Белочкой зови• 18 июля 2020

Научите готовить полезные и вкусные блюда. Например, из рыбы

Я кроме пожарить замороженного хека в кляре, не умею вообще ничего с ней делать. Смешно, но я даже простую скумбрию, замеченную дома, никогда не ела. Живая рыба - это совсем не моя тема. Научите делать что-то простое, вкусное и полезное (хочу похудеть)
автор Белочкой зови • 18 июля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Берете любую тушку не размораживая даже+сливочного масла мал.кусочек,укроп или петрушка пару веточек,зубчик чеснока или сухой чеснок и пару столовых ложек белого вина сухого,соль/перец.Заворачиваете и запекаете !
И сколько запекать, на какой температуре?;

Шумелка Мышь• 18 июля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Травы из пакетика? Какие?
Прованские травы из пакетика
Ду да ду да ду• 18 июля 2020
Чаще рыбу запекаем целыми тушками или на гриле.
Скумбрия:
посолить, совсем немножко смеси перцев, несколько капель лимонного сока
запекаю днем, а едим вечером с картошкой, когда остывает - вкус просто сказка
Хек:
срезаю с кости, солька и слегка перчик, своим жарю в кляре
Себе филе перемалываю с лучком, яйцо туда. На сковороду наливаю воду перемешанную со сметанкой (немного), туда выкладываю тефтельки, сверху притрушиваю укропчиком (тоже немножко для аромата) и под крышкой притушиваю. К любой каше или картошке подходит. На пару не так вкусно.
Уху часто делаем, все любят. Навар из речных сладеньких карасиков, их котяре отдаем, а потом туда брюшка семги, филе, хребты, у кого как получается.
все по ГОСТу!• 18 июля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Недешево так. Филе получается дешевле. Это на два дня одному человеку?
Ну, для меня недорого .
1 рыбка на 2 дня.
Я филе скумбрии и не видела)
автор Белочкой зови • 18 июля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну, для меня недорого .
1 рыбка на 2 дня.
Я филе скумбрии и не видела)
Если одна рыбка на два дня, то норм. Филе имела в виду куриное
автор Белочкой зови • 18 июля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Скумбрия:
Хек:
Вы так вкусно описали. У меня аж слюнки потекли. А скумбрию мороженую берете или свежую?
маминаБубочка• 18 июля 2020
Ответ дляБелочкой зови
180° минут 30-40в зависимости от размера тушки.
Басноплетка• 18 июля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Травы из пакетика? Какие?
Да, обычные смеси типа Прованские травы или Итальянские травы
Пару раз готовила со свежими веточками розмарина
Ду да ду да ду• 18 июля 2020
Ответ дляБелочкой зови
живу в глухомани, мороженую, да она практически везде мороженая кроме судна на котором ее выловили))
Иногда, когда совсем лень, то варю скумбрию с лаврушкой и разными перчиками горошком, достаю, разламываю по хребту и сразу горячую поливаю подсолнечным маслом (оливковым не пробовала) и до вечера стынет, очень похоже на консерву выходит, с рисом ем

маминаБубочка• 18 июля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Из в таком маринаде солю скумбрию! Очень вкусно получается!