Крошечка-хаврошечка• 17 июля 2020
Как заставить себя выкинуть дорогие, но, морально устаревшие вещи?)
Сегодня час перебирала утром летнюю одежду, поняла, что 80% гардероба просто не носится, многим платьям по 5-7 лет, все в идеальном состоянии. Мне 35 лет, на мне они уже даже не смотрятся, длина выше колена, сейчас в моде миди...Так жалко стало, но, поняла что не надену их уже, даже если мода вернется, глупо в 40 надевать то что носила до 30 лет) Продавать тоже бред, потому что девушки сейчас скорее купят что-то дешевое, но, более актуальное, поносят сезон и на мусорку. Выход один - все на помойку?) Тема просто поговорить, ничего не продаю)
Божий одуванчик• 17 июля 2020
Ответ дляМалая Налегке
И я носила, тоже от безденежья. Но не думаю, что дочка захочет носить вещи бабушки, которая по возрасту в прабабушки годится. Если что, там не какие-то эксклюзивные вещи, а обычная одежда.
Помню, пришли когда-то с мужем зимой в гости к свекрам. А у них холод ужасный, не топят, экономят. Я тогда беременна была, а пришла после работы в тонкой блузке. Ну и свекровь с барского плеча достала мне пуховый платок накинуть на плечи. А тот платок весь молью съеденный в большущие дыры. И не стыдно ей было. Уверена, что вся одежда в шкафу выглядит так же.
ну это другое
Айболитная• 17 июля 2020
Вы как моя свекровь - жалко ей все было выкинуть плащ из прошлого века, такой, знаете - с огромными плечами (Ты что, он же кожаный!!!!!!) Я наконец-то уговорила ее шкаф освободить, так она его не в контейнер швырнула, а повесила аккуратненько - типа, кто-то заберет. Так его даже бомжи не взяли, поржали и ушли. Так что выкиньте и не майтесь дурью. и не надо никому навязывать свои манатки.
Крошечка-хаврошечка
• 17 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Вы очень неприятная, вы в курсе?)
АлывердЫ• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это его постирай, погладь, пофоткай...утром уже психовала, пару вещей улетели в мусорку сразу))
Если в Киеве, бросьте в контейнер для сбора одежды
Колупалочка• 17 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А можете ссылку на них дать? Не могу найти)
К сожалению, сезон выпускных прошёл и сбора нет. Но на будущее
Это в Фейсбуке страничка.
Айболитная• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы очень неприятная, вы в курсе?)
Так я не 100 долларов, чтоб всем нравиться))
Крошечка-хаврошечка
• 17 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Всем или никому?))
Айболитная• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Всем или никому?))
А что вас так задело? Шмоточница - это диагноз, между прочим))))
Крошечка-хаврошечка
• 17 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Не задело, просто констатирую)
размахер• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Кому нужны праздничные и коктейльные платья, нуждающимся?))
У нас девочка собирала такие платья для детдома. У старших девочек там был какой-то праздник, а платьев естественного нет.
Ещё и бижутерию, шляпы...
В общем отдавали как раз такие вещи как у вас, которые выбросить жалко, с одеть-не оденешь
Ещё и бижутерию, шляпы...
Клин_Кляйн• 17 июля 2020
Ответ дляБойцовская
Ну вы хотя бы носили эти вещи, не так обидно. А у меня ситуация похожа на вашу, только примерно дюжину платьев я так и не одела) провисели и так и устарели
не выбрасывайте, я так выбросила дорогую юбку, которую покупала в 2006 году, а сейчас смотрела новые модные коллекции и опять такие юбки и такие ткани в моде)
Не любовница• 17 июля 2020
Автор, я делаю пересмотр вещей два раза в год, перед теплом, смотрю, что надо купить и осенью, сразу все выбросить рука не подымается, обычно за два раза. Пересмотрю, сложу в две стопки, одна - то, что выбрасываю сегодня, вторая - то, что надо подумать, она лежит до следующего пересмотра. Раньше отдавала, сейчас не вижу в этом смысла, вещи с воспоминаниями, не хочу их ни на ком видеть.
Четырёхсторонний скотч• 17 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Это в Фейсбуке страничка.
Спасибо) В этом году вообще не понятно с выпускными. У сына подруги будет в августе, например
Всех в сад• 17 июля 2020
Я похудела на 20 кг и с радостью ношу вещи, которые носила 20-25 лет назад. Мне 45 лет
Гербалайф и Ко• 17 июля 2020
Если у вас действительно недешевые вещи то попробуйте продать на олх и шафе, тут бесполезно. Я так успешно продавала по 200-250грн то чему лет 10 и более. Ваши новее точно улетят
Брюльтик• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот что нашлось в инете, карен миллен, еще штук 5 карен есть и юбки, они все как ’подстреленные’ уже смотрятся)
Та ну отличное платье. У меня бы рука не поднялась выбросить, девчонок полно, которые будет носить с радостью.
