говорит-о разделении США, о попытке смены мироустройства.
тянитолкайка• 17 июля 2020
Ответ дляПланшетница
У меня они с 2012 закрываются. Дачка есть небольшая, но она абсолютно без коммуникаций, без забора.. просто домик на 2 комнаты. Не подходит такое для жизни.
СовНарКом• 17 июля 2020
Ответ длякотопёс
Такой же честный как и в посте 903.
Знаете, обидное сравнение))))
котопёс• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Где-то Вы писали про борщ....)))
Внешняя политика не Ваше)
Планшетница• 17 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
Сейчас в Украине за копейки можно купить скромный домик в селе с коммуникациями и минимальными удобствами. Вы подумайте. Я не могу себе позволить в другой стране. Хотя придумываем на будущее.
Основная беда лично для меня в этой всей коронавирусной истории в том, что мне очень нужен воздух и пространство, даже если рядом нет людей и не кипит жизнь. А кто-то в квартирке на диване перед телеком может и годами сидеть.
Мстящий за Зайца• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Ну відмовилися ж від української не важливо чи ваші батьки чи діди/бабусі. Зараз є об´єктивні причини щоб повернутися до власного коріння. І не чекати коли прийдуть ’защіщать’. Від кожної з нас залежить чи прийде війна в наше місто. Повернення до мови предків і повне ігнорування всього російського це якраз те чого так бояться рашисти. Ось і думайте. Напевно ж є ’разніца’ якщо останні 50 років нам так активно запихають в глотки їх мову