Без комплексів• сегодня в 14:45
Вопрос знатокам: можно ли есть яйца каждый день?
Поджаренные
Апофиозная• сегодня в 14:46
Смотря, что вы всю жизнь кушаете. Если привыкли к такому-то безвредно, если сидите на диетах-нет
Цвірінь• сегодня в 14:46
здоровим людям можна їсти яйця щодня, як правило, 1–2 яйця на день. Харчовий холестерин з яєць здебільшого не впливає на рівень холестерину в крові, на відміну від трансжирів та надлишку солодощів. Проте людям із серцево-судинними захворюваннями або діабетом рекомендується обмежити споживання до 7 яєць на тиждень.
Триндичіха Байрактар• сегодня в 14:47
нельзя
4 яйца в неделю иначе превышение белка и холистерина
Всім шампаньського• сегодня в 14:48
Ответ дляАпофиозная
Я на дієті. Чим шкідливо?
Всім шампаньського• сегодня в 14:49
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет.Силтно жирно
Жирно що саме? Ваша неграмотність
Триндичіха Байрактар• сегодня в 14:49
Ответ дляВсім шампаньського
Я на дієті. Чим шкідливо?
превышение белка и холистерина
Апофиозная• сегодня в 14:50
Ответ дляВсім шампаньського
Я на дієті. Чим шкідливо?
Тем, что организм не привык. Схлопотать можно панкреатит и проблемы с печенью. Ферменты и прочее организм то с непривычки не выдаст
Всім шампаньського• сегодня в 14:53
Ответ дляАпофиозная
Що ви говорите таке? Який панкреатит від яєць🤦♀️ всі дієтологи радять яйця на дієті. Тільки людям з діабетом і певними захворюваннями треба обмеження. Люди завжди їли яйця в великій кількості! Про що мова взагалі? Мене шокує неграмотність людей
Не вмію заміряти• сегодня в 14:53
Да, здоровые люди могут есть 1-2 яйца в день, это отличный источник белка, витаминов (D, B12) и антиокси
дантов (лютеин), укрепляющих мозг и зрение; однако людям с повышенным холестерином, болезнями почек или печени следует ограничить потребление, особенно желтков, и проконсультироваться с врачом.
Для здоровых людей
Норма: 1-2 яйца в день (6-10 в неделю) считается оптимальным количеством для большинства взрослых.
Преимущества: Яйца содержат холин для мозга, лютеин и зеаксантин для зрения, а также качественный белок.
Холестерин: Современные исследования показывают, что для здоровых людей умеренное потребление яиц не так сильно повышает уровень «плохого» холестерина, как считалось ранее, благодаря лецитину в желтке, который помогает его усваивать.
Для здоровых людей
Швидкоруч• сегодня в 14:57
Ответ дляВсім шампаньського
Жирно що саме? Ваша неграмотність
Автор про смажені питає.
Варені корисні, смажені під питанням.
Всім шампаньського• сегодня в 14:58
Ответ дляШвидкоруч
Автор про смажені питає.
Варені корисні, смажені під питанням.
Можна смажити на камʼяній сковороді без олії. Де там жир? Ніхто ж не каже про яєчню, яку мій дідусь їв. По 5 яєць на салі за раз
Швидкоруч• сегодня в 14:58
Ответ дляВсім шампаньського
Хіба що. Але ж не смачно. А якщо на салі з цибулькою і помідорами, то навряд щоденно корисно.
Сонечко• сегодня в 14:59
Ответ дляШвидкоруч
Чому несмачно, смачно, я на воді смажу взагалі і дуже смачно.
Всім шампаньського• сегодня в 15:00
Ответ дляШвидкоруч
Я просто люблю яйця. Мені так смачно. З салом ніколи не їм. Омлети, роблю рол з червоною рибою, зеленню і томатами. Це теж смакота неймовірна,
SnowMaiden• сегодня в 15:00
Можно, на сливочном масле, гхи, кокосовом или на сале. Вкусно и лецитин, белок и жир, идеально
За ким я буду?• сегодня в 15:01
Ответ дляТриндичіха Байрактар
нельзя
Темы закончились?
Триндичіха Байрактар• сегодня в 15:01
Ответ дляЗа ким я буду?
Темы закончились?
Это пользователи могут заканчиваться, а темы никогда
Капризуля• сегодня в 15:02
Ответ дляЗа ким я буду?
Темы закончились?
Ви що?!
Головна ексПердка порадниці
За ким я буду?• сегодня в 15:02
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Точно закончились.
Курочка-чубаточка• сегодня в 15:23
Ответ дляСладко-соленая
В смысле дорого
Нет жирно, перебор по калориям. Причем тут дорого?
ТихоЯ• сегодня в 15:26
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ничего подобного! Это прекрасный источник белка
Сладко-соленая• сегодня в 15:29
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я пошутила