Крошечка-хаврошечка• 17 июля 2020
Как заставить себя выкинуть дорогие, но, морально устаревшие вещи?)
Сегодня час перебирала утром летнюю одежду, поняла, что 80% гардероба просто не носится, многим платьям по 5-7 лет, все в идеальном состоянии. Мне 35 лет, на мне они уже даже не смотрятся, длина выше колена, сейчас в моде миди...Так жалко стало, но, поняла что не надену их уже, даже если мода вернется, глупо в 40 надевать то что носила до 30 лет) Продавать тоже бред, потому что девушки сейчас скорее купят что-то дешевое, но, более актуальное, поносят сезон и на мусорку. Выход один - все на помойку?) Тема просто поговорить, ничего не продаю)
Продайте, старомодних досі багато гуляє.
Дехто застряг в 90-их, дехто в 2000-их
Дехто принципово на моду не дивиться.
Дехто догоджає смакам чоловіків свого покоління, мається на увазі обтягуючий силует, міні.
Дехто собі в іншому не подобається, не сприймає.
Покупці знайдуться якщо речі хороші.
Дехто застряг в 90-их, дехто в 2000-их
Дехто принципово на моду не дивиться.
Покупці знайдуться якщо речі хороші.
забиякина• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Кому)) подружки не нуждаются, да и размер маленький, даже если предложить их детям подросткам, так они такое уже не носят, это смешно)
Можете у вас 48_50 есть платье?
Ксюша.......• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Кому нужны праздничные и коктейльные платья, нуждающимся?))
Мне нужны!!!
Четырёхсторонний скотч• 17 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Вот вы прикалываетесь, а есть проект ВипВыпускники. Они собирают нарядное шмотье, туфли, аксы и потом развозят по интернатам в предверии выпускных. Как вы понимаете, в интернатах не все гонятся за модой. Многие инвалиды, умственно отсталые и тд даже не щеают, что есть современно или старомодно.
А можете ссылку на них дать? Не могу найти)
Откушу что там торчит• 17 июля 2020
Ответ для vihola
Дехто застряг в 90-их, дехто в 2000-их
Дехто принципово на моду не дивиться.
Покупці знайдуться якщо речі хороші.
Дехто застряг в 90-их, дехто в 2000-их
Дехто принципово на моду не дивиться.
Покупці знайдуться якщо речі хороші.
А не которым вообще не до моды, носят то, что есть и считают копейки, чтобы на еду хватило после оплаты коммуналки (если что, это я не о себе)
У меня аналогичная ситуация, как у автора. Шкаф забит платьями (в том числе нарядными) отличного качества, в студенческие годы носила их очень часто. Большинству платьев 5-8 лет. Некоторые не супер актуальны, но вполне благородно смотрятся. Просто мне уже до того надоели за эти годы, что вряд ли еще когда-то надену. К тому же сейчас работаю из дома, поэтому их особо некуда носить, да и мода поменялась конкретно....
Если бы кто купил гривен по 100-200, была бы очень рада, а просто выбрасывать жалко.
Эта тема не о проблеме вещей. Можно все ворохом в комиссионку отнести, можно нанять человека продать за процент, можно устроить гараж-сейл для подружек и соседок, а также всех мимо проходящих, можно сделать обьявление и отдать бесплатно в детский дом (девочкам сиротам тоже праздник нужен).
У вас проблема с привязанностью к вещам. С этим нужно поработать и очистить антресоли от этого мусора.
задумчивая мордочка• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так не проще ли выкинуть?)
Викинути нп можпте, віддати важко....
Зберігайте
задумчивая мордочка• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ужас) не, еще встречаться с посторонними людьми,зачем)
Ой капец
Мадам ще та
Лика-прилипка• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Иногда при церквях принимают разную одежду, там семьи многодетные могут что-то выбрать
задумчивая мордочка• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
не хватило, конечно, засунула все назад) шкаф 3 м под потолок) в коридоре такой же
Нащо це збирати і зберігати
Курочка-чубаточка• 17 июля 2020
Автор, положите вещи в пакет и оставьте возле мусорных баков.
ВСЕ
Не нужно выдумывать велосипед.
ВСЕ
Не нужно выдумывать велосипед.
Кнопкотык• 17 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
Знать бы где они
В Черкассах тоже есть контейнеры для малоимущих. Информацию по их распоодожению можно найти в интернетах
Ростки жимолости• 17 июля 2020
У мене теж повна шафа неактуального одягу.
Така мода зараз пішла, оці костюми, більші на два розміри, що висять мішком(((
Ну не подобаються вони мені, на наступний рік ніхто їх і не носитиме більше.
Заспокоюю себе тим, що у мене класичне все, воно з моди не виходить, оверсайз і міді закінчиться, а класика - ніколи.
