Попадалочка• 17 июля 2020

Люблю СССР и вот почему!

Я родилась в 1978-м году! Детство прошло в СССР! Я помню какие вкусные и натуральные тогда были продукты и как хорошо жили люди! Помню сколько продуктов тогда выбрасывали, так как стоили они копейки! Помню какие люди были хорошие и добрые в большинстве своём, как они хорошо относились друг к другу. как общались без конца, как все много читали! Образование у нас было лучшим в мире и его признавали везде! Но главное нас уважали! Образование при этом было бесплатным, выучится можно было на кого угодно, медицина была также бесплатной и эффективной, не то что сейчас... Много детворы было, так как рождаемость была высокой. Девушки были красавицами, естественными, мужчины сильными и мужественными! Я скучаю по той чудесной стране и не потому что там прошло только моё детство, а потому что тогда было действительно лучше! Мы знали, что у нас есть будущее и что родная страна позаботится о нас, а сейчас наоборот сковывает чувство страха, так как не знаешь что ждёт тебя завтра. Тогда на 100 рублей в месяц можно было позволить себе больше, чем сейчас на 10 000 гривен. Кварплата была мизерной и люди и не думали экономить свет или воду и инфраструктура не изнашивалась, ибо заменяли её. Квартиры давали бесплатно, работы было море. Скучаю по тем временам безумно... Девочки, кто жил в то прекрасное время, делитесь своими впечатлениями!
Кондуктор трамвая• 17 июля 2020
Сейчас вас порвут

Гигиенишвили• 17 июля 2020
Слушайте, я в Ваших темах (я думаю, что это Ваши темы) про братские народы отписывались в Вашу поддержку... Но уже имейте совесть - не разводить этот срач... Задолбали...
Луноликая Вика• 17 июля 2020
На кукурузу ездили ринудительно или свеклу копать в промозглую погоду? Стоматология особая ностальгия.
Бабулька• 17 июля 2020
Понеслась кобыла в щавель
Пропеллер на 6 персон• 17 июля 2020
Автор, я с Вами!))
Пурген• 17 июля 2020
Сейчас вас разгромят по каждому пункту, ведь каждый жил по разному, кто-то и прозябал.
автор Попадалочка • 17 июля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Сейчас вас порвут
Я не боюсь критики. Потомучто люди, которые будут критиковать меня в большинстве своём молодые и одурманенные антисоветской пропагандой. Я знаю, как жила и никто не сотрёт мою память о тех временах и той стране!

Да_Я_ТакаЯ_• 17 июля 2020
Вы спросите, кому детство не нравится?! Конечно было хорошо, молодые родители, бабушки, дедушки. Беззаботное детство.
Пропеллер на 6 персон• 17 июля 2020
Ответ дляПопадалочка
+1000!
Гигиенишвили• 17 июля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Сейчас вас порвут
Я первая - хоть и всегда писала в поддержку СССР. Задолбали уже эти провокаторы. Там было хорошо, но автору нужно вернутся во времена репрессий
автор Попадалочка • 17 июля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор, я с Вами!))
Приятно видеть своих единомышленников)
Фокус-Покус• 17 июля 2020
купить можно было много на 100 руб, так просто ничего не было в магазинах. Думаю кто родился в 19 веке, мог бы тоже много чего хорошего про свое детство рассказать. Потому что в детстве все кажется чудесным и прекрасным. А вырастаем и начинаем мыслить критически.
Борисфенка• 17 июля 2020
Удалено администрацией...
пышка_мышка• 17 июля 2020
Согласна с вами насчет продуктов. Но насчет позволить многое. Сколько тогда стоил телевизор Электрон?
автор Попадалочка • 17 июля 2020
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Янка-угомонись• 17 июля 2020
Вова, завязывай агитацию, СССР в прошлом
После шести ни-ни• 17 июля 2020
Я тоже люблю свое советское детство, я 75 года. Ходили школой в кино в сельский клуб, билеты были по 5 копеек. Ещё гуляли сами с утра до вечера на каникулах, никто не думал, что дети могут пропасть. Мороженого у нас в селе не продавали, но мне и без него хорошо жилось. А лимонад! А кисель в брикетах! И арбузы колхозные по 5 копеек за 100 кг для колхозников.
Добро с Кулаками• 17 июля 2020
Я 1979 года. Все о чем скучаю- экология, пионер лагеря, санатории. Этого не хватает.
С хорошими людьми не повезло, скорее наоборот. С учителями и докторами тоже. Пишу только о своем окружении. Днепр.
Пропеллер на 6 персон• 17 июля 2020
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
А я родилась в 1959 году и полностью солидарна с Автором темы... 60-80-е годы были просто замечательными, по сравнению с тем, что у нас сейчас творится...(((

автор Попадалочка • 17 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ой а как мы тогда на поля ездили) От нас шкоды было больше, чем пользы, мало того что ели всё. так ещё и кидались овощами и фруктами, колхозники едва не плакали. когда видели нас)
Добро с Кулаками• 17 июля 2020
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Мама моя 1959-го года - единогласна с вами.
Борисфенка• 17 июля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, і де це вам так добре тоді було?
Пропеллер на 6 персон• 17 июля 2020
Ответ дляБорисфенка
Да, і де це вам так добре тоді було?
В Киеве)
автор Попадалочка • 17 июля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Бытовая техника тогда дорогой была, но тогда так во всём мире были. Зато всё остальное было дешёвым!
Лама_мама• 18 июля 2020
Это старость.В детстве и трава зеленее и сахар слаще.
РукиМыли?• 18 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Смешно читать))) если вы не думали ,что дети могут пропасть, это не значит что этого не было
Задолбулька• 18 июля 2020
Вам ещё не надоело одно и то же раз в неделю строчить?
После шести ни-ни• 18 июля 2020
Ответ дляПопадалочка
Мы вроде нормально работали, и яблоки колхозные обрывали, норма была, 10 ведер нарвать, или помидоров столько насобирать, так уставали..
автор Попадалочка • 18 июля 2020
Ответ дляЛама_мама
Это у вас старость, а у меня только происходит расцвет!
...аяприкольная• 18 июля 2020
Ответ дляПопадалочка
Я с вами автор. Я тоже 78. Отличное было время !
И те кто постарше - мама..свекровь..муж...знакомые..все говорят тоже самое