Научительница• 17 июля 2020

Владельцы шпицов и чихуа хуа - расскажите о своих любимцах, пожалуйста!

Добрый день! Наша семья давно задумывается о покупке друга. После долгих изучений и поиска информации мы сошлись на мнении, что идеальным другом нам была бы чихуа хуа. Планируем девочку, длинношерстную. У кого такие собаки-расскажите о + и - , пожалуйста и , возможно, посоветуйте питомник в Киеве.
Так же безумно нравятся шпицы - прямо заглядение, но очень смущает то, что отзывы о породе говорят , что собака ооочень активная и громкая, постоянно лает - это пугает. Владельцы шпицов-поделитесь своими + и - породы и, возможно, контактами питомника.
Всем буду очень благодарна за отзывы и рекомендации!!!
Xlimit• 17 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Да, собака не должна меня раздражать внешним видом тоже. Не люблю французских бульдогов и все равно какие они в быту. Вызывают отвращение. Или страшных бультерьеров, например, не жалую.
Аааа бульдожки, мопсики...обожаю
Xlimit• 17 июля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
У нас чихуа. После крупной собаки тяжело принять тупость мелких, но то такое) Активная, шумная, гавкает на всех встречных людей-собак не зависимо от размера. Но безгранично любит семью, детей в том числе. От радости не уписивается, хоть радуется много)
У нас крупная туповата. Еще на моменте съела пробку из под шампанского и резиновый мячик диаметром 5 см это поняли.
Свисток ля-минор• 17 июля 2020
У моей сестры шпиц, был нормальным щенком, как началось половое созревание стал писать стоя на передних лапах . Бегает так и обсыкает стены и людей. Уже и с собачим психологом работали и ничего, вот такой к него комплекс Наполеона. Огромный дом обоссан так, что невозможно окна закрыть
гражданинГрубиян• 17 июля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Собака в бассейне - это прекрасно....
Тоже так считаю.
Xlimit• 17 июля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Памперс?
Пленница SexShop-а!• 17 июля 2020
Ответ дляXlimit
Сужу по своим - ротвейлер умничка, без кинолога сама учила, чувство, что все понимала, кстати, чихуа параллельно появилась, боялись к крупной собаке подскочить, но приняла хорошо. Ещё в детстве овчарка была и сенбернар, тоже умные.
Пленница SexShop-а!• 17 июля 2020
Подскочить-подселять
Xlimit• 17 июля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Мне с умными, наверное не везет, до этого спаниель был, тоже трудно поддавалась воспитанию, но бралась для охоты, с этой функцией справлялась нормально.
Котомафия• 17 июля 2020
У нас чихуан длинник 2 кг, очень милый, добрый, не гавкучий, послушный. Ничего не грызет и не воет, не метит, вообще никакого разрушения от него, кроме шерсти в линьку. Дочку любит, часто спит именно с ней. Уезжаем пару раз в год на пару недель, оставляю в очень хорошей собачьей гостинице. Но я не работаю, весь день он со мной и в машине ездит со мной, всегда под мышкой, даже в ресторане всегда лежит на соседнем стуле в своей переноске спокойно и ждет)
Котомафия• 17 июля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Мне тоже как-то везло на умных собак всю жизнь, или это воспитание, не знаю. А были у меня от кавказца и ротвейлера и до нескольких овчарок и ризена. А из мелких - той пудель второй собакой и вот чишка. Ну нет тупых собак, мне не попадались. Если любить их, воспитывать и стараться понять, то любая собака умная)
МинерАлочка• 17 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Подписана на девушку с 2 маленькими детьми и 2 шпицами, собаки нормальные, дружелюбные. В бассейне на кругу спокойно плавают. Дают детям себя потискать. Был бы у меня частный дом, то помимо собаки крупной породы для охранных целей, завела бы шпица для эстетики.
https://www.instagram.com/parfentieva_k/?igshid=1p...
Вы делаете выводы по фото в Инстаграме?
Вытворунка• 17 июля 2020
У нас чих мини. Добряк, весельчак, попрошайка. Знает минимум команд-сидеть, лежать, ползти, место, нельзя.
Туалет на плёнку, в гостях терпит. Из минусов очень любит детей, а те его хотят тискать- собачка хрупкая, все время боюсь травмы.
Ms. Dolly• 17 июля 2020
У меня второй пекинес. Молчаливые очень собаки. Лают от силы раз в неделю, а то и месяц. Спокойные, с психикой полный порядок. Одно но, упрямые и плохо поддаются дрессировке. При этом всё понимают, очень умные.
Пекинесов нужно любить и принимать, очень специфические собаки. Они себя считают императорами)).
Девальвация• 17 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Но они такие красивые. Милота. Как лисички
А белый мишка то вообще чудо. Сердце нашего папы пока растопил на обещания, даже пошел смотреть с дочкой,но пока никак.
Оно само купилось• 17 июля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
памперсы?
Тётя Хрюша• 17 июля 2020
Посмотрите на ши-тцу. Обалденные собаки. Если из хорошего питомника, с хорошей родословной, то проблем быть не должно. У меня ш и-тцу. Это идеальная собака. Не лает вообще. Ласковый мальчик. Обожает детей. Если периодически посещать грумера, то проблем в уходе практически нет
Тётя Хрюша• 17 июля 2020
Ответ дляMs. Dolly
а у меня у знакомых пекинес - это не собака, а ужас. Сплошной лай. Злой, вредный.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 июля 2020
Мммм.Чихуашечка,милашка.Немного разбаловали уже,может написюнять не там где надо,вообще хорошая,не гавкучая,умная,очень активная.
гражданинГрубиян• 17 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Вы делаете выводы по фото в Инстаграме?
по ежедневным сториз в течении длительного времени.
Ms. Dolly• 17 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
У нас есть несколько пекинесов среди знакомых, таких что бы любили полаять точно нет. Все молчуны. Может у Ваших знакомых собака похожая на пекинеса. Нормальные пекинесы очень уравновешены и молчаливы. И уж точно не истеричны. Они очень гордые и самодостаточные, не любят детей. Могут проявлять агрессию к посторонним, но если не трогать их в жизни никого не тронут.
Заместитель Анонима• 17 июля 2020
У меня чихуашка мальчик, скоро будет 10 лет. Гавкает постоянно, даже от любого стука и шороха, обсыкает шторы и двери ночью, хотя ходит в туалет на улицу так как живём в частном доме. Никого не пускает в дом чужого, может даже укусить. Толи от старости толи потому что кабель, последние пару лет ужасно воняет собачатиной, даже после того как его покупать. Хорошее про свою чихуашку могу сказать что собака живчик, как и 10 лет назад очень активный, подвижный. Практически не болел ничем за свои 10 лет.
Тётя Хрюша• 17 июля 2020
Ответ дляMs. Dolly
нет, точно пекинес. Из питомника, все как положено. Это их вторая собака. Первая была тоже пекинес. Вот первый был тихий, хорошенький. К сожалению уже умер. Решили завести вторую собаку этой же породы и получили чертенка.
Мафиозная• 18 июля 2020
Чих.
Потому что реально КЛАССНЫЕ.У меня трое-не развожу и не продаю,а чисто для себя.
Плюсы.
Умные и преданные,привязаны к своему хозяину.
Минусы.
Если мини,то проблемные в питании очень, за зубами следить нужно,не переносят разлуку.
Мафиозная• 18 июля 2020
У меня только девочки,с ними проще.