АБВГДэшница• 16 июля 2020
3d панели на кухню.Отзывы
Мини ремонт на кухне почти подходит к концу . Фартук решили сделать из стекла ( Скинали ) . Пока портатили все деньги и временно хотим облепить 3д панельками - дешево выходит и не заляпаются стены водой или жиром. Стоит ли ? или есть альтернатива еще ?
Тюрюнь_Тюнь• 16 июля 2020
Блин, полмешка цементного клея и упаковка плитки. Конечно, если сможете положить сами. Могу вкратце рассказать как. Вам тот пластик нужен на кухне, где готовка и повышенная температура? Оно смотрится фу, я тоже к ним ходила в Эпицентр.
Скромняшка• 16 июля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Расскажите мне
АБВГДэшница
• 16 июля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
мне нужен временный эффект. Что бы потом сорвать и не париться
Тюрюнь_Тюнь• 16 июля 2020
Ответ дляСкромняшка
Расскажите мне
Если есть масляная краска, ни в коем случае на неё не укладывать, даже если плиточник будет мамой клянусь, как минимум нужно делать насечки до бетона. И покрывать бетон-контактом. Лучше полностью снять. Ни в коем случае не берите самые дешёвые клеи типа басика, и тд, я укладывала на ’мира’, стоит ещё Церезит см11+, его не пробовала. Крейзель тоже на форуме очень хвалили, но его в Эпицентре нет. При выборе плитки обязательно с смотрите разницу на витрине и в своей коробке. По размеру зубцов шпателя уже не помню, спросите у продавца, под размер плитки вроде разные, но я накладывала средним, зубцами вдоль на плитке, и зубцами поперёк на стену. Много клея на стену сразу не ложите, он может подсыхать. При укладке фартука обязательно нужна подпорка, как я ее называю, т.е. под ряд где будет нижняя линия плитки нужно что-то ровное на стене, плитка сползает.
Скромняшка• 16 июля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы ложили сами первый раз?
Тюрюнь_Тюнь• 16 июля 2020
Ответ дляСкромняшка
Вы ложили сами первый раз?
Ага. Только я после того, как отдирала краску чуть ли не зубами, вымылала всё от мелкодисперсной пыли, первый раз по незнанию, взяла и шлифанула всё шпаклёвочкой))))) Под плитку!) Даже если бы это был Ротбанд, можно было оставить вроде, а на шпаклёвку нельзЯ(( И муж скомандовал дешёвый клей купить, что всё равно держать будет. Короче, недолго плитка на стене держалась))))))
Тюрюнь_Тюнь• 16 июля 2020
Ответ дляСкромняшка
Краски нет.Есть старая плитка((
ООО, это получше, но тоже не очень. Может и отходить, а возможно нужно будет только перфоратором. Раньше укладывали не так, как сейчас... Вы пробовали, плохо отходит?
Скромняшка• 16 июля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да вы что?Раньше на цемент ложили и без клея.Расскажите,какие могут вылезти нюансы?Откосы сама дома сделала и ванную шпаклянула и затерла,коридор 9кв сама ,тяжело..может не совсем идеально )) но есть то ,что есть.Плитку боюсь.Таи всякие гвоздики вставлять нужно?
Скромняшка• 16 июля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Боюсь трогать,но есть места где уже отошла сама))А есть прям по кило цемента вижу и та сидит.
Тюрюнь_Тюнь• 16 июля 2020
Ответ дляСкромняшка
Не знакома со старым цементом, но однозначно надо будет снять. Я у себя на фартуке ту плитку, что отпала вместе с клеем на ней вообще клеем ПВА для обоев приклеила от психов)))) держится!!
Скромняшка• 16 июля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Молодец,вы!А можно фото?
Тюрюнь_Тюнь• 16 июля 2020
Ответ дляСкромняшка
Как снимете, прогрунтовать и бетон-контактом. Только потом укладывать.
Тюрюнь_Тюнь• 16 июля 2020
Ответ дляСкромняшка
Молодец,вы!А можно фото?
Неа, советчицы мою плитку забанили, хотя мы с мужем выбирали именно такую, поэтому неа) сори