Попадалочка• 17 июля 2020
Люблю СССР и вот почему!
Я родилась в 1978-м году! Детство прошло в СССР! Я помню какие вкусные и натуральные тогда были продукты и как хорошо жили люди! Помню сколько продуктов тогда выбрасывали, так как стоили они копейки! Помню какие люди были хорошие и добрые в большинстве своём, как они хорошо относились друг к другу. как общались без конца, как все много читали! Образование у нас было лучшим в мире и его признавали везде! Но главное нас уважали! Образование при этом было бесплатным, выучится можно было на кого угодно, медицина была также бесплатной и эффективной, не то что сейчас... Много детворы было, так как рождаемость была высокой. Девушки были красавицами, естественными, мужчины сильными и мужественными! Я скучаю по той чудесной стране и не потому что там прошло только моё детство, а потому что тогда было действительно лучше! Мы знали, что у нас есть будущее и что родная страна позаботится о нас, а сейчас наоборот сковывает чувство страха, так как не знаешь что ждёт тебя завтра. Тогда на 100 рублей в месяц можно было позволить себе больше, чем сейчас на 10 000 гривен. Кварплата была мизерной и люди и не думали экономить свет или воду и инфраструктура не изнашивалась, ибо заменяли её. Квартиры давали бесплатно, работы было море. Скучаю по тем временам безумно... Девочки, кто жил в то прекрасное время, делитесь своими впечатлениями!
Хочу в БАНю• 18 июля 2020
Ответ дляФельдкурат
Не переживайте. Эта тема - чисто поболтать, умозрительная и ностальгирующая. ’Социального’ строя на Украине уже никогда не будет. В ’империю’ тоже никто не зовёт - нахрен никому в РФ такой хомут не нужен.
да я не переживаю вообще.
Фото современной незалежной почти ничем не отличаются от ’совковых’ (крупные города не в счет).
Я просто высказалась. Да, была Родина - ее горбачев просрал.
поэтому уже все равно.
Поддакиваю иногДА• 18 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
Давайте . И название города плиз . А я проверю .
Вот, свежак, сентябрь 2019.
Надеюсь, хорошо видно лампочку Иллича, кровать с панцирной сеткой и драный линолеум.
Город Николаев.
Больница областная.
А вот какая именно, вы проверьте и расскажите нам, в Николаеве она не одна))
Город Николаев.
Больница областная.
Рогнеда Карповна• 18 июля 2020
За совком ностальгируют только неудачники не очень умные люди.
Я родилась тоже в 78, во время СССР мы были просто дети. Что вы там могли помнить кроме своих детских радостей. Аааа хотя помню как в очередях стояла и купить ничего нельзя было. И развивать карьеру. Все равны - очень удобно для неудачников, и кошмар для человека с амбициями.
Иванка Бур• 18 июля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
могу сказать одно что люди были добрее.Люди были людьми а не то что сейчас к сожалению
Вот, что вы писали.
так зачем вы приплели сюда маньяков и т.д?
Дама-мадама• 18 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот, свежак, сентябрь 2019.
Город Николаев.
Больница областная.
Город Николаев.
Больница областная.
Удалено администрацией...
Ананомчикус• 18 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
Ну да , ну да !
Что нуда?)
Фото из инета естественно, не мои личные
Так можно тоже
Изподтишка• 18 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот, свежак, сентябрь 2019.
Город Николаев.
Больница областная.
Город Николаев.
Больница областная.
Если бы вы не написали, что Николаев, я бы предположила, что это хирургия Киевской больницы на Отдыха. Один в один. А какая там реанимация в кардиологии - каталки в выбоинах застревали.
Поддакиваю иногДА• 18 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
Удалено администрацией...
Чего то подобного я и ожидала от вас.
Вы очень предсказуемы.
Дама-мадама• 18 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Чего то подобного я и ожидала от вас.
Вы очень предсказуемы.
Удалено администрацией...
Поддакиваю иногДА• 18 июля 2020
Ответ дляИзподтишка
Достижения независимой Украины, приятно смотреть
Грабля• 18 июля 2020
Ответ дляПурген
Сейчас вас разгромят по каждому пункту, ведь каждый жил по разному, кто-то и прозябал.
Тот кто пил, не работал
Я б такое не носила, но продаю• 18 июля 2020
Кому давали квартиры, а кому и не , их не раздавали просто так. Мой дед строился сам, с помощью родственников. В селе хорошо было, было свое хозяйство, а в городах молока тяжело было купить, это то что я знаю, мне сейчас 38.
