Крошечка-хаврошечка• 17 июля 2020

Как заставить себя выкинуть дорогие, но, морально устаревшие вещи?)

Сегодня час перебирала утром летнюю одежду, поняла, что 80% гардероба просто не носится, многим платьям по 5-7 лет, все в идеальном состоянии. Мне 35 лет, на мне они уже даже не смотрятся, длина выше колена, сейчас в моде миди...Так жалко стало, но, поняла что не надену их уже, даже если мода вернется, глупо в 40 надевать то что носила до 30 лет) Продавать тоже бред, потому что девушки сейчас скорее купят что-то дешевое, но, более актуальное, поносят сезон и на мусорку. Выход один - все на помойку?) Тема просто поговорить, ничего не продаю)
Кракадэ• 17 июля 2020
Ответ дляБойцовская
Ну вы хотя бы носили эти вещи, не так обидно. А у меня ситуация похожа на вашу, только примерно дюжину платьев я так и не одела) провисели и так и устарели
Не засмучуйтесь з цього приводу. Все рівно свою місію у вас вони вже виконали, адже, коли їх купували, ви отримували від процесу позитивні емоції - в примірочній, на касі, коли уявляли себе в них на різних заходах...,. В наш час позитивні емоції - це недооцінений ресурс:)
Так що віддавайте чи виставляйте пакети з речами з любов´ю і добрими намірами знайти їм нову власницю. Вам вони вже задоволення не приносять, а іншу людину порадують.
Masja• 17 июля 2020
Девочки, может кто знает, куда сбывают ванные? Есть ванная, но она никому не подходит из-за размера. Куда ее можно отдать? И куда вообще отдают ванные?
Автор, извините, что спрашиваю в Вашей теме
220В• 17 июля 2020
Ответ дляMasja
Объявления есть - купим б/у ванны, холодильники и пр. по цене лома. К нам приезжали ванну чугунную разбили молотками, обломки забрали и заплатили за это.
Мальчижка• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А я про какой?) 200 грамм какой-нибудь спешалити эфиопии стоит до 300 грн) покупала на карантине, когда кофейни не работали) растворимый не пью)
так сразу бы какой-то эксклюзив просили бы за свои неактуальные бу платья. Копи Лувак или Блу маунтин..
Ягодка опять• 17 июля 2020
Ответ дляMasja
Если она в хорошем состоянии, покупают аж бегом, чугунные забирают самомовывозом на дачи, для сбора воды. У нас так точно
ЗлойанОним• 17 июля 2020
Ответ дляMasja
а вы не продаете принципиально?
на олх разместить объявление
matyakaslova• 17 июля 2020
У меня ситуация один в один с вашей .
Masja• 17 июля 2020
Ответ дляЯгодка опять
Да я отдаю даром, но узнают размер и не подходит! Самый большой размер и угловая. В отличном состоянии!
Но увы она не проходит в ванную со стандартными разменами
Богатые люди не интересуются таким, они купят новую. А тем кому нужна даром ванная например, то размер ванной комнаты у них другой
Кто крайний?• 17 июля 2020
на ФБ есть группа Щас как подарю 🎁
пусть приезжают к такому-то времени ,оставляйте на лавочке.
люди будут Благодарны.может кого-то осчастливите...
Masja• 17 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
а вы не продаете принципиально?
на олх разместить объявление
Ответила выше)
Перловая Кашка• 17 июля 2020
Раздайте или продайте по 100грн.
Будет два приятных бонуса.
1.Не уйдут в мусор.
2.Купите себе вкуснях.
Ягодка опять• 17 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
покажите, я так люблю старые платья
К сожалению не дома сейчас
КрестьянинДиор• 17 июля 2020
Странная тема,отдать- не хочу,выбросить -не хочу,отправить почтой- не хочу(. Девушка же отписалась в теме, что у неё XS и она бы забрала. Такое впечатление складывается, что выбросить жалко,но и отдать кому-то жалко, а попробовать продать банальная лень.
