Тихомандражная• 18 июля 2020
Ну вот и всё...моя счастливая семья сегодня умерла :(
Не буду описывать много, постараюсь кратко.
Муж нашёл работу в России. Работа предполагает его постоянное присутствие ТАМ. Но работает нелегально.
С марта месяца до сих пор так ничего и не заработал, но утверждает, что в перспективе всё будет хорошо и будет большой заработок. А пока что аренда жилья, нам переслать хоть немного на питание (про одеться/обуться речи не идёт)--всё в долг (начальство даёт деньги...но блин тем самым мы уже в больших долгах получается. Но сегодня уже почти конец июля.
Деньги, которые были чтобы продержаться, уже давно съели. Я никак не могу найти работу в маленьком городке. Сутками сижу у компа, чтобы хотя бы дропшиппингом копейку заработать, параллельно ищу работу.
И вот были такие у нас планы, чтобы и нам собраться и уехать к нему в Россию, чтобы я тоже вышла к нему на фирму на работу, но тоже нелегально. Да, у меня будет какая-то ставка и плюс процент (у мужа ТОЛЬКО ставка).
Поддавшись эмоциям, я сначала согласилась, потому что душа разрывается от того, что мы живём порознь. ну не привыкла я так, с мужем вместе 16 лет. Для меня это ад на земле.
Но в какой-то момент у меня включился ступор. Я всё обдумала, взвесила, полазила по законам и прочему, и поняла. что тупо боюсь этой нелегальности, когда в любой момент меня как неоформленную поймают и мало того, что оплачу штраф, так ещё и депортируют. А учитывая, что у нас дети-школьники--вообще пробирает страх, потому что даже элементарное--попасть в школу, нужно найти, куда зарегистрироваться по жилью, получить полис, СНИЛС...И не дай бог депортация--что будет с детьми тогда.
Возможно из-за того, что я не совсем ориентируюсь в Ррос. законах--у меня происходит что-то по типу "У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ", но я поняла, что попросту не осилю всё это. Ни морально, ни финансово.
Ну и получается, что в сухом остатке--муж остаётся там, мы здесь. Домой ехать наотрез муж отказывается (ну по большому счёту да...у нас в городе работы нету, чтобы семью содержать...
Но и воздушные замки пока что только из долгов выстроены.
Хочу спросить колективного мнения, ВЫ БЫ ПОЕХАЛИ при вышеописанных вводных данных?
Уже несколько дней хожу в ужасном состоянии.
в голове только одно: СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТУ. НЕ ВИЖУ Я СЕМЬИ , КОТОРАЯ ТАК НАДОЛГО (ну по сути навсегда) будет жить на расстоянии.
Что думаете на этот счёт? Как мне мысли на место поставить? Я схожу с ума, не выдерживаю всего этого.
наКоблучках• 18 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Гля, где-то коммунизм наступил
Наверное вы мало знаете о коммунизме, просто слово новое выучили и захотели применить)
Луноликая Вика• 18 июля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
имеет огромное значение- откуда вы
если с ЛНР или ДНР-смело едьте
у нас тут сейчас все поголовно оформляют доки, чтобы получить рос.паспорт, станьте на очередь, могу проконсультировать
если с украины- не стоит
с документами будет ооооооочень тяжело, долго и дорого
если с ЛНР или ДНР-смело едьте
если с украины- не стоит
Так может тогда нужно прописаться в ДНР и просить паспорт
Снегопадка• 18 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Баба по линии отца или матери?
Если бы по линии отца и матери, то гражданство бы дали)
Мао_Мяо• 18 июля 2020
Семьи не стало когда вы его туда отпустили. Это ошибка. Нужно вернуть. Например заболейте. Переезжайте в другой город где есть работа. Но только вместе - семьей
наКоблучках• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Зовет. Решение не ехать моё. Я элементарно в последний момент впала в ступор. Я не могу так рисковать с детьми.
Автор, если дорожите семьей-поезжайте. Хуже будет если не поедете. Но для меня странно, что регионал не оформлен-не может такого быть...
Луноликая Вика• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну знаете--как я это почувствовала, так и написала. Не претендую на правоту. Но для меня это всё ужасно и не представляю, как жить дальше.
