Укуси меня• 18 июля 2020

Почему одним все, а другим ничего???

Только не надо вещать про что кто заслужил.
Закидай меня камнями• 18 июля 2020
Ответ дляУкуси меня
как рез те, кому везет, особо и не напрягаются.
ишачат тем, кому не везет.
Да так і є їм в більшості все приходить або обставини так складаються!

parele• 18 июля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Почему кто-то живет 100 лет и умирает на своих ногах и при своем уме, а кого-то в 30 хоронят? Или, кто-то в швейцарии в семье учительницы и инженера рождается, а кто-то в индии в касте шудр. Вот это везет-не везет, автор. А не вся эта ваша фигня инстаграммная.
Только хотела написать, что считаю себя исключительно везучим человеком, поскольку родилась не где-нибудь на задворках монгольской юрты или в Северной Корее.
ГейТуда• 18 июля 2020
Ответ длябЭйбА
Знаете, иногда мне говорят: ой, тебе так повезло с фигурой, такая красавица! Повезло?! Да я в зал 3 раза в неделю хожу и слежу за питанием, что попало не ем, столько сил и времени в себя вложила, это повезло называется?!
Или же: Классно ты в айти на работу устроилась, везунчик!! Да какое везение, я по 12 часов в день училась и 3 месяца бесплатно работала, потом и кровью нашла хорошую вакансию, сутками готовилась к собеседованию.
Много работала над собой, над отношением к окружающим, разбирала по косточкам отношения с бывшими, и да, в итоге мне ’повезло’ встретить подходящего мне мужчину.
А я восхищаюсь такими девушками
кнопкодав• 18 июля 2020
Судьба однозначно .
Шиворот Навыворот• 18 июля 2020
Ответ дляparele
С возрастом начинаешь понимать, что все-таки есть настоящее везение..или как там ....’если хочешь о важном, давай о важном...’.
Шиворот Навыворот• 18 июля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Давайте не Швейцарію і Індію розглянемо, а просто Україну міліон випадків де люди піднімалися!
Что говорит о том, что в украине социальный лифт таки существует, в отличии от индии.
кнопкодав• 18 июля 2020
Ответ дляparele
Сомали ...
parele• 18 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Сомали ...
Тоже ничего такой вариант. В общем, слишком много точек на земном шаре, где повезло НЕ родиться.
vihola• 18 июля 2020
Однозначної відповіді нема.
Комусь справді падає з неба.
Хтось справді, як під прокляттям.
Хтось може просрати подарунки долі, хтось навпаки попри все може піднятись з дна. В когось смугами біло-чорними. Я не вважаю, що фатум вирішує все.
Частково буває, але якщо не складати лапки, то можна вигребти. Просто не в кожного сил і стимулу вистачає. Не кожен однаково обдарований.

Koksunya• 18 июля 2020
Потому,что одни могут,то не под силу другим-образ жизни,трудолюбие,пробиваемость и везение,склад ума.Ну и не всем повезло родиться в семье,где все преподносят на блюде)
OlgaZbignev• 18 июля 2020
Обожаю, когда говорят про ’повезло’.
)
vihola• 18 июля 2020
Ответ дляOlgaZbignev
Обожаю, когда говорят про ’повезло’.
)
Ну в якійсь мірі декому таки пощастило.
Адекватні, люблячі батьки-половина життєвого успіху.
кнопкодав• 18 июля 2020
Ответ дляOlgaZbignev
Обожаю, когда говорят про ’повезло’.
)
Вы знаете . Да , это обесценивает усилия которые приложили другие люди по пути к успеху .
Но мне кажется речь не о пчелках которые успеха достигли а о пиявках . К тому же речи кто достоин кто нет очень зыбкие и субъективные .
Зупка_цем• 18 июля 2020
Почитайте о детях Марии и Марфы. Так и есть. Убедилась в этом. Не привязывайтесь к религии, уловите суть. Действительно, есть везунчики

ДЕТИ МАРФЫ
Редьярд Джозеф Киплинг

Дети Марии легко живут, к части они рождены благой.
А Детям Марфы достался труд и сердце, которому чужд покой.
И за то, что упреки Марфы грешны были пред Богом,
пришедшим к ней.
Детям Марии служить должны Дети ее до скончанья дней.

Это на них во веки веков прокладка дорог в жару и в мороз.
Это на них ход рычагов; это на них вращенье колес.
Это на них всегда и везде погрузка, отправка вещей и душ,
Доставка по суше и по воде Детей Марии в любую глушь.

’Сдвинься’,-горе они говорят. «Исчезни’,-они говорят реке.
И через скалы пути торят, и скалы покорствуют их руке.
И холмы исчезают с лица земли, осушаются реки за пядью пядь.
Чтоб Дети Марии потом могли в дороге спокойно и сладко спать.

Смерть сквозь перчатки им леденит пальцы, сплетающие провода.
Алчно за ними она следит, подстерегает везде и всегда.
А они на заре покидают жилье, и входят в страшное стойло к ней.
И дотемна укрощают ее, как, взяв на аркан, укрощают коней.

