Глаза_в_3_карата• 17 июля 2020
Ваше отношение к своему питомцу?
Как к животному или что-то большее?
У меня был период дикого невезения и жуткой депрессии и в эти моменты всегда заводила животное(не специально),сами на пути встречались.И много в жизни происходило разного рода ситуаций со стороны людей,но только мои питомцы ни разу меня не разочаровали и не обидели.Не сказать,что старые уже,но я каждый день считаю,проведённый с ними и с ужасом представляю,что когда-нибудь их не будет.
Я не фанатик и не сумасшедшая,но я безумно благодарна случаю,что у меня есть они.
Если мне не с кем их оставить,то я не поеду на море в отпуск,а предпочту отдых на даче.
Я не допускаю долгую разлуку из-за стресса животных.Как же они ждут...Муж не так был рад встрече,как собаки.
Если что,то у меня есть дети и их я очень люблю.
осень_осень_харашо• 17 июля 2020
К своим первым животным лет 40 назад тоже относилась как к членам семьи. Но с возрастом и похоронив примерно десяток различных животных, научилась относиться к ним как к животным, а не людям, выработалась такая защитная реакция. И конечно любой близкий человек для меня ценнее любого животного, а комфорт и желания семьи под животных не подстраиваю, уезжаем в отпуск и по другим делам, животные ожидают в передержке.
Телочка• 17 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Понимаю,что жизнь у них коротка,но принять это тяжело.И заменить другими животными невозможно. Нет,это реально,но это будет уже ДРУГАЯ кошка и ДРУГАЯ собака.Как же это тяжело осознать.
Мы завели полгода назад ДРУГУЮ собаку. Да, она не такая, она в принципе совершенно другая, но она не хуже. Как то сразу она нас покорила.
Понимаю, что такого друга, как первая собака у меня никогда не будет. Это частичка меня.
Сейчас любим и балуем ДРУГУЮ.
Жена_КотораяСтена• 17 июля 2020
У меня две кошки. К одной, которую годовалой подобрала на улице, отношусь как к животному. Люблю, ухаживаю, но не более того. А вторая, она нами полутора месячной крохой была взята, вот она моя девочка, как третий ребёнок. И она точно немножко человек, умная , все понимает, мне кажется даже речь понимает. Хотя характер вреднючий, обожаю её.
Жена_КотораяСтена• 17 июля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Есть кот. Дети говорят что я люблю его больше чем их. Моя бусинка.
И как он по характеру? На вид такой серьёзный.
Аноним Анонимыч• 17 июля 2020
Ответ дляротцвеники
У нас не то чтобы нелюбовь взаимная, но равнодушие)). Бесполезное создание, абсолютно. Ест, спит, срет извините, орет . Кот , 9 лет,часто ходит не в лоток, орет в 4 утра будит, замахалась его гонять изза этого.
У меня муж повернут на кошках. Уже 20 лет они постоянно в доме. Вначале я ими занималась. А сейчас только раздражение. Сколько можно!! Вся мебель подрана. Кругом лотки. Одно время их было три штуки. Потом поумирали. Думала, все, хватит. Но тех кошек как-то подбирали. А сейчас завел конкретно. Взял у хозяина. Мне плакать хочется. С моим мнение что совсем не надо считаться?
Аноним Анонимыч• 17 июля 2020
Ответ дляПыхтелка
У меня кошка, всегда были кошки в доме и каждая мне была очень дорога. Сейчас у меня кошка с щикарным характером - спит со мной, сидит на руках, урчит - покладистая и добрая, когти никогда не выпускает. Не представляю своего дома без кошки, несмотря на все минусы типа шерсти и запаха туалета :)
Все так как вы описали. Но видно у меня просто другие заботы. И шерсть кругом, запахи туалета просто раздражают.
Большая охранник, мелкая антидепресун. Никогда не думала, что собаки могут быть такими ласковыми. Спит на голове или у головы или на ногах, с рук не выпрыгивает, правда пока на улице сложно словить. Это про чихуахуа. А лабрадор дама с характером, но мы любим её не меньше, сейчас на таблетках для суставов.
Семенна Семеныч• 17 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Захожу на днях в супермаркет и вижу как женщина с резким перегаром отчитывает свою собаку,чтобы та ждала её возле двери магазина.Собака за ней,та её ногой отпихивает и забегает в супермаркет.Видели бы вы как это собака всё таки разобралась в эти двери и прожогом в супермаркет на поиски хозяйки,которая была на ликёро-водочном.Даже не посмотрела в сторону собаки,а у собака чуть не взлетела на хвосте от радости,что хозяйку нашла.Они нас любят любыми(
Поэтому мне больше нравятся коты.. они любят с чувством собственного достоинства) Да простят меня собачницы
У меня двое - обожаю их. Даже когда будят кормить ни свет ни заря или бьют любимую посуду) Это как частичка души)
У кого такое было• 17 июля 2020
У меня 2 кота и 2 собаки, отношусь спокойно к ним. Просто как к домашним животным, не люблю сюсюкать и усипусять
Кондуктор трамвая• 17 июля 2020
Нет не так как у вас)
Живет кот, иногда могу потискать, люблю его, но это животное. В основном он сам по себе, не выцеловываю его , занимаюсь своими делами он где-то рядом. Спокойно еду в отпуск. Я даже без сына спокойно еду в отпуск
Одноклассница• 17 июля 2020
Я свою шерстяную красавицу очень люблю и никому в обиду не дам. Она для меня как ещё один ребёнок. С моими детьми она на равных правах. Правила в квартире для всех одинаковы
СноваЗдорова• 17 июля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Валенок, очень добый, любит чтобы его без конца тискали, гладили, играть любит , но не царапает , очень ласкавый .
