Королева спама• 17 июля 2020
Муж и недвижимость.
Справедливо ли требовать, что бы муж оформил часть дома на меня. Если я вложила в дом больше финансов, чем он?
Я намекнула, но он психанул. Сказал, что нету разницы, мы же не собираемся разводится.
Намерена не отступать . Понятно, что в этом случае меня выставят меркантильной сволочью, но я очень переживаю за своё будущее и будущее своих детей.
Ситуация возникла не на ровном месте. Он подкосил моё доверие к нему.
Масяня Я• 17 июля 2020
Ответ длякошкомышь
Если в браке строили, то вы ничем не рискуете.
Да ладно) Вы тут первый день?
Молчалка• 17 июля 2020
Если не собираетесь развозиться, почему он психует? Так и скажите, что ваше доверие к нему подкашивается и вы даже не знаете куда это приведёт
Наизнанку• 17 июля 2020
Конечно, то вам впору психовать
Ты глянь, разбуянился
То что вы вложили деньги, еще большую часть а ваш брыкается наводит на мысль, кто меркантильный
Ты глянь, разбуянился
Масяня Я• 17 июля 2020
Автор, при покупке недвижимости в браке возможно оформлять недвижимость в людях, соответствующих вложенные средствам
Остановщица• 17 июля 2020
Нехай повністю оформлює на Вас, якщо немає ніякої різниці. Він ж розводитись не збирається
Свисток ля-минор• 17 июля 2020
Ответ дляОстановщица
100%
Брюнетка в Мармеладе• 17 июля 2020
Хоть как оформляете, в браке купленное- пополам) Если муж не подпишет , что покупаете за ваши деньги
Там_все_размывчато• 17 июля 2020
Если муж говорит, что нет разницы, пусть просто на Вас запишет.
Хотя в официальном браке это не имеет значения.
У меня квартира на меня записана, а вот после развода не могу мужа заставить продать эту квартиру, отказывается наотрез, так и лицезрею третий год ненавистную рожу рядом(
Моль Молливна• 17 июля 2020
А кто ходит по инстанциям? У нас даже вопросов не было - на меня оформляли, потому что как с газом разобраться или светом, так только я хожу, а тут собственник должен быть)
Наизнанку• 17 июля 2020
Ответ дляОстановщица
+100
Даха-сваха• 17 июля 2020
Ответ длякошкомышь
типа, но на практике это не работает, примеры многих знакомых. Безумные деньги адвокатам чтобы отсудить. нет надо пополам либо на жену
кошкомышь• 17 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
А что значит просто на вас запишет? Как это должно оформляться? Дарственная? Так там куча денег уйдет за переоформление
кошкомышь• 17 июля 2020
Ответ дляДаха-сваха
И какое основание, чтобы отсудить?
13чудоСВЕТА• 17 июля 2020
Ответ дляМасяня Я
Да ладно) Вы тут первый день?
все верно выше написали, главное не отступать и взять адвоката при разводе и подготовиться, снять копии всех нужных документов.
просто многие сдаются
Там_все_размывчато• 17 июля 2020
Ответ длякошкомышь
Нет, не дарственная. Просто будет автор в документах указана.
По факту все равно пополам
Фруты_Буты• 17 июля 2020
Я бы в такой ситуации требовала на себя полное оформление.Тем более,что он разницы не видит
Галина-7e48• 17 июля 2020
Ответ дляДаха-сваха
В случае смерти если на муже то его родители еще имеют право на наследство.. Если на жене то ее родители ой не дай бог конечно но факт есть факт
MacOS-ница• 17 июля 2020
2 истории подруг: 1 с мужем построила дом- земля подарена свекрами. Дом оформляется на мамулю мужа, та его дарит сыну. Подруга, сидевшая с мужем ради стройки на сухарях 5 лет- никто и звать ее никак. При любой ссоре ей муж и свекровь напоминают, что ее имущества тут нет.
2-я при аналогичных вводных встала на дыбы и скандалила с мужем до одури. Заставила оформить на себя половину. Родня мужа побухтела, что она меркантильная крыса, а потом заткнулись. Живут нормально, свекровь научилась уважать невестку. Голую ж из дома теперь не выкинешь)
Царевна Лягушка• 17 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Зачем вы вкладывали деньги в недвижимость которая вам не принадлежит?
Потому что они семья и у них дети. Такой тупой вопрос.
Фруты_Буты• 17 июля 2020
Ответ длякошкомышь
у меня муж погиб,его мамаша оформила на себя все,что только можно было оформить.хорошо,что это 0,5 только от его части которая и так была 1/2 от обще записаного.
Галина-7e48• 17 июля 2020
Ответ дляMacOS-ница
История 3
Умирает муж и как зачастую бывает свекрови подают на наследство и хотят чтобы невестка им с платила их долю отсюда снова жена в накладе да еще и после потери мужа
Ну бывает не часто скажем но бывает
Надежда наш компас• 17 июля 2020
Я бы разделила права собственности брачным договором плюс запись в реестре
MacOS-ница• 17 июля 2020
Ответ дляГалина-7e48
История 3
Ну бывает не часто скажем но бывает
Да, в истории #1 именно такая мамочка, поделит каждую ложку, случись что с сыном. Невестке и внуку прямым текстом сказано, что рот на чужое добро не открывать. Зато теперь свекровь слегла и досматривает ее эта невестка, остальным пофиг. Невестка опять всем должна.