Если бы я была сама--была бы уже с мужем. Останавливают дети (школа, медицинское обслуживание). И если депортируют--как вот так одним дём всё сорвать/разрушить. Не мггу в голове уложить.
Поэтому сюда и написала, коллективный разум иногда наводит на нужную мысль (это не значит, что я прямо буду слушать всех и принимать всё на веру, но может есть нюансы, о которых я не подумала (мой мозг сейчас напряжён до предела от стресса)
Автор, ну все правильно вы мыслите.
Я только через 2,5 года забрала ребёнка в Польшу, как сама обустроилась. Я правда сама, без мужа. И переезд на ПМЖ в другую страну, это не чемодан спаковать на отдых. Нужно столько документов собрать, оформить и т.д. Плюс нужно решать с жильем в Украине: закрыть или сдать. Ну вообщем это не за 1 секунду делается все.
Брюлик в стразах• 18 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
если у вас прописка не ОРДЛО, не стоит
паспорта ДНР просто так не раздают)
а без него российский не получить
местным-не проблема, особенно, если прописка уже была на 01.04.2014г.
а вот после-только через суд
с ай-ди паспортами отказывают, вернее, там надо пройти процедуру легализации и прием в ОБОПе, только потом появляется шанс получить паспорт ДНР
паспорта ДНР просто так не раздают)
а без него российский не получить
а вот после-только через суд
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Автор, но вы же умная женщина? Вы же понимаете, что ваш муж вам врёт: или имеет женщину, которой даёт деньги, а вашей семье пропадают крохи, или играет или наркоманится.
Я сама в Польше и такого навидалась
Мужик работает по 12 часов, зарабатывает под 1000$, имеет постоянную любовницу и даёт ей деньги ( а иначе за писечку украинка не будет с ним спать), а жене высылает 200$ и постоянно врёт: то его кинули на работе, не расчитались, то платил за жильё, бо со старого согнали, то то то се. И так год. Вечные проблемы.
Другой пил дорогой алкоголь типа виски и пропивал все, что заработал. А жене чесал то же, что и первый.
Так что ваш тоже чешет про долги и про вечное безденежье, но чего то упорно там сидит 5 месяц.
Вам бы наведаться и проведать его, что да как. Пока дети на каникулах и вы без работы, то нужно ехать. Желательно неждано-негаданно, сделать сюрприз. А там может и работу найдёте и переедите? Может и правда подавайте на гражданство, сейчас вроде упрощённая процедура .
Я сама в Польше и такого навидалась
Нежданно-негаданно через закрытую границу она проедет? Чтоб обойти посты нужны деньги и знать точный адрес мужа.
Указка• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Та как же без вас :) Я даже не удивлена, что в каждой теме есть те. кому тролли мерещатся. Выздоравливайте.
Наркотой занимается?
Кинг-Конгша• 18 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Автор, ну все правильно вы мыслите.
Это потому что вам дороги ваши дети. А куда зовет муж автора и двоих своих детей? Сам на птичьих правах+с долгами. Это ответственный мужчина?
Скелет дыни• 18 июля 2020
Не понимаю о чем автор еще думает-размышляет... Остаться одной с детьми в маленьком городе где нет и в ближайшие годы не будет работы? Что может быть хуже? Езжайте себе, решения найдутся по ходу дела. Я бы не сомневалась вообще. Вернуться всегда успеете. Депортируют? Ну и ладно. Что этого бояться
Ку-кусик• 18 июля 2020
автор, скажите мужу, что раз у него не получается заработать деньги, то пусть приезжает и сидит с детьми. А Вы поедете на заработки
Пышечка• 18 июля 2020
Автор, а может лучше в Киев? Работу более высокооплачиваемую Вы точно найдете. Дети через несколько лет будут студентами, смогут себе подработать. Если Вы нормально обустроитесь в Киеве, то у мужа будет два варианта- либо начать нормально зарабатывать и забрать семью к себе, если же воз и ныне там будет - то причину искать нужно глубже, чем просто работа.