Одноклассница• 17 июля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Подраная мебель - это ваш косяк. Кошек можно успешно воспитать, но если этого не делать, то будет как у вас
задумчивая мордочка• 17 июля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Нет не так как у вас)
Ой, спасибо вам, а то я уж думала, что я одна такая. Правда, без дочки в отпуск не поеду :-) К животным отношусь как в животным, не очеловечиваю. Никогда не обижу, не ударю, не оставлю голодным или беспомощным, но и целовать или называть своим ребенком не буду.
Апочемучка• 17 июля 2020
Киця живе у нас 4 місяці. Любимо її. Але у мене завжди на 1му місці люди, а не тварини.
Сиреневая цапля• 17 июля 2020
Люблю, но отношусь как к животному. И тискаю, и обнимаю, и целую, и в кровать к себе тащу. Но все равно кот для меня не равен человеку. Никогда не понимала, когда животных ставят на один уровень с людьми. А тут на форуме впервые столкнулась и с зоошизой, когда советовали пичкать маленького ребенка антигистаминными таблетками, но не отдавать кота.
Пингвинчик сизокрылый• 17 июля 2020
Особого трепета не испытываю. Это покупка скорее для детей. С моей стороны хорошая ветеринарная, качественный (лучший из подходящего) уход, вкусняхи и корм по предпочтениям. Ну и гоняю его хозяеК (дочек) что бы играли, следили, кормили)))
НуПогоди!• 17 июля 2020
У нас две собаки. Они равноправные члены семьи. Все решения в семье принимаются с учётом их интересов и потребностей. Они у меня девочки в возрасте, и у меня сердце разрывается от одной только мысли,что мы выходим на финишную прямую. Ну вот,уже плачу...
сказочное_Бали• 17 июля 2020
Ответ дляротцвеники
Ви не думали про те, що він може бути хворий, в нього може щось боліти, це його турбує, адже інакше він вам про це сказати не може?
Sweet_Dreams_• 17 июля 2020
С ужасом представлять? не представляю . Сколько положено столько и проживут . Главное качество их жизни . Счастливый питомец .
Одноклассница• 17 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Аллергикам в принципе нужно всегда пить антигистаминные. Мало ли где он может столкнуться с животными или их шерстью вне дома. Да и аллергия может быть не только на животных
західний_діалект• 17 июля 2020
Кошка перестала кушать. пару дней не кушала, похудела, слабая, вчера и сегодня мне уже удалось уговорить ее поесть. по ложке паштета два раза в день удается накормить. воду пьет. Еще на злазках у нее слезы, вытерла чайной заваркой. Ветеринара в поселке нет. Как мне помочь кошке? как понять что с ней?
Жабры жабы• 17 июля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Я вам больше скажу - мне даже врач пульмонолог сказала не убирать кошек. У ребенка астма, аллергия на кошачью шерсть. Это выявилось внезапно в 9 лет. До этого вообще небыло симптомов, хотя кошки у нас дома до него жили. Так вот когда выявили причину и начали решать что делать, врач сказала, зачем вам Асит, если у вас такие же аллергены дама живут. Назначили лечение. 2 года у сына было лечение по схеме: и сингуляр, и Пульмикорт, но все расписано. И вот прошло 4 года. Ребенок абсолютно спокойно живёт с нашими кошками. Больше нет проявлений. Вот вам и зоошиза.
Сиреневая цапля• 17 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
большинство аллергологов в своем мнении единодушны: при наличии определенного вида аллергии - нужно избавляться от аллергена + проходить лечение. Если есть аллергия на пищу - ее же убирают из меню? Никто не колет антигистаминные средства и не ест одновременно апельсины. То, что у вас это прошло - скорее исключение. Дай Бог, чтобы навсегда, но скорее всего, все может вернуться. У мужа была в детстве аллергия на рыбу, он не ел ее 20 лет. Потом попробовал - и, о чудо, совершенно без последствий. Но через семь лет поедания рыбы все вернулось на круги своя.
Сиреневая цапля• 17 июля 2020
Ответ дляОдноклассница
у меня у сына пищевая аллергия. Зачем ему пить постоянно антигистаминное если достаточно просто не употреблять цитрусовых? У меня аллергия на хвою. Я не пью антигистаминное вообще, просто не ставлю елку. Для чего гробить себя таблетками, если можно не контактировать с аллергеном? Ни один аллерголог (а проблема аллергии в нашей семье актуальна: сын, я муж, свекровь) не сказал такой глупости как сидеть круглый год на антигистаминном. Это рационально только для хронов с невыявленными аллергенами или с аллергией ’на всё’.