Глаза_в_3_карата• 17 июля 2020
Ваше отношение к своему питомцу?
Как к животному или что-то большее?
У меня был период дикого невезения и жуткой депрессии и в эти моменты всегда заводила животное(не специально),сами на пути встречались.И много в жизни происходило разного рода ситуаций со стороны людей,но только мои питомцы ни разу меня не разочаровали и не обидели.Не сказать,что старые уже,но я каждый день считаю,проведённый с ними и с ужасом представляю,что когда-нибудь их не будет.
Я не фанатик и не сумасшедшая,но я безумно благодарна случаю,что у меня есть они.
Если мне не с кем их оставить,то я не поеду на море в отпуск,а предпочту отдых на даче.
Я не допускаю долгую разлуку из-за стресса животных.Как же они ждут...Муж не так был рад встрече,как собаки.
Если что,то у меня есть дети и их я очень люблю.
Душка-свекровь)))• 17 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Аналогично.И не правда,что они любят тех,кто кормит. Будут голодные, дети и муж насыпят и зовут. Аааа нет,ждут меня
Я, кстати, не кормлю))) Маленького кормила, причем носом крутил, приходилось с танцами бубнами, а потом как-то уехала на 12 дней, приехала, а он отлично ест то, что ему семья насыпает. У меня опять танцы с бубнами, ну вот 8 лет уже за его еду отвечаю не я)))
Наш хитрый, приходит ко всем по очереди за обнимашками, причем с такой мордой, как-будто: я там просил просил, а меня никто не чешет/гладит))) хитрый жук
Етитьская богомышь• 17 июля 2020
Моя собака- член семьи. Хоть и достал уже и проблем от него много, но я его люблю и никому не отдам.
Ноу коммент• 17 июля 2020
Как ни крути собаки и кошки это челны семьи.У меня была лабрадором и немецкая овчарка,лабрадоршу лечили,у неё рак печени был,пришлось усыпить(рвала кровью)ходить не могла,усыпили,сколько было слёз(((через пол года немец ушёл,сам умер,у него с суставами были проблемы,опять ч плакала.Но со временем боль утихает,у меня сейчас 5 месячный лабрадор и годовалая кошка
Глаза_в_3_карата
• 17 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Интересно, а как они вас не :разочаровали и не обидели’? Это же животное. Как оно вас обидит? На кровать разве что нагадит
Преданные животные
Будут голодные,но их больше мой приход обрадует,чем еда.
Если я сижу ночь за компом(пишу статьи),то они не идут на лежанки,а сидят рядом и ждут,я иду спать и они тоже.
На даче в разное время спасли от змеи,а я в упор её не видела.
Много раз сигнализировали об опасности и защищали от пьяни и хулиганов.
И просто любят.Им всё равно,сколько у меня в кошельке или как я выгляжу.
На перекуре• 17 июля 2020
Ответ дляФорточка
Это словами даже не описать, как я его люблю, мой любимка
ПроХфесор, с ручкой и бумагой
Какой серьезный муРчина))
гражданинГрубиян• 17 июля 2020
Кот - отношусь как к младшему члену семьи, защищаю от детей, не даю в обиду, балую, слежу за его здоровьем. Он часть нашей жизни.
Разумная Губка• 17 июля 2020
Мечтаю о собаке, но сейчас на съемной, хозяйка против, а у меня аж ломка...
Капуста Маша• 17 июля 2020
мой отец моего пса на полном серьёзе считает и называет своим самым любимым внуком)
частенько заезжает , чтобы именно с ним повидаться и даже не скрывает этого))
ПочтальЁнша• 17 июля 2020
я поклоняюсь совему котэ
ему даже наша овчарка поклоняется,сторожевая,которая якобы должна не любить котов)
Море_море_я_скучаю• 17 июля 2020
У нас попугай. Испытываю больше чувство жалости, чем любви. Будем заводить пару, потому что птицы все-таки не компаньоны людям и общаются с людьми от безысходности.