Сижу_и_плачу• 18 июля 2020
Ну, вы же понимаете, что это враньё про отсутствие зарплаты? Ну, кто будет сидеть 4 месяца, если ему не платят? Только долбо.б.
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Ну, да, нелегально проехать с 2 детьми через закрытые границы, потом нелегально опять же, там жить, при з/п мужа в 20к, учитывая, что один съем в МО меньше 15 за однушку не стоит. Шикарно.
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Автор, должна вас огорчить. Как бы вы не хотели уехать к мужу, на границе не пропускают. Так что, выдыхайте
Та вроде пропускают. Вот сотрудник мужа на днях приехал оттуда.
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляПростоваля
Автор, в финансовом плане, если Вам обещают то, что Вы говорите, Ваша семья не потянет МО. Если бы не съем, то худо-бедно. Съем сожрет. Необходим стартовый капитал на первое время. Вам же еще детей в школы устраивать, а там в школах дресскод. Т.е. еще и школьную форму покупать надо. Справки тоже все для Вас платные. (насколько я знаю). Хотя бы даже нотариальный перевод всех документов. Я б на Вашем месте подождала до весны. А там видно будет.
А с чувствами надо справляться. А как же жены моряков?
Ну вот я не жена моряка (ментально), по-видимому :(
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
По работе пропускают или к родственникам. Либо он денег дал.Вы нелегально хотите въехать.
Луноликая Вика• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
А более шире мыслить можете?
Дети--уже подростки (старшей 15 лет, младшему 12)--и в нищете раньше не жили. Но сейчас жёстко всё изменилось.
Ну хоть дети не маленькие.
Кстати ваш муж дал разрешение на вывоз детей из Украины перед отьездом?
Без этого детей не выпустят пограничники.
Луноликая Вика• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
А более шире мыслить можете?
Аваторо, хоть детки взрослые. Можно и самих оставить на пару недель, а самой мотнуться к мужу и выяснить все.
Волшебная палочка• 18 июля 2020
Ответ длянаКоблучках
Хз, у меня брат с женой уехали в Питер, он работает-у нее нет необходимости, но он ей патент покупает... Как?)
Я оформляла патент, когда не работала. Потом не пригодился. Лежал просто.
Тихомандражная
• 18 июля 2020
Ответ дляПошаманю
зачем торговому в ПГТ машина? куча торговых на маршрутках в миллионниках. а здесь прямо требования такие. и что- то не понятное в России с зпл. если он на проценте, то почему ему их не выплачивают? оставляйте детей родителям, и после карантина хоть на месяц к нему, думаю, действительность Вас сильно удивит.
Каким родителям? Вы читали тему? Я писала на этот счёт
Удачная• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Нету. Чуть выше писала. Совсем никого нету. Мои родители умерли, когда я ещё маленькая была. У мужа мамы не стало, когда я была беременна первенцем. Отец в возрасте, за ним нужно присматривать уже, и он не совсем рядом.
С детками тяжеловатенько будет без регистрации. Школа, сад, обязательна регистрация. Пусть муж пока решает этот вопрос, какие-то знакомые уже должны были появиться. Вам можно домработницей по квартирам работать. Если Москва, моя приятельница 5-6 дней в неделю=80-100 тысяч рублей в месяц. Правда, у неё уже клиенты сложились обеспеченные и постоянные. Но ведь тоже как-то начинала. Удачи Вам. Дорогу осилит идущий, помните об этом. И ещё, мой муж больше 20 лет нелегадьно в Москве. Порядок.
Пошаманю• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
а то, что на тот момент я еще не дочитала до этого на ум не приходит? если вас так раздражают вопросы, указывайте все в старпосте.
Волшебная палочка• 18 июля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Тоже не понимаю
Работы нет
Перспективы нет
С каждым днём всё хуже в стране
Но мы сидим боимся чего то
Ещё не поняла, что и мужа уже считай нет
Работы нет
Перспективы нет
С каждым днём всё хуже в стране
Но мы сидим боимся чего то
Волшебная палочка• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Граница открывают уже
Вы так пишите..нелегально..нелегально..
Типа это ночью на лодке переплыть и в подвале прятаться
Вы так пишите..нелегально..нелегально..