И тогда было тяжело, а вот сейчас жопа полная
Дама-мадама• 18 июля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Что нуда?)
Так можно тоже
И где доказательства , что это Украина ? С равным успехом это может быть Беларусь , Молдова , расея , да любая страна постсовка ....
Кондуктор троллейбуса• 18 июля 2020
Ответ дляВытворунка
Да,,, ума палата.
К счастью мы учились у носителей, а не у вас.
Я надеюсь, ваша школа хоть не на языках специализируется
Ума палата, и ключ не потерян.
Грабля• 18 июля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Я первая - хоть и всегда писала в поддержку СССР. Задолбали уже эти провокаторы. Там было хорошо, но автору нужно вернутся во времена репрессий
Автор не жила во времена репрессий. Зачем ее туда возвращать - это не ее воспоминания. Новую Украину сейчас тоже на крови строят.
Дадосвидания• 18 июля 2020
Декабрь 1980 года. В столичном метро загадочно исчезает офицер Центрального аппарата КГБ. Его находят на следующее утро в Подмосковье с тяжелейшими травмами. Спасти искалеченного майора не удается. Сотрудники Комитета отрабатывают ’шпионскую’ версию, ведь совсем недавно при аналогичных обстоятельствах исчез ведущий шифровальщик КГБ. Однако вскоре становится ясно: к убийству могут быть причастны сотрудники второго могущественного ведомства Советского Союза - МВД...
милиционер за еду убивает человека ,отличный ссср
Дама-мадама• 18 июля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Действитльно , в городах же молока не купить ....
Ананомчикус• 18 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
Смешно) Вы из мира розовых пони? В Украине нет нищеты, алкашей, злых очередей, антисанитарии, несчастных детей и т.д.?
Дама-мадама• 18 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Удалено администрацией...
Дама-мадама• 18 июля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Удалено администрацией...
Барабасиха• 18 июля 2020
Ответ дляПопадалочка
Вот как раз одежда тогда была очень качественная и сноса не имела!
Вы прикалываетесь? То уродство, что производил отечественный легпром вы называете качественная? А в чем же вы сейчас ходите, донашиваете, то что осталось со времён СССР и не имеет сноса? Люди в то время не имели никакого выбора, и те, кто ностальгируют по тем временам и сейчас живут не айс, в рамках, не развиваясь.
Ананомчикус• 18 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
Удалено администрацией...
Судя по ольгинскому троллю, их вам не обновляют
Барабасиха• 18 июля 2020
Ответ дляПопадалочка
Американское и финское у нас не выпускали, нас своя, более качественная продукция устраивала.
В резиновых галошах ходили и коричневом пальто? Примитивный тролль какой-то.
Хочу в БАНю• 18 июля 2020
Ответ дляАнаномчикус
блин, в Украине даже самые тонкие пакеты в мире. Такого г..на нигде больше не встречала.
Хочу в БАНю• 18 июля 2020
Ответ дляБарабасиха
ну, хлопок был хороший, шелк натуральный. Но почему то всегда идиотских расцветок.
А сейчас пишут хлопок, а он затирается катышками.
Но, выбора не было у людей, тк все были в ’системе’.
Собственно говоря, за 30 с лишним лет ничего не поменялось.
66сезон666серия• 18 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот, свежак, сентябрь 2019.
Город Николаев.
Больница областная.
Город Николаев.
Больница областная.
Лор-отделение? Или травматология? В Лор тааакие тумбочки... Думала, видела всякое, но такого... Палата на 6 мест была. Слава Богу, были там только полдня
Поддакиваю иногДА• 18 июля 2020
Ответ для66сезон666серия
Честно говоря, не помню, меня туда к гематологу послали на консультацию, я скраю зашла, пообщалась и ушла.
Но увиденное, пока ждала врача, меня поразило настолько, что решила, надо обязательно сфоткать, специально для таких тем тут.
Как хорошо теперь заботятся о людях, без оков поганого совка, как много сделано за почти 30 лет независимости страны)
66сезон666серия• 18 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А, это взрослая.. а мне очень напомнило фото очень детскую областную, палата на 6 и 8 мест, Лор, ребенку там аденоиды оперировали. Помню, села на кровать и почти до пола провалилась( а больше некуда, взрослым стулья не предусмотрены, мамам то есть. И такого много везде
Поддакиваю иногДА• 18 июля 2020
Ответ для66сезон666серия
Ого, такое там до сих пор ещё?
Я думала, в детской порядок, окна металлопластиковые, снаружи прилично, думала и внутри ремонт сделан.
Это в старом здании, трехэтажном?