Пищалка• 17 июля 2020

Что это на орхидее подскажите))

Собственно весь вопрос сверху. Похоже на листья из которых вылазит цветонос)) не видела ещё такого)) цветок сам большой оочень много веток выросло в этом году уже отцвёл)) спасибо за ответы))
Банка с бутылками• 17 июля 2020
Что это на фото 2?
Ободранные обои? Ремонт? Кот ободрал?

автор Пищалка • 17 июля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Что это на фото 2?
Ободранные обои? Ремонт? Кот ободрал?
это плитка такая... а вообще вопрос про орхидею
бЭйбА• 17 июля 2020
Это цветонос,
Гладиолус• 17 июля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Что это на фото 2?
Ободранные обои? Ремонт? Кот ободрал?
забиякина• 17 июля 2020
Ответ дляПищалка
Удобрять любите? Может быть от переизбытка фитогормонов (у недавно купленных растений) или от перекорма азотом. Я на своих такое наблюдала, растению это не вредит
автор Пищалка • 17 июля 2020
Ответ длязабиякина
Спасибо)) вообще не удобряла))у меня она где-то год уже)) но разрослась оочень сильно 4 ветки и от них еще в стороны много))
nahaka• 17 июля 2020
А как вы за ней ухаживание? Мои листья сбрасывают
ЛолитаНеРазлита• 17 июля 2020
Это листик просто. Такой мутантик получился
ЛолитаНеРазлита• 17 июля 2020
Вот у меня тоже такой есть

автор Пищалка • 17 июля 2020
Ответ дляnahaka
вообще никак) просто поливаю о от солнца летом прячу. т.к листья могут гореть. раз в 2 недели (зимой реже) всех ставлю в ваную и под душем поливаю( не холодной водой)... больше от пыли на листьях)))
nahaka• 17 июля 2020
Ответ дляПищалка
Спасибо, я уже второй раз слышу/читаю про полив раз в две недели. Я раз в неделю поливала. Буду перестраиваться
автор Пищалка • 17 июля 2020
Ответ дляnahaka
дело не в разах полива.. надо смотреть на корни.... если белые (высохли) поливать пока зеленые не нужно))
nahaka• 17 июля 2020
Ответ дляПищалка
Такого не знала. Спасибо ещё раз!
автор Пищалка • 17 июля 2020
Ответ дляnahaka
дело не в разах полива.. надо смотреть на корни.... если белые (высохли) поливать, пока зеленые - не нужно))
120-120-120 (не худею)• 17 июля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вот у меня тоже такой есть
это детка ) позже вылезет корень , когда будет несколько то можно будет отсадить
Апрель Ивановна• 17 июля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Что это на фото 2?
Ободранные обои? Ремонт? Кот ободрал?
Спустите со лба очки на нужное место.
Кукарикуууууу• 17 июля 2020
Ответ дляПищалка
А если не считать душа в ванной, сколько раз поливаете? И как, ставите в воду или сверху льете?
автор Пищалка • 17 июля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
как корни побелеют так и поливаю)) лью сверху но т.к они в тарелочках от горшков стоят то вода остается и они в ней стоят это летом. зимой с тарелочек воду сливаю т.к. они не выпивают ее всю... если все время будут в воде то корни будут гнить))
Кукарикуууууу• 17 июля 2020
Ответ дляПищалка
Спасибо) но приблизительно, раз в неделю или реже?
У одной моей орхи корни торчат из горшка, вот эти торчащие через 2 дня уже белеют. Поливаю все равно раз в неделю, но думаю, может в жару чаще им надо?

автор Пищалка • 17 июля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
торчащие не считаются)) они будут белые) на те что в горшке смотрите)) думаю не чаще раза в неделю) я вообще особо не парюсь )) по моему это самый неприхотливый цветок))
Кукарикуууууу• 17 июля 2020
Ответ дляПищалка
Я тоже) но думаю, а вдруг я чего то не знаю, а оно вон чё)))
Банка с бутылками• 17 июля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Спустите со лба очки на нужное место.
За своим лбом следите
автор Пищалка • 17 июля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
За своим лбом следите
ибо нефиг чужую плитку критиковать!!!
Гладиолус• 17 июля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
За своим лбом следите
Не тошнит от себя?
nahaka• 17 июля 2020
А мне, кстати, плитка нравится
У вас какая-то часть стены ею выложена или вся?
Бабульция• 17 июля 2020
Ответ дляПищалка
Я тоже под душем поливаю теплой водой. Но я раз в неделю так делаю, а зимой реже
автор Пищалка • 17 июля 2020
Ответ дляnahaka
А мне, кстати, плитка нравится
рабочий фартук. остальная просто серая))