Счастье_же_вот_оно• 17 июля 2020
Покритикуйте кухню - 2
По слідах учорашньої теми.
Сьогодні з майстром узгоджували проект, через місяць плануємо переїзд... Покритикуйте чи порадьте що додати/змінити? Фартух - плитка, а-ля печворк, додала фото. Замість скла хочу вітрину, решітку (дуже подобається, не відмовляйте))). Також по верхнім фасадам хочу пустити білий карниз... Техніку думаю всю взяти в нержавійці... Але що тоді робити з мийкою? Теж брати нержавійку, чи буде дешево виглядати? Думала штучний камінь... Та чи не буде вибиватися із загального вигляду?
PS. До речі дякую автору за ідею спроектувати в онлайн-програмці!
Счастье_же_вот_оно
• 17 июля 2020
Ответ длядамаАмстердама
+1 режут глаз горизонтальные и вертикальные линии.и мойку не сильно ’топить’в угол а то не удобно будет.к цветам фасадов еще воаросы,но то на любителя)
Дуже люблю синій і зелений, бірюзовий
дамаАмстердама• 17 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Смотрится очень странно.
Такая плитка и нержавейка будут спорить.
Сама кухня выглядит не очень удобной.
Если фасады ближе к классике или провансу, то и вытяжку другую, и технику светлую с холодильником.
Если современный стиль, тогда другая плитка и мойка.
Мне откровенно говоря не нравится. Спорный проект.
Сама кухня выглядит не очень удобной.
тут раковина санфаянс самое то...ну или эмальрованная
Эскиз бесконечности• 17 июля 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У мене на попередній квартирі теж була з нержавійки мийка і теж претензій не було. Але тепер хочеться вибрати щось краще
..
Вот и муж подумал, что каменная лучше и ’круче’ и предложил поменять. Угораздило(
дамаАмстердама• 17 июля 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Дуже люблю синій і зелений, бірюзовий
поэтому и говорю что вкусы на цвета у всех разные)....я бы тогда спокойную бирюзу выбрала....Вам так нравиться и хорошо!
пышка_мышка• 17 июля 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ні, духовку вище категорично не хочу, тоді мікрохвилтовка взагалі на рівні очей буде.
Я уже прочитала про микроволновку,вы правы так удобней! Я думала там пусто будет.
Голубая фишка• 17 июля 2020
Біля входу не ставте ні холодильник, ні нішу високу, візуально зменшує кухню
Бентливуман• 17 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
тогда вам вообще и кухня не нужна...
То есть кухня нужна для того,чтобы на ней всякий хлам хранить,как Плюшкин,сутками готовить еду и бухать?)))
Счастье_же_вот_оно
• 17 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А можно фото вашої кухні в гостьовому домі?
Укуси меня• 17 июля 2020
Ответ дляБентливуман
к сожалению многие так думают ) это их быт )
Голубая фишка• 17 июля 2020
Мийку не беріть з каменю,граніту-багат мінусів. Подивіть нержавійку дорогу,є моделі бомба просто
Бентливуман• 17 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
так для того и делают верхние шкафы, что весь ’хлам’ содержится в них. Специальной встроенной кладовкой не все могут похвастаться, увы, реалии Украины
А какая разница:потратить деньги на верхние шкафы или на кладовку?Там стоимость почти равна. Просто многие собирают все подряд:тарелки,которые годами никто не достает;бокалы,которые были куплены для красоты и на них даже не дышат;всякие баночки,скляночки,крышечки...Я знаю людей,которые даже засраные кострюли с дырами и надбитые чашки держат-вдруг пригодиться.
Ку-кусик• 17 июля 2020
Ответ дляБентливуман
Я таких не знаю, кто бы хранил кастрюлю с дырками и надбитые чашки, так что не судите по себе и своему окружению.