Смурфик• 17 июля 2020
Отвозила раньше регулярно разное в интернат для инвалидов. Там было и общежитие для инвалидов- целые семьи, с детьми в том числе( включая подростков). Разные вещи шли на ура, если что люди перешивали-подгоняли себе. Сейчас ленюсь- выношу пакет к мусорке.
Ответ дляРостки жимолости
Навпаки, у світі зараз іде тенденція до зручності. Тому, оверсайз нікуди не дінеться. А стосовно класичних костюмів, то класика теж різна. Класичний піджак по-різному виглядає в моді 70, 90 і 2020 років. Крій, тканина і т.д.
ША все! я пришла• 17 июля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Та в Киеве уже много точек ,и контейнеры для вещей стоят подошла туда закинула, все. Не контактировать ни с кем ничего
у нас в Одессе тоже по всему городу уже есть.
дамаБезСобачки• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот и я чувствую что они мне мешают. А еще кладовка забита коробками от техники, муж никак не хочет с ними расставаться, а они мне прям дышать мешают))
Нет на вашего мужа меня))) мой тоже любит складировать коробочки , шурупчики,я раз в месяц это все под вопли выбрасываю. Одежды старше пару лет у меня нет, исключение мое свадебное платье и дубленки с ламы на сильные морозы (нужно выкинуть но жалко опять штуку баксов отдавать за тот что наденешь пару раз за зиму). Как показала практика, даже дорогие вещи , даже когда мода вернеться ты все равно не оденешь, ну видно по деталям что это не вчера шилось (тему винтаж не берем, это на любителей) . Конечно когда несешь сапоги за 500 баксов на помойку, внутри кошки воют, но потом простор и красота
Шмоточницаца• 17 июля 2020
если хорошая ткань, можно перешить. можно попробовать продать, если хорошее ретро, то может зайти людям
ВыФсеВрете• 17 июля 2020
Раньше тоже отправляла нуждающимся. Вот две недели назад отправила абсолютно новый костюмчик детский, с бирками, мы не успели поносить. Уже 10 дней лежит на почте - никто не забирает. А мне теперь пересылку оплачивать...
Все, амба, теперь все на свалку или в контейнеры благотворительности. Пересылать больше никому ничего не буду...
Форточка с диоптриями• 17 июля 2020
Я бы оставила те, с которыми связаны приятные воспоминания, остальные выбросить
Только не отдавайте, отладите удачу свою
ША все! я пришла• 17 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Автор,просто сложите в пакет и отнесите к мусорным бакам. Кому надо,заберут.
Я так делаю.
Недавно вынесла вещи сына,которые на него малы или не носил. Сын говорит,видел мужика, который бутылки собирает, в моей футболке и спортивных штанах. Ну вот человеку пригодилась одежда,пусть носит.
Я так делаю.
я так когда то свои финские ботинки на пожилой женщине узнала и было приятно, что они еще кому то служат. Вещи сына отдаю подруге в частный дом, она берет с удовольствием, если что не надо она вместе с вещами своего сына отдает в церковь, в деревне у них много многодетных всё кому то пригодится.
Брюлик в стразах• 17 июля 2020
Ответ дляНе жена
Какая разница кому? Тут раздацте или продайте по символической стоимости в продавалке
Ой, вот продавалка по симв стоимости - лучше не надо. Чем символичнее цена, тем будет 100500 сообщений, долгих разговоров, фото во всех ракурсах, а точно ли как совсем-совсем новое, отправьте наложкой без оплаты, аскидкабудет, только укрпочтой, прошу-умоляю! Автору скорее всего это не нужно)))
Божий одуванчик• 17 июля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Пусть висит, через пару лет еще наденете, мода возвращается. Сейчас такой шлак, что купить нечего..
+1000000000000
Брюлик в стразах• 17 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Если тут напишете ’отдам бесплатно’ - заберут мигом))) и даже не особо нуждающиеся.
И они уже закинут вещи автора в продавалку
Божий одуванчик• 17 июля 2020
Ответ дляЯгодка опять
Я лет в 20-25 носила крепдешиновые платья своей бабушки, ей в то время было 75. Платья шились на заказ
У моей бабушки были шикарные платья из панбархата в Китае куплены после войны (не сегодняшний Китай), я их меряла в 14, одно миди, одно по колено, крой шикарный. А потом выросла высокой(
Инста_Богиня• 17 июля 2020
Всю тему не прочитала, может, уже кто-то выкладывал эту ссылку
Полный шкаф. Куда сдать ненужную одежду в Киеве
Когда полный шкаф одежды, но надеть нечего, приходит время избавляться от старого. НВ собрал семь мест, куда можно принести старые вещи и даже помочь благотворительным фондам.
Божий одуванчик• 17 июля 2020
Ответ дляМалая Налегке
Когда моей дочери будет 20-25, свекрови будет 88-93. Думаете, платья будут в моде?
Мода возвращается