Тихомандражная• 18 июля 2020
Ну вот и всё...моя счастливая семья сегодня умерла :(
Не буду описывать много, постараюсь кратко.
Муж нашёл работу в России. Работа предполагает его постоянное присутствие ТАМ. Но работает нелегально.
С марта месяца до сих пор так ничего и не заработал, но утверждает, что в перспективе всё будет хорошо и будет большой заработок. А пока что аренда жилья, нам переслать хоть немного на питание (про одеться/обуться речи не идёт)--всё в долг (начальство даёт деньги...но блин тем самым мы уже в больших долгах получается. Но сегодня уже почти конец июля.
Деньги, которые были чтобы продержаться, уже давно съели. Я никак не могу найти работу в маленьком городке. Сутками сижу у компа, чтобы хотя бы дропшиппингом копейку заработать, параллельно ищу работу.
И вот были такие у нас планы, чтобы и нам собраться и уехать к нему в Россию, чтобы я тоже вышла к нему на фирму на работу, но тоже нелегально. Да, у меня будет какая-то ставка и плюс процент (у мужа ТОЛЬКО ставка).
Поддавшись эмоциям, я сначала согласилась, потому что душа разрывается от того, что мы живём порознь. ну не привыкла я так, с мужем вместе 16 лет. Для меня это ад на земле.
Но в какой-то момент у меня включился ступор. Я всё обдумала, взвесила, полазила по законам и прочему, и поняла. что тупо боюсь этой нелегальности, когда в любой момент меня как неоформленную поймают и мало того, что оплачу штраф, так ещё и депортируют. А учитывая, что у нас дети-школьники--вообще пробирает страх, потому что даже элементарное--попасть в школу, нужно найти, куда зарегистрироваться по жилью, получить полис, СНИЛС...И не дай бог депортация--что будет с детьми тогда.
Возможно из-за того, что я не совсем ориентируюсь в Ррос. законах--у меня происходит что-то по типу "У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ", но я поняла, что попросту не осилю всё это. Ни морально, ни финансово.
Ну и получается, что в сухом остатке--муж остаётся там, мы здесь. Домой ехать наотрез муж отказывается (ну по большому счёту да...у нас в городе работы нету, чтобы семью содержать...
Но и воздушные замки пока что только из долгов выстроены.
Хочу спросить колективного мнения, ВЫ БЫ ПОЕХАЛИ при вышеописанных вводных данных?
Уже несколько дней хожу в ужасном состоянии.
в голове только одно: СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТУ. НЕ ВИЖУ Я СЕМЬИ , КОТОРАЯ ТАК НАДОЛГО (ну по сути навсегда) будет жить на расстоянии.
Что думаете на этот счёт? Как мне мысли на место поставить? Я схожу с ума, не выдерживаю всего этого.
Простоваля• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Автором может заинтересоваться ФМС, но никак не ФСБ.
Кто знает..... Может ее фотка залипла на Майдане или в Одессе .02. 04 2014. Там все фото скринят. И в архив собирают. На будущее.
Простоваля• 18 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Да уж, лучше отправить человека с детьми нелегалом, прекрасно зная, что она ни детей в школу устроить не сможет, ни по улице ходить спокойно.
По улице она точно может ходить спокойно. В школу тоже можно пристроить. Доказательства есть. Вопрос чисто материальный. Денег надо много.
И Вам вопрос - почему нельзя по улице пройти спокойно?
Повелительница лампочек• 18 июля 2020
а куда ехать? вас обманывают уже , а там еще и нелегальность добавляется
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляПростоваля
Ну так, она нелегально ехать хочет, ее фотки вообще не должно засветиться
Простоваля• 18 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А начальство тоже нелегалы? Или вы не в курсе?
Да, это может быть.
Принцепесочка• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Угу. И из ЖК ’стучат’ в ФСБ.
Так и представляю:
-Алло, алло, майор Иванов, это врач Петрова, позывной-Рыбка. Ко мне сегодня приходила лечить молочница гражданка Украины-Приходько . Примите меры!!!
-Принято, Рыбка, выезжаем
Так и представляю:
-Принято, Рыбка, выезжаем

позывной Рыбка...ааа....
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Вв немного спутали. Про ФМС писала другая девушка, а ехать/не ехать--это был от меня вопрос.
А вы всё в кучу сплели ради’постебаться’. Но не дай бог вам в эту ситуацию.
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Так я не вам отвечала, а ей, вроде.
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Так я не вам отвечала, а ей, вроде.
Ну та девушка вроде как никуда не едет. Поэтому решила--что мне.
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Не, ну это все теоретически.
Вам лично, я б советовала тащить мужа домой.
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Ну, да, нелегально проехать с 2 детьми через закрытые границы, потом нелегально опять же, там жить, при з/п мужа в 20к, учитывая, что один съем в МО меньше 15 за однушку не стоит. Шикарно.
Нету зарплаты в 20 тыс. Есть проценты. Сколько заработает, столько и его.
