Глаза_в_3_карата• 17 июля 2020
Ваше отношение к своему питомцу?
Как к животному или что-то большее?
У меня был период дикого невезения и жуткой депрессии и в эти моменты всегда заводила животное(не специально),сами на пути встречались.И много в жизни происходило разного рода ситуаций со стороны людей,но только мои питомцы ни разу меня не разочаровали и не обидели.Не сказать,что старые уже,но я каждый день считаю,проведённый с ними и с ужасом представляю,что когда-нибудь их не будет.
Я не фанатик и не сумасшедшая,но я безумно благодарна случаю,что у меня есть они.
Если мне не с кем их оставить,то я не поеду на море в отпуск,а предпочту отдых на даче.
Я не допускаю долгую разлуку из-за стресса животных.Как же они ждут...Муж не так был рад встрече,как собаки.
Если что,то у меня есть дети и их я очень люблю.
Аноним Анонимыч• 17 июля 2020
Ответ дляОдноклассница
Подраная мебель - это ваш косяк. Кошек можно успешно воспитать, но если этого не делать, то будет как у вас
Мне некогда их воспитывать. Меня дома практически нет. а муж завел кошек, чтобы не было скучно и привязался к ним. А воспитывать лень. В результате у меня к ним раздражение конкретное, когда наблюдаю последствия их нахождения в своем доме. Такое чувство, что главные в доме они, а я так - для их удобства.
Весенний Марафон• 17 июля 2020
Старый дряхлый мопс- домашний бог.мысленно готовлюсь что скоро уйдет на радугу.больше собаку не заведем.решение приняли совместно семьёй.слишком любим,слишком тяжело будет расставаться,больше таких эмоций не хотим.хотя 🐕 тот ещё жук.не предан никому.не слушался никогда.ел,спал и требовал чесать живот часами( чешем по очереди все) больше поведение не собачье,а какого- то зверюшика типа мышки или хомячка.
Глаза_в_3_карата
• 17 июля 2020
Ответ дляФрикаделька
Имею своих,вы также сострадательно относитесь к бездомным?
Конечно.Помогаю по возможности,ношу кушать.
НуПогоди!• 17 июля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Красавчик!
Одноклассница• 17 июля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Воспитывает хотя-бы, когда вы дома. Я тоже работаю, но кошка знает что можно, а что нельзя
Или на мужа наезжайте
Сиреневая цапля• 17 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Кошка перестала кушать. пару дней не кушала, похудела, слабая, вчера и сегодня мне уже удалось уговорить ее поесть. по ложке паштета два раза в день удается накормить. воду пьет. Еще на злазках у нее слезы, вытерла чайной заваркой. Ветеринара в поселке нет. Как мне помочь кошке? как понять что с ней?
не понять никак. Это может быть все что угодно. Либо правдами и неправдами ехать к вету в город, либо полагаться на кошачий иммунитет и то, что эта жизнь у нее еще не девятая. А хотя бы ветаптека или зоомагазин есть у вас? Там могут подсказать.
Знаю, что мама всегда отпаивала котов кислым молоком, если они где-то травились (чаще всего ели травленных мышей). Симптомы были схожи. Попробуйте, вдруг поможет. Заливать шприцом или чайной ложкой. Если же это не отравление, а инородное тело в кишечнике или воспалительный процесс - то никак своими силами не спасете.
Если к вету ну уж точно никак не можете вырваться и улучшения не наступит - можете попробовать дать Амоксиклав, это антибиотик широкого спектра, авось да попадет в цель. Но это так, пальцем в небо. Количество рассчитайте в зависимости от того, какой дозировки препарат приобретете: 12,5 мг на кг веса дважды в день (т.е суточная доза = 25 мг/кг)
Одноклассница• 17 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
у меня у сына пищевая аллергия. Зачем ему пить постоянно антигистаминное если достаточно просто не употреблять цитрусовых? У меня аллергия на хвою. Я не пью антигистаминное вообще, просто не ставлю елку. Для чего гробить себя таблетками, если можно не контактировать с аллергеном? Ни один аллерголог (а проблема аллергии в нашей семье актуальна: сын, я муж, свекровь) не сказал такой глупости как сидеть круглый год на антигистаминном. Это рационально только для хронов с невыявленными аллергенами или с аллергией ’на всё’.
Еда - это другое. Её проще ограничивать. А вот оказаться в одном помещении с человеком, на одежде которого, куча шерсти гораздо проще. Да животные могкт быть рядом - в автобусе, поезде , самолёте. И антигистаминные не гробят здоровье, они достаточно безопасны. Кола и фри вреднее. И пить их надо не всю жизнь, а лет 10-15. Одно дело просто не заводить, потому что аллергия, а другое выбросить члена семьи.
Глаза_в_3_карата
• 17 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Я своим заливала Энтеросгель через шприц,разведённый с водой.
Сиреневая цапля• 17 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
я хотела посоветовать тоже, но просто если там непроходимость или инородное тело, то сорбент это быстрая верная гибель. Хотя с другой стороны при инородном теле котэ без хирургического вмешательства все равно не выживет...
