Крошечка-хаврошечка• 17 июля 2020

Как заставить себя выкинуть дорогие, но, морально устаревшие вещи?)

Сегодня час перебирала утром летнюю одежду, поняла, что 80% гардероба просто не носится, многим платьям по 5-7 лет, все в идеальном состоянии. Мне 35 лет, на мне они уже даже не смотрятся, длина выше колена, сейчас в моде миди...Так жалко стало, но, поняла что не надену их уже, даже если мода вернется, глупо в 40 надевать то что носила до 30 лет) Продавать тоже бред, потому что девушки сейчас скорее купят что-то дешевое, но, более актуальное, поносят сезон и на мусорку. Выход один - все на помойку?) Тема просто поговорить, ничего не продаю)
Воленс-неволенс• 17 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Та ну отличное платье. У меня бы рука не поднялась выбросить, девчонок полно, которые будет носить с радостью.
Я тоже так подумала, увидев картинку. Для нас оно устаревшее, а для девушки-гота, например, можно круто стилизовать его ))
Апрель Ивановна• 17 июля 2020
потому что они выкладывают отчеты -сколько денег в месяц выручили, в какие фонды отдали. Даже если не все отдали бы - это все равно больше, чем ноль (вещи продолжают висеть у меня в гардеробной, занимают место и давят на совесть) и больше чем выкинуть в мусорник (+вред экологии)
Брюлик в стразах• 17 июля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Тогда согласна, спасибо
Мини-бикини• 17 июля 2020
Девочки, спасибо вам! Теперь мои вещи, возможно, кому-то пригодятся.
Под пытками• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так не проще ли выкинуть?)
Ну так выкидывайте
Какого ответа ждёте- все, что предлагается- отвергаете
Статус Ква• 17 июля 2020
у меня тоже рука не поднимается выбрасывать, но я отношу в контейнеры, у нас в городе поставили такие для благотворительности, тогда не жалко
Дедуськина бабуська• 17 июля 2020
Группа на кидстафе есть, отдайте даром и будет вам плюс в карму.
Бочка порохУ• 17 июля 2020
Я приму в дар с БлагоДарностью .
автор Крошечка-хаврошечка • 17 июля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Я приму в дар с БлагоДарностью .
Вы даже не знаете что там, вдруг там вырезы до пупка и перья, будете носить?
Бочка порохУ• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я такое ношу .
миссДавеча• 17 июля 2020
Зачем создали тему? Выбрасывать не хотите и отдать людям, которые просят тоже. Для себя примите какое-то решение.
А_Шо_Такое• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Какой прекрасный совет)
этот совет из книги кон мари,вот автору ее нужно прочитать
Ответ дляБочка порохУ
Я такое ношу .
Все ясно)
Ответ длямиссДавеча
В теме написано - поговорить)
Любимка-анонимка• 17 июля 2020
А что мешает просто выбросить? Я с вещами, которые не ношу больше года, расстаюсь. Сначала показываю подруге и сестре, мы в одинаковом размере. Если им не подходит -- выбрасываю, могу что-то мужу в гараж отдать на ветошь, куртки, пальто - в гараже в печке уничтожается. То же и с детскими - пытаюсь пристроить хорошее, если не выходит - уничтожаю.
Вещь прошла свой цикл, ее предназначение ля меня закончилось, чего над ней корпеть, не понимаю. Есть дорогие сердцу вещи, с которыми связаны ценные воспоминания, но это другая история.
Плету интриги• 17 июля 2020
Автор, есть классика, вот такие платья пусть лежат. А всякие воланы, баски, принты, леопарды вполне порадуют дочь соседки или подруги. Отдайте кому то оптом или просто выбросите.
Ягодка опять• 17 июля 2020
Ответ дляША все! я пришла
я так когда то свои финские ботинки на пожилой женщине узнала и было приятно, что они еще кому то служат. Вещи сына отдаю подруге в частный дом, она берет с удовольствием, если что не надо она вместе с вещами своего сына отдает в церковь, в деревне у них много многодетных всё кому то пригодится.
Я так свои босоножки узнала, была очень рада. Босоножки были почти новые, но кожа немного растянулась, и я их теряла, сразу отдала, и человеку пригодились
a.ostroverh• 17 июля 2020
Я пару лет назад тоже свои платья отдала, и другие вещи.
Нашла в своем городе девочку, она помогает семьям неблагополучным, и домам семейного типа.
Приехала под дом и все забрала.
Девочкам как раз перед выпускным в школе)
Потом фотки присылала)
А_Шо_Такое• 17 июля 2020
Ответ дляMasja
Та размещали но на других сайтах ) кто-то хотел пересылкой) но стоит это 3000 грн) проще новую купить)
А что это за группа? Можно ссылку? Спасибо 😊
если она в идеальном состоянии,то должны забрать.я бы забрала,если бы была в вашем городе.
А_Шо_Такое• 17 июля 2020
Ответ дляБратья Капли
Вам деньги не нужны, а мне нужны) на олх продается всё.
так займитесь продажей Масиной ванны
Братья Капли• 17 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
так займитесь продажей Масиной ванны
Шнурки вам не погладить?
bilochko• 17 июля 2020
Автор, если есть знакомые, которые шьют, предложите им. Фурнитура в рознице очень дорогая, молния железная может 300грн стоять. Я вон свои вещи повыбрасывала, а теперь хожу покупаю то пуговицы то молнии.
А_Шо_Такое• 17 июля 2020
Ответ дляБратья Капли
Шнурки вам не погладить?
хамка!вы же написали,что деньги нужны! мася ее даром отдает,а аыгли бы заработать!что я плохого сказала?
Братья Капли• 17 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Тролль
А_Шо_Такое• 17 июля 2020
Ответ дляБратья Капли
Тролль
больная
КонхфЭдкаТузик• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Кому нужны праздничные и коктейльные платья, нуждающимся?))
Да, а почему нет? Молодым девушкам из интерната. Выпускные классы. Девочкам из сельской местности, те вообще на секонде одеваются в лучшем случае. У них и денег нед, т.к.в селах нет работы. Живут на натуральном хозяйстве.
Цветик-семицветик• 17 июля 2020
Ответ дляВсех в сад
Я похудела на 20 кг и с радостью ношу вещи, которые носила 20-25 лет назад. Мне 45 лет
20 лет назад. Пузо спина голые, огромные круглые декольте, юбки-пояса., кожа, разрезы до попы. Секс в одежде. Что из этого можно носить в 45?
ПочтальЁнша• 17 июля 2020
Ответ длямиссДавеча
Все предложения отвергаются- все не то, все не так. Пусть валятся в шкафу эти платья! Греют душу автору, что они у неё есть. Не понимаю, зачем тема создавалась.
Там-тарарам• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В церковь.
Если размер маленький в детские дома, где дети старшей школы.
fetana• 17 июля 2020
Ответ дляparele
Раздайте.
Отнести на мусорник тоже самое что раздать- народ разберет .