Ку-кусик• 17 июля 2020
Ответ дляБентливуман
Разница большая - если в квартире нет места для встраивания кладовки - то ни за какие деньги это место не докупить
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 июля 2020
Ответ дляБентливуман
Ну спочатку треба почати з того, що в старих будинках немає таких кладовок, як є в новобудовах і кухні є малесенькі, де без верхніх шаф нічого не сховаєш нікуди, навіть саме необхідне, не говорячи про хлам
Бентливуман• 17 июля 2020
Ответ дляУкуси меня
Хоть кто-то меня здесь понял)
Ку-кусик• 17 июля 2020
Ответ дляБентливуман
А почему сразу крайности? Для того, что вы описали и столовая подойдёт. Чего сутками сидеть и бухать на кухне? Или у вас денег на столовую нет?
Ку-кусик• 17 июля 2020
Ответ дляБентливуман
И то, что вы называете хламом, на самом деле являются предметами комфорта.
и это я не о баночках-крышечках с дырками и сколами. А о реальных вещах/предметах.
Бентливуман• 17 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
Сначала Вы меня упрекаете,что я не вешаю верхние шкафчики для хранения хлама,а теперь,что я наоборот якобы храню весь хлам?))Во-первых,давайте не переходить на личности.Или Вы сюда заскочили срач устроить? Я ж не записала Вас в ’хранители дырявых кастрлюль’,только потому,что Вам нравится,когда вся кухня забита шкафами и чем-то там еще.Вы себя некрасиво ведете. Что Вас так задело?Или Вы в описании себя увидели и поэтому решили нахамить?
Укуси меня• 17 июля 2020
Ответ дляБентливуман
Хоть кто-то меня здесь понял)
)) просто у меня есть и верхние шкафчики и довольно вместительные нижние Но верхние полупустые так как нет лишнего И сейчас жалею что эти верхние делала вообще
Счастье_же_вот_оно
• 17 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Мийка-нержавійка, 7000грн
Так, крута
Бентливуман• 17 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
И поэтому нужно всю квартиру превратить в сплошную кладовку?)
Ку-кусик• 17 июля 2020
Ответ дляБентливуман
Я вас не упрекаю, читайте внимательно. Вы не правильно эмоционально окрашиваете прочтенный текст. Вы написали, что не понимаете, для чего верхние шкафы. Я объяснила.
Ку-кусик• 17 июля 2020
Ответ дляБентливуман
Нет, надо кладовку устроить за счёт других комнат!
Бентливуман• 17 июля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У меня кухонька 8 квадратов,тоже маленькая
И раньше тоже было куча шкафов и т.д. Оказалось,что без них лучше.
Но в любом случае это дело каждого. Я ж ничего не имею против. Просто многие могут себе позволить больше пространства,но почему-то никак не могут отойти от тех советских времене,когда хранилась каждая железка в доме) А так,в целом,если правильно подобрать верх,то тоже может выглядеть вполне достойно)
И раньше тоже было куча шкафов и т.д. Оказалось,что без них лучше. Но в любом случае это дело каждого. Я ж ничего не имею против. Просто многие могут себе позволить больше пространства,но почему-то никак не могут отойти от тех советских времене,когда хранилась каждая железка в доме) А так,в целом,если правильно подобрать верх,то тоже может выглядеть вполне достойно)
Ку-кусик• 17 июля 2020
Ответ дляБентливуман
А вы красиво себя ведёте? Сразу обозвали и глазом не моргнув.
Бентливуман• 17 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
Нет,у меня нет ни денег,ни пространства на столовую.Я смотрю Вас очень беспокоит мое финансовое положение.То кладовку я посмела сделать,когда у кого-то возможности нет,то еще что-то.
Ку-кусик• 17 июля 2020
Ответ дляБентливуман
Но вы же о бо мне беспокоит есть, вот и я о вас.
Бентливуман• 17 июля 2020
Ответ дляКу-кусик
Я написала в шутку,что так и не поеяла их предназначения.У меня вежь они тоже раньше были.
Педиатор_я• 17 июля 2020
Блин, девушки. Прекратите спорить. У кого-то три чашки и два бокала и ему верхние ящики нафик не нужны. А кто-то собирает Баккару и Веймаровские сервизы.
Я, например, не представляю себе кухню без верхних ящиков - там вся моя жизнь ))
И в доме кухня 15 погонных метров и ящики всюду, за исключением окна, которое над мойкой