ХвостПистолетом• 17 июля 2020
Лечение зубов и жуткие последствия,что делать??
Подруга год назад в маленьком городке в частной клинике лечила зубы, обошлось около 7 тыс, 7 зубов. И все это за один день!!! Для Киева может и не дорого,но в маленьком городке приличная сумма Она когда сказала,я была в шоке,я минимум 2 раза с одним зубом хожу. Так вот прошёл год и у нее начались проблемы с этими зубами, болели,но не сильно, несколько раз ходила уже перелечивала. А вот несколько дней назад распухло пол лица, страшные боли. Прошла в другую клинику в Днепре, целый консилиум собирали врачи, снимки делали, промывали,дренажи и антибиотики. Полный комплект вообщем, и денег конечно куча,и реально это опасно для жизни(( Так мне кажется,что в ту клинику нужно идти на разборки, пусть компенсируют или врача увольняют,но оставлять нельзя такое. Или это бесполезно в нашей стране? Как думаете?
Результат:
вже голосів:
62 (50%)
Идти, и жаловаться
56 (45.16%)
Это бесполезно
6 (4.84%)
Другое
Божий одуванчик• 17 июля 2020
Дело не в 7 зубах за один визит. Если там просто кариес, то почему нет. Но пробовать что-то доказать можете
Божий одуванчик• 17 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Не знаю,скорее всего чеков нет
Карта клиента?
Янка-угомонись• 17 июля 2020
А почему вы решили, что проблема сейчас возникла из-за некачественного лечения год назад?
ХвостПистолетом
• 17 июля 2020
Ответ дляМастер Пис
ну так 7 зубов за раз... я бы послала доХтора
Та понятно,но человек понадеялся,что честная клиника,деньги немалые, вот доверился специалисту называется (((
Божий одуванчик• 17 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Я делада 2-3 зуба за раз, после муж аналогично. Обычный кариес. Много лет прошло. Не мешайте все вместе
СирОжино пирОжино• 17 июля 2020
А с чего Вы взяли, что если маленький городок, то стоматологи работают даром ? Оборудование, расходники, анестезия, электроэнергия стоят, как и в больших городах.
барабанщица• 17 июля 2020
бывает такое
а где связь с прошлым лечением?
и воспалился один зуб - а не все 7, так ведь?
а где связь с прошлым лечением?
Зоркая Зорро• 17 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Якщо рік назад лікували канали в зубах, то може бути і не таке.
Погано проліковані канали утворюють прикореневе запалення, але розвивається воно повільно, якщо імунітет сильний і може вилізти в будь який момент.
А інколи зуб і врятувати вже не можна, тільки виривати після таких горе лікарів
ХвостПистолетом
• 17 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
По тому что проблемы возникали именно в тех зубах что лечили в частной клинике, через пол года,один, через ещё время другой, а сейчас вообще полный треш, конечно не в оставшихся 5ти сразу, но из тех что лечили
Бибер-анонимер• 17 июля 2020
Чтобы доказать вину врача, вашей подруге надо делать независимую мед экспертизу. Это деньги и время. Она готова?
Зоркая Зорро• 17 июля 2020
Ответ длябарабанщица
бывает такое
а где связь с прошлым лечением?
Я колись у одного лікаря лікувала 6 зубів, не за один раз звичайно, а на протязі пару місяців, у всіх лікували канали.
Так от в 4-х з шести зубів у мене було запалення. Виявили випадково зовсім, робила кт з іншою проблемою і зуби потрапили на кт, а там мрак
ХвостПистолетом
• 17 июля 2020
Ответ длябарабанщица
бывает такое
а где связь с прошлым лечением?
Та да, не все 7, но все что лечились там уже по новой переделывали
барабанщица• 17 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
вам верю - такое бывает
чем закончилось? пролечили по новой?
Божий одуванчик• 17 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Ну, так подругу вашу может развели. Беспокоило же не 7?
барабанщица• 17 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
если за 1 день сделали реально 7 зубов, и вы тут нам не врете и не привираете - то это был кариес
да, после кариеса, особенно глубокого может быть пульпит - так бывает
ХвостПистолетом
• 17 июля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Кто развёл?
барабанщица• 17 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
что именно - можете назвать?
Зоркая Зорро• 17 июля 2020
Ответ длябарабанщица
вам верю - такое бывает
чем закончилось? пролечили по новой?
Пролікувала, один вирвали.
Але це запалення поклало мене на операційний стіл, бо корінь зуба доторкався до гайморової пазухи і гній з запалення вийшов не у флюс, а в гайморову пазуху. Це все безсимптомно певний час. І за рахунок хронічного запалення пазуха заповнила я поліпами, а їх видаляють хірургічно тільки
ХвостПистолетом
• 17 июля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Не знаю,но я бы точно пошла,хотя бы нервы им попортить и написать в книгу жалоб
Зоркая Зорро• 17 июля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
В новом месте
Ну я думаю, подруга автора не сліпа, на рентгенівському знімку видно чи все Ок чи ні навіть не спеціалісту
ХвостПистолетом
• 17 июля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
В новом месте
Та как? У нее пол лица опухло,там страшная картина была
Божий одуванчик• 17 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Слушайте, разговор ни о чем через передатчик.
Нетутешня• 17 июля 2020
Я в прошлом году пожалела времени, пошла под домом в городскую поликлинику, за 900 грн сделали зуб с якобы каналами. В этом году этот зуб так дал о себе вспомнить, болело полголовы, лимфоузлы. Был сильнейший периодонтит, так лечили его за 3 похода, а тут 7 зубов в один день, перебор как-то.
На морозе• 17 июля 2020
И что,что 7 зубов за раз?Дело не в количестве,а в качестве.Без снимков говорить не о чем.