220В• 17 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Хорошее платье.
Пздц как будет жаль если уйдёт на помойку. Реально для многих это платье хорошее. Отвезите всё скопом на благотворительность в своём городе. Девочки студентки большую часть разгребут. А что совсем старомодное женщины за 50. Они тоже ходят на праздники. И всё равно покупают не модный хлам.
Выбросить или отдать для повторного использования это ещё и ваша социальная и экологическая ответственность.
Или мастерицы хэндмэйд.
Брюлик в стразах• 17 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Не слухайте тут нікого, хто говорить віддати, роздати. Все то геморно. Хіба що хтось хтось все забере гамузом.
Найпростіше - винести і поставити біля сміттєвого баку. Заберуть ті. кому дійсно треба.
Як заставити викинути? Будете складати все в пакет, подякуйте подумки кожній речі,яка колись принесла вам радість. У вас вони свою місію виконали і тепер цим речам потрібна нова модель. От нехай вона і знайдеться. Складаєте все з любов´ю і виносите з чистою душею та совістю.
А головне, простору скільки звільниться для нового одягу:)
І хто зі смітника візьме вечірню сукню, що ви радите?! Бомжі розтягнуть по всьому дворі собі на тряпки, підстелятимуть, щоб тепліше було спати, от і все. Але ж автор не байдужа до своїх речей, чи буде їй приємно побачити їх в такому вигляді?
Чеширская кошечка• 17 июля 2020
Блин, автор, Карен Миллен очень люблю.
Я сама шью, часто смотрела ее коллекции для ’натхнення’.
Не выбрасывайте. Отдайте кому-то ростом пониже вас. Да, возможно, нужно будет пройтись на почту и отправить посылку. Но жалко же такие платья выбрасывать бомжам.
фрау Гитта• 17 июля 2020
хорошие вещи действительно можно попробовать продать и будет бюджет на обновки.
Я совсем уже морально устаревшее отдала знакомой,вот на днях два пакета. Есть племянницы которым что -то отдаю.Например джинсы,они с ними экспериметируют,режут,красят.
Закидай меня камнями• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В Дарницком районе есть интернат для девочек, им и босоножки на каблуке отвозил и вечерние платья. Берут.
Закидай меня камнями• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я думаю, что все же решусь выкинуть, чем устраивать ярмарку и встречаться у подьезда)
Давайте я все скопом заберу и отвезу в интернат
Последний вагон• 17 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
Здесь на советчице тема, ’’дарим подарки ’, сфоткайте, заберут.
Я бы с удовольствием взяла бы. Я из провинциального города, у нас тут за модой не сильно прям следят.
А платье хочется. Но с финансами туговато.
можно ссылку на эту тему?
Море Счастья• 17 июля 2020
У фб есть группы ’подарую’ и т.п там отдайте, я много вещей там отдала
Брюлик в стразах• 17 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Вот вы прикалываетесь, а есть проект ВипВыпускники. Они собирают нарядное шмотье, туфли, аксы и потом развозят по интернатам в предверии выпускных. Как вы понимаете, в интернатах не все гонятся за модой. Многие инвалиды, умственно отсталые и тд даже не щеают, что есть современно или старомодно.
Вот это супер идея для автора, как по мне!!!
Брюлик в стразах• 17 июля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
в Киеве вещи принимают на
Вулиця Липинського, 3
Вулиця Малопідвальна, 15
Свои хорошие б/у вещи отвожу туда - меня греет мысль, что у вещей есть второй шанс, возможно их недорого купит какая-то небогатая студентка, а вырученные деньги пойдут на благотворительность. Win-win для всех
Вулиця Липинського, 3
Вулиця Малопідвальна, 15
А почему вы уверены, что деньги с продажи идут на благотворительность? Может, владельцы и забирают их себе?
Брюлик в стразах• 17 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Хорошее платье.
+1000!!!
Брюлик в стразах• 17 июля 2020
Ответ дляОстановщица
Да, проще выкинуть ( или в детдом отвезти. Это недорогие платья, нечего жалеть.
При чем тут дорогие? Хорошее платье, а для кого-то действительно мечта! Выкинуть=намусорить просто. И так в век потребителя живём, зачем такое советовать