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляПошаманю
а то, что на тот момент я еще не дочитала до этого на ум не приходит? если вас так раздражают вопросы, указывайте все в старпосте.
Меня не раздражают вопросы.
Просто все считают, что родители есть У ВСЕХ. Заметила это по темам на советчице.
Простоваля• 18 июля 2020
Ответ дляMarisha
Автор, сидите на попе ровно. Сейчас у вас уже есть сад/школа/возможность работы/близкие рядом. Да, это тяжело - фактически одной поднимать детей, тяжело морально без плеча, когда привык.
Но! Если муж вам все же нужен в дальнейшем, то Мой вам совет - сейчас оставляете детей близким и на пару дней едете к мужу. Секс в этой программе обязателен. Любовь-морковь, рассказы про его исключительность и ваши потребности. Оговорить обязательно сумму ежемесячного содержания (берите в плюс максимально).
И раз в месяц-два вы должны видеться. Или вы туда, или он сюда.
По большому счету, в России на своих граждан забивают как могут. ВНЖ это вообще не люди.
Автор, прислушайтесь!
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляTolko-beauty
Депортация это не так, что связали руки и на поезд. Сначала суд, там предлагают оплатить штраф на первый раз. А если не хотите платить, депортация сажают как типа в хостел, кормят 3 раза в день, сотрудники в магаз вам сгоняют, если надо, билет обратный тоже оплачивает РФ. Чаще это самолёт через Минск в Киев
Ну вот этого и боюсь.
Пошаманю• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Меня не раздражают вопросы.
мне 55, у меня нет знакомых, у которых нет обоих родителей, либо оба, либо один еще живы. по- этому так и считаю.
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Так и сколько он зарабатыаает в среднем?
ПИПИКНУТАЯ• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Дык, у нее там никого нет, кроме мужа-нелегала. Сомневаюсь, что сие пройдёт
Так и я об этом. А автор ехать собирается
Партизанка• 18 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
ну так дали же РВП? и автору дадут, если будет для этого что-то делать, а не сидеть и паниковать
Ну так ей дали рвп потому что у мужа гражданство РФ.А у автора,что?автор,даю подсказку :или там оформлять ИП ,платить налоги и прочее или переезжать по программе ’соотечественники’,если вы и муж нормальные специалисты.
Партизанка• 18 июля 2020
Ответ дляКима_кепка
А где прописаться? Вы пропишет у себя иностранца или ваши знакомые?
У них нет понятие прописки,есть понятие временной регистрации.И ее сделать реально.
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Дословно мне сумма не была названа. Те деньги, которые я получила--в долг... подробнее информации нету, разговоры на этот счёт не клеится, как то. Несколько раз озвучено: что я могу на сегодняшний день гарантировать.
Ну то, что гарантий никаких быть не может, я и сама понимаю. Я гарантий и не требовала. Но я не об этом каждый раз спрашивала. Но чаще всего включались нервы и разговор заходил в тупик.
Это тоже сыграло роль в том, что я в последний момент включила СТОП.
Вот такой я лох, получается.
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Собиралась, но в последний момент меня что-то остановило...прям блок в мозгу сработал, даже объяснить не могу.
Сюда написала, чтобы разобраться и в ситуации, и в себе...
Да и вообще хоть как-то мозг на место поставить, потому что кипит просто.
Партизанка• 18 июля 2020
Автор,можно вопрос?в каком городе ваш муж?Мой,когда работал там ,еще до событий,1000 долларов высылал нам.На стройке в Москве.
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляПартизанка
Он не в самой Москве. В Подмосковье. Город писать не хочу. Возможно на сайте есть знакомые, очень уж узнаваема ситуация будет. Не хочу такой прямолинейной огласки. Под анонимом спокойнее.
1000 долларов...да уж. О такой сумме и речи пока не идёт
Меня не звали• 18 июля 2020
Автор, Вы вроде взрослая девочка, а все пытаетесь жить как муж решил. Значит записывайте, звоните мужу и говорите, муж дорогой, люблю тебя но жить так больше не могу, возвращайся и будем думать куда ехать, что б работа была в Украине, я в Россию не поеду, если не вернёшься - разводимся, потому что так жить меня не устраивает. И все.
Ответ дляБабушка Бетман
Баба у него там
Ну новая баба будет потом, если мыкаться будет. То конечно будет искать где свой зад пристроить. Но большому счету, автор правильно мыслит- нечего ей там делать, да и ещё с детьми. Правильно, - если мужчина устраивается, условия создаёт и жену тогда приглашает. А так хрень какая то
Ку-кусик• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Вот такой я лох, получается.
странно его поведение.
Явно что-то скрывает
Сердючка• 18 июля 2020
Он 5 месяцев там и ничего не заработал. Вы поедете туда что бы что? Вдвоем сидеть и не зарабатывать. О детях подумайте. Какая-то афера там
Пусть возвращается в Украину. Ладно в вашем городе нет заработка, есть другие города. Как можно переежать куда-то с детьми без финансовой подушки, работы более менее нормальной, жилья?