Глаза_в_3_карата
• 17 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Но если токсины,то эффективнее Энтеросгель,чем кислое молоко.Оно может и помогает,но скорая помощь-это Энтеросгель.
Сиреневая цапля• 17 июля 2020
Ответ дляОдноклассница
на человека с шерстью на одежде скорее всего реакции не будет, аллергия чаще всего проявляется на кошачью слюну в высокой концентрации. Соседство с животными в транспорте может случиться еще реже. Я за всю свою жизнь ехала с чужими животными раз пять от силы, в длительной поездке - раз. Если у кого-то из семьи случится аллергия на кошку - я ее буду пристраивать однозначно. Понятно, что не выкинуть, первое время таблетки и поиск новых рук. Но годами осознанно жить под боком с аллергеном, провоцировать организм на имунный ответ и глушить его препаратми - нет. Здоровье близких мне дороже кота.
Сиреневая цапля• 17 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
согласна. Но это нужно обследовать. А так даст человек сорбент, кот тотчас отойдет в мир иной, а советчик, то бишь я, получусь как бы виновником гибели... Поэтому я писала только то, что 100% не ухудшит состояние, чем бы оно не было вызвано...
ротцвеники• 17 июля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня муж повернут на кошках. Уже 20 лет они постоянно в доме. Вначале я ими занималась. А сейчас только раздражение. Сколько можно!! Вся мебель подрана. Кругом лотки. Одно время их было три штуки. Потом поумирали. Думала, все, хватит. Но тех кошек как-то подбирали. А сейчас завел конкретно. Взял у хозяина. Мне плакать хочется. С моим мнение что совсем не надо считаться?
Как я вас понимаю. Брали ещё котенком мужу, очень ему хотелось . Сейчас и его часто раздражает из-за луж периодических ,и обои подраны, и ора по ночам. Ухаживаю конечно я, к счастью кот один, и больше не будет- этот последний в этом мы вместе сошлись на 100%. Радует ещё, что ребенок тоже равнодушен к животным, т.е.не просит ни собачку, ни хомячка, ни попугая). Да и кот у нас обособленный,на руки никогда, сам по себе всегда он обо мне вспоминает только когда пожрать ему надо ))
Одноклассница• 17 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Тогда в чем проблема просто не контактировать с животным в доме?
Я бы просто не разрешала кошке входить в комнаты к ребёнку.
Сиреневая цапля• 17 июля 2020
Ответ дляОдноклассница
Так именно в том и проблема, что кошка лижется, слюна испаряется и носится в воздухе в высокой концентрации по всей квартире... Я этот вопрос изучала, когда думали что у мужа аллергия на котёнка. Оказалось что совпала с сезонной, появившейся впервые.
Сиреневая цапля• 17 июля 2020
Не аллергия совпала, а приобретение кота с аллергией на подсолнечник
Настасья Пицун• 17 июля 2020
Завжди думала, що досить холодно ставлюся до тварин. Можу погладити, можу погратися, догляну, нагодую, але в морду цілувати точно не буду. Навесні моє щеня хаскі підхопило кліща, ледь не здохло, ледь відтріпала. Отоді я плакала, думала, що вже все, а я до нього звикла. На щастя, песик живий, здоровий і грайливий. Правда, слухається тільки мене, напевне пам’ятає хто йому мясо на дрібненькі кусочки кришив і уколи робив)))
Настасья Пицун• 17 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Не може бути кліщ? Якраз сезон. Я собаці зразу в рот заглядаю, коли від їжі відмовляється. Огляньте її добре, подивіться на ясна, якщо вони не рожеві, а бліді, жовтуваті, припухлі, то швидше за все воно. Треба тоді якнайшвидше вколоти піростоп, бажано ще залізо, аскорбінку, б12 поколоти кілька днів.
західний_діалект• 17 июля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
негде подцепить, она домашняя. но спасибо за советы
Липка-прилипка• 17 июля 2020
А мы поехали в отпуск, оставили питомца друзьям, сегодня сообщили, что питомец умер. Чувство, будто предала.
Творю чудеса• 17 июля 2020
У меня кот - полноценний член семьи. Спит с нами, получает вкусняшки и прочие радости жизни, берём часто в отпуск, приучили к прогулкам с поводком и проч :) Даже сдаёт анализы раз в пол года)
Глаза_в_3_карата
• 17 июля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Какой кошмар?Возраст?от чего умер?Пусть хоть похоронят нормально,а не выбросят.
Радостина• 17 июля 2020
А я почему то обожаю собак, но совершенно равнодушна к кошкам. Не знаю, почему так
Глаза_в_3_карата
• 17 июля 2020
Ответ дляРадостина
Я люблю чуть больше собак из-за их привязанности к хозяину.Коты сами по себе.
Липка-прилипка• 17 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Малышка ещё, года не было, свинка. Непонятно отчего. Пару дней назад спросили, можно ли купать. Я без задней мысли, сказала,что да. Может стресс накопился. У них собачка маленькая, но громкая. А она у нас очень боязливая была. И вот..
Глаза_в_3_карата
• 18 июля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Жалко очень