Отдыха знать им вовек нельзя, Веры для них недоступен Храм.
В недра земли их ведет стезя, свои алтари они строят там,
Чтобы сочилась из скважин вода, чтобы, в землю назад уйдя,
Снова поила она города, вместе с каждой каплей дождя.

Они не твердят, что Господь сулит разбудить их пред тем,
как гайки слетят,
Они не бубнят, что Господь простит, брось они службу, когда хотят.
И на давно обжитых путях и там, где еще не ступал человек,
В труде и бденье - и только так Дети Марфы проводят век.

Двигая камни, врубаясь в лес, чтоб сделать путь прямей и ровней,
Ты видишь кровь - это значит: здесь прошел один из ее Детей.
Он не принял мук ради Веры святой, не строил лестницу в небеса,
Он просто исполнил свей долг простой, в общее дело свой вклад внеся.

А Детям Марии чего желать? Они знают - ангелы их хранят.
Они знают - им дана Благодать, на них Милосердья направлен взгляд.
Они слышат Слово, сидят у ног и, зная, что Бог их благословил,
Свое бремя взвалили на Бога, а Бог - на Детей Марфы его взвалил.

Перевод Д.Закса
автор Укуси меня • 18 июля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
потому что профессионал без денег и востребованности не останется никогда)
только после этих профессионалов приходилось переделывать самим или нанимать других профессионалов.
бЭйбА• 18 июля 2020
Ответ дляГейТуда
А я восхищаюсь такими девушками
Я к тому, что многие не замечают что ща ширмой масса сил вложено в ’везение’. Я лично считаю, что повезти может только с родителями, когда они дали воспитание, образования и при этом психологически не загнобили. Вот это реально повезло, потому что видела как некоторые подруги профукали столько возможностей, которые родители предоставили.
сЛАдКОежКА• 18 июля 2020
1. Стартові умови народження
2. Власні зусилля
3. Везіння та здатність не прошляпити шанси
vihola• 18 июля 2020
Ответ дляЗупка_цем

ДЕТИ МАРФЫ
Редьярд Джозеф Киплинг

пришедшим к ней.

как гайки слетят,

Перевод Д.Закса
Можна змиритись що ти дитина Марфи, так і прожити життя.
OlgaZbignev• 18 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Мне тоже дома пару раз такое закидывали. Да, говорю, вот кому-кому, а мне точняк повезло.
Хотя я тоже часто завидую вот бывает. Недавно тут была тема, про домохозяек (снова). Ловлю себя на мысли, что иногда я завидую девочкам, которые хорошо замужем. Вот правда и сама думаю, что ’повезло’. Хотя я ж не знаю о них ничего))) так что такие себе выводы))

дамаБезСобачки• 18 июля 2020
Ответ дляУкуси меня
и что делать, чтобы везло?
О каком везении речь?
В лоторею выиграть или что?
Обычно люди которым по вашему мнению повезло- планируют свою жизнь и двигаться к своим целям, получают образование, самосовершенствуются в разных сферах, работают над своим браком, тратят время на воспитание детей, наращивают свою стоимость на рынке труда, зарабатывают и инвестируют
Ведение иметь мозги? Ну они у всех плюс минус есть, вопрос в том, что кто то сидит и ноет, а кто то гибкий к любым изменениям и думает на несколько шагов вперед
Чавонадо• 18 июля 2020
Ответ дляПрасковична
Еще ж надо знать,кому сосать. Если сантехнику Васе,то нифига не повезет,хоть челюсть выверни.....
Во-во ещё нужно доступ к нужному телу получить. А это - тоже удача
кнопкодав• 18 июля 2020
Ответ дляOlgaZbignev
Замуж хорошо выйти сложнее , чем карьеру сделать. именно о хорошо а не на полшишечки
Вишнёвая Леди• 18 июля 2020
Вас чего-то не хватило в АТБ?
Зупка_цем• 18 июля 2020
Ответ для vihola
Нет-нет, посыл не в том. Просто , действительно, чтобы достичь одинаковой высоты одному надо горы свернуть, а другому само в руки идёт. Смиряться ни в коем случае не надо!
OlgaZbignev• 18 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Наверное) я пару раз пыталась, но не мое это, не мое. Замуж))))
vihola• 18 июля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Можна навіть і обскакати.
Як київська «ліміта» місцевих)
кнопкодав• 18 июля 2020
Ответ дляOlgaZbignev
Ой смайлик не то
Я два раза хорошо . Хочу ещё третий прям вот чтоб космос был карьера не для меня хотя деньги умею зарабатывать немного ))
OlgaZbignev• 18 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Ой смайлик не то
Успехов вам в этом нелёгком деле) пусть повезет))
vihola• 18 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Ой смайлик не то
Блін, а як це?)
Та ж от «добра добра не ищут»
кнопкодав• 18 июля 2020
Ответ для vihola
Блін, а як це?)
Та ж от «добра добра не ищут»
Может им не понравилось