ЗлойанОним• 17 июля 2020
Ответ дляMasja
я почему-то думала, что вы живете в доме, а не кв)))
Masja• 17 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
а вы не продаете принципиально?
на олх разместить объявление
И да не продаю) а отдаю даром
Вся такая растыкая• 17 июля 2020
отнесите в церковь.
Masja• 17 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Ну дом как дача за городом
А живем в квартире в городе
Jhenya_Sh• 17 июля 2020
Ответ дляЯгодка опять
К сожалению не дома сейчас
Жалко. А я подписалась в инстаграмме на винтажные платья, сижу любуюсь периодически красотой.
Кто крайний?• 17 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Не слухайте тут нікого, хто говорить віддати, роздати. Все то геморно. Хіба що хтось хтось все забере гамузом.
Найпростіше - винести і поставити біля сміттєвого баку. Заберуть ті. кому дійсно треба.
Як заставити викинути? Будете складати все в пакет, подякуйте подумки кожній речі,яка колись принесла вам радість. У вас вони свою місію виконали і тепер цим речам потрібна нова модель. От нехай вона і знайдеться. Складаєте все з любов´ю і виносите з чистою душею та совістю.
А головне, простору скільки звільниться для нового одягу:)
я даже в мусорник выкинула,так мои юбки по всему двору валялись.еле пережила((
Братья Капли• 17 июля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Насмешили
Мне было 7, бабушке было 66, у нее такие вечерние платья были...это еще от бабушки зависит. Меня это, например, не рассмешило. Мне и меха достались от бабушки и хрусталь.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Кому нужны праздничные и коктейльные платья, нуждающимся?))
сделайте тему-отдам
автор Крошечка-хаврошечка • 17 июля 2020
Ответ дляНоги от ушей
покажите хоть одно- два?
а то пишите все плохо, плохо. а нам не понятно , вдруг это только ваши мысли, что не модно и тд
Вот что нашлось в инете, карен миллен, еще штук 5 карен есть и юбки, они все как ’подстреленные’ уже смотрятся)
ЗлойанОним• 17 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
вот поэтому не выкидываю, режу на тряпочки, а из чего тряпочки не получаются выбрасываю кусочками, иногда что-то отдаю типа обуви отсылаю почтой кому нужно
Ответ дляКрестьянинДиор
А я написала что они S-M
Бойцовская• 17 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Ніколи не дивилась на це під таким кутом, дякую за позитив)
Рекламама• 17 июля 2020
Выкидываю, раньше отдавала племяшке, пока она меня не переросла. А так кому нужны мои понтовые тряпки размера xxs. Сейчас мама похудела и вот она джинсы и всякое разное забирает.
matyakaslova• 17 июля 2020
Ответ дляMasja
152/152????
У меня такая равак стоит . Разместите Фейсбук в группе загородных домов.
Там с руками отхватят , ещё и подерутся
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 июля 2020
На шафе отдайте бесплатно. Кому то будет приятно, если нет денег чтобы приобрести
Masja• 17 июля 2020
Ответ дляmatyakaslova
152/152????
Там с руками отхватят , ещё и подерутся
Та размещали но на других сайтах ) кто-то хотел пересылкой) но стоит это 3000 грн) проще новую купить)
А что это за группа? Можно ссылку? Спасибо 😊
Цветик-семицветик• 17 июля 2020
Ответ дляБратья Капли
Купите много нового. Тогда спокойно выкинете старое. Я красивые платья оставляю дочке, может вырастет будет носить
Не помогает, купить много нового.
Есть несколько платьев которые покупались на свадьбу, в ресторан, на выпускной дочери. Дорогие, красивые, натуральный шелк Италия. Размер С. Но в С я уже не влажу. А молодежь уже не одевает платья на вечеринки.
Красное, горчичное с рисунком акварель. Дочь не влазит, она выше меня на 15 см.