Глаза_в_3_карата
• 17 июля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Понимаю вас.Сама на съемке жила и не могла себе позволить
Жабры жабы• 17 июля 2020
А как можно относиться к существу, которое подобрал на улице, вымыл, вычесал, выкормил из шприца, выходил от болячек. Эти глазюки, которые смотрят в глаза и мурчат, меня ещё нет дома, а они под дверью сидят, утром будят укладываясь или топчась по мне, когда сажусь, уже какая нибудь хвостаточть на руки запрыгнула и мурчит, потираясь мокрым носом..... Обожаю их безмерно
Вот старшему коту 21 год. У него давно МКБ после года кормёжки сушкой, каждый год у него начинаются обострения, плюс было 2 инсульта. Все время лечим. Он прожил со мной ровно пол жизни. И я даже не представляю, что когда то его не будет. А 2 мои красотки - это вообще мои постоянные обнимашки.
Глаза_в_3_карата
• 17 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Что такое МКБ?
Моська-слон• 17 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
21 год
Долгожитель какой
Прячусь от Всех• 17 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Понимаю,что жизнь у них коротка,но принять это тяжело.И заменить другими животными невозможно. Нет,это реально,но это будет уже ДРУГАЯ кошка и ДРУГАЯ собака.Как же это тяжело осознать.
У меня была изумительна крыса, умнейшее создание, после неё ещё были, но всё не то(( А ту я до сих пор помню и грущу о ней
Глаза_в_3_карата
• 17 июля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Относимся как к члену семьи,своего собаку называю «сыночек»)
Пыхтелка• 17 июля 2020
У меня кошка, всегда были кошки в доме и каждая мне была очень дорога. Сейчас у меня кошка с щикарным характером - спит со мной, сидит на руках, урчит - покладистая и добрая, когти никогда не выпускает. Не представляю своего дома без кошки, несмотря на все минусы типа шерсти и запаха туалета :)
Глаза_в_3_карата
• 17 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Мочекаменная болезнь
Спасибо за ответ!
Пусть не болеет и живёт долго.
Жабры жабы• 17 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Спасибо за ответ!
Пусть не болеет и живёт долго.
Тут надолго• 17 июля 2020
У меня сейчас в очередной раз заболел кот. И море мое подвинулось не известно на какой срок, лечу, покупаю спец Корма, потихоньку потрошу заначку морскую. Но это мой выбор и я по-другому не могу. Это мой кото-сын) Я рада и спокойна когда все мои родные включая кота живы, здоровы и с настроением) А как ещё как не любовью и заботой о животных детям можно привить сострадание и милосердие.
Глаза_в_3_карата
• 17 июля 2020
Ответ дляТут надолго
Согласна.Тоже предпочла город,а не море из-за операции на лапке.
Швидка Настя• 17 июля 2020
Собака и кошка часть семьи, по иерархии чуть ниже детей)
Правда собака искренне верит, что я ее мама и пытается конкурировать с детьми за ласку
Глаза_в_3_карата
• 17 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
У нас тоже такая.Контролирует все процессы и кому я больше времени уделила и она должна знать обо всём первая.
пьЯНА• 17 июля 2020
моя Шипучка , нашла на улице , моя противная самая умная , самая красивая девочка , ей 17 лет , болят лапы , ходит переваливается , понимаю , но не представляю как без нее , и Карандашик -- самый правильный , самый ласковый и разговорчивый кот , нашла в мусоропроводе , 13 лет , мой норвежец , добрый , у него панкреатит -- на диете все 13 лет .... я не знаю и не понимаю как без них
Глаза_в_3_карата
• 17 июля 2020
Ответ дляпьЯНА
Клёвые клички.А чем кормите при панкреатите?
пьЯНА• 17 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
КаранДашик ( Дашик называем ) отварное нежирное мясо индюшинное , кролик , иногда баранина и курс панкреатина , два раза в год по две недели , и на осмотр каждые 3-4 мес