Танцепесенная• 16 июля 2020
Кошка и душная маршрутка - как помочь?
Взяли с собой на отдых кошку,не с кем оставить.
В поезде все еще более-менее,но дальше час маршруткой( У кошки началась одышка( Довезли, выпаивая водой и обмахивая веером(
А ведь назад такая же доргога(
Кто возил пушистиков в жару (ну если есть еще такие идиоты,как мы), что можно сделать?? Честно,вообще почему-то не подумала о такой проблеме,предвидела только стресс.
Очень-очень страшно(
А ведь назад такая же доргога(
Очень-очень страшно(
Мона_Лиса• 16 июля 2020
Жалко, что нет на кого пушистика оставить. Может какой-то котбаюн или что-то в этом роде. Даже не знаю чем помочь.
Знаю, что сейчас многие напишут ачетакова, но нам ветврач говорил, что коты не любят всякие путешествия. Любая смена обстановки для них большой стрес.
Изподтишка• 16 июля 2020
бутылку с холодной водой к ней положите в переноску.
а по теме - жаль кошу( мы кота в машине возим и то, если без кондиционера, но с открытыми окнами летом, он орет и одышка сразу( только с кондиционером нормально переносит. пить отказывается(
Изподтишка• 16 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
мы покупали капельки стоп-стресс для котов. кстати, немного помогают.
Жена_КотораяСтена• 16 июля 2020
Ответ дляИзподтишка
Вам повезло, моя и так с прибабахом, а в машине трэш, ничего не помогает(
Изподтишка• 16 июля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ох да где там повезло, он и от поездки по городу хекает, сидит и плачет, а тут нам нужно было на 8-ми часовую поездку его брать с собой, не было других вариантов( он орал и хекал, мы останавливались, думали рвать будет. но нет. его успокоило, когда я рядом с ним на заднее сидение села и сидела всю дорогу.. вот и купили капельки, они немного помогают. ну и кондёр включает, иначе орёт...
Жена_КотораяСтена• 16 июля 2020
Ответ дляИзподтишка
Моя и рвет и срет (простите за подробности), слюни рекой, при том что очень тихая, в машине прям басом орет
Вторая же с нами и в огонь и вводу, как говорится. Любую поездку выдерживает, на новом месте, вроде век прожила
Изподтишка• 16 июля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
попробуйте тоже эти капельки. а вот кот баюн нам никак, я пыталась коту дать - он прям выбивал ложку с каплями у меня с рук...
у нас наоборот, терпит, всю в себе, хотя мы ему и лоток ставим под сидение и воду предлагаем. но ни пить, ни в туалет он в дороге не хочет)
Жена_КотораяСтена• 16 июля 2020
Все что в вет аптеках, все перепробовали, я уже в сторону снотворных гляжу(
Танцепесенная
• 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Она так часто дышит от стресса, а не от жары.
Я давала 4 дня до поездки и в день поездки пасту GimCat антистресс. В поезде она сама из переноски вылезла,не сразу,конечно,все купе изучила.Но там кондиционер работал и ночь была.
А в маршрутке действительно жарко было.Визуально мне похоже на тепловой удар - очень частое дыхание,одышка, дыхание открытым ртом(
И не выйдешь же на трассе( Не своя машина(
Уси-пуськи• 16 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Намочить водичкой??
Танцепесенная
• 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Намочить водичкой??
Нос мочила.
Она у меня еще и не пила всю дорогу.А я,умница,шприц не взяла.Пришлось с ложки одноразовой поить понемногу.Со шприца было б результативнее.
Танцепесенная
• 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Намочить водичкой??
Вода ж тоже не холодная,где ее такую в поезде взять(
Танцепесенная
• 16 июля 2020
Ответ дляИзподтишка
Одышка - это дыхание открытым ртом?
Я до ужаса испугалась.У моей еще и нос приплюснутый,он и в нормальном состоянии не идеально дышит(
А бутылку просто с холодной или заморозить?
Уси-пуськи• 16 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Нос мочила.
Скорее всего, это стресс. Недавно ходила гулять со своей мордой, она тоже дышала и отказывалась от воды. На улице было жарко, но были в теньке на свежем воздухе. Спустя какое-то время она все-таки успокоилась. Если возможно, просуньте руку в переноску и поглаживайте её, моя успокаивается от этого
Изподтишка• 16 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Одышка - это дыхание открытым ртом?
Да, дыхание открытым ртом, хекает как собака. Это не одышка наверное, а от жары.
Можно замороженную, но в полотенце замотать, чтоб дольше держал холод и не переохладить кошу.
Танцепесенная
• 16 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Да я на шлейку посадила,верх с переноски убрала нафиг,веером ее всю дорогу обмахивала.Она,бедная,на бок легла и еле дышала.Еще и черепашка она по окрасу,почти черная( И подшерсток,как у медведика(
Уси-пуськи• 16 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Возможно, если прикрыть, то ей спокойнее будет
Дюйм оф о4ка• 16 июля 2020
Купите гелевый охлаждающий коврик.
На час езды в маршрутке его хватит вполне и в отличии от бутылок со льдом полностью безопасен.
Ля-ля-ля• 16 июля 2020
кошки тяжело переносят жару. Мокрое полотенце и правильно советовали гелевый охлаждающий коврик.И надеяться, что поможет.
Танцепесенная
• 17 июля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо! Коврик нашла Трикси - оно?
А что с полотенцем делать? Укрыть?
Думала,все предусмотрела(
А что с полотенцем делать? Укрыть?
Думала,все предусмотрела(
Ля-ля-ля• 17 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо! Коврик нашла Трикси - оно?
А что с полотенцем делать? Укрыть?
Думала,все предусмотрела(
А что с полотенцем делать? Укрыть?
Думала,все предусмотрела(
обычно ложат в переноску.
если коврика будет достоточно, то будет про запас, если нет. то протирать, укрывать? мы не укрывали .. мне как то в голову не пришло.) по кошке смотрите.)
Дюйм оф о4ка• 17 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо! Коврик нашла Трикси - оно?
А что с полотенцем делать? Укрыть?
Думала,все предусмотрела(
А что с полотенцем делать? Укрыть?
Думала,все предусмотрела(
Да. Трикси оно.
Внутри специальный гель, который приятно холодит когда животное ложится на коврик и при этом нет риска простудить зверя т.к резкого перепада температуры нет.
Насчет полотенца - лучше взять не махровое, а спортивное из специальной ткани. Они если намочить и хорошо отжать прекрасно работают по принципу охлаждающих попон для собак (сами по себе не охлаждают, но не дают животному нагреваться от внешних воздействий, при этом не мочат шерсть). Если найдете что-то такое - смело берите.
Танцепесенная
• 17 июля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да. Трикси оно.
Спасибо!
Танцепесенная
• 17 июля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
обычно ложат в переноску.
Спасибо!
Танцепесенная
• 21 июля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да. Трикси оно.
Спасибо Вам!Полотенечко нашла,купила,коврик едет.