Тихомандражная• 18 июля 2020

Ну вот и всё...моя счастливая семья сегодня умерла :(

Не буду описывать много, постараюсь кратко.
Муж нашёл работу в России. Работа предполагает его постоянное присутствие ТАМ. Но работает нелегально.
С марта месяца до сих пор так ничего и не заработал, но утверждает, что в перспективе всё будет хорошо и будет большой заработок. А пока что аренда жилья, нам переслать хоть немного на питание (про одеться/обуться речи не идёт)--всё в долг (начальство даёт деньги...но блин тем самым мы уже в больших долгах получается. Но сегодня уже почти конец июля.
Деньги, которые были чтобы продержаться, уже давно съели. Я никак не могу найти работу в маленьком городке. Сутками сижу у компа, чтобы хотя бы дропшиппингом копейку заработать, параллельно ищу работу.
И вот были такие у нас планы, чтобы и нам собраться и уехать к нему в Россию, чтобы я тоже вышла к нему на фирму на работу, но тоже нелегально. Да, у меня будет какая-то ставка и плюс процент (у мужа ТОЛЬКО ставка).
Поддавшись эмоциям, я сначала согласилась, потому что душа разрывается от того, что мы живём порознь. ну не привыкла я так, с мужем вместе 16 лет. Для меня это ад на земле.
Но в какой-то момент у меня включился ступор. Я всё обдумала, взвесила, полазила по законам и прочему, и поняла. что тупо боюсь этой нелегальности, когда в любой момент меня как неоформленную поймают и мало того, что оплачу штраф, так ещё и депортируют. А учитывая, что у нас дети-школьники--вообще пробирает страх, потому что даже элементарное--попасть в школу, нужно найти, куда зарегистрироваться по жилью, получить полис, СНИЛС...И не дай бог депортация--что будет с детьми тогда.
Возможно из-за того, что я не совсем ориентируюсь в Ррос. законах--у меня происходит что-то по типу "У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ", но я поняла, что попросту не осилю всё это. Ни морально, ни финансово.
Ну и получается, что в сухом остатке--муж остаётся там, мы здесь. Домой ехать наотрез муж отказывается (ну по большому счёту да...у нас в городе работы нету, чтобы семью содержать...
Но и воздушные замки пока что только из долгов выстроены.
Хочу спросить колективного мнения, ВЫ БЫ ПОЕХАЛИ при вышеописанных вводных данных?
Уже несколько дней хожу в ужасном состоянии.
в голове только одно: СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТУ. НЕ ВИЖУ Я СЕМЬИ , КОТОРАЯ ТАК НАДОЛГО (ну по сути навсегда) будет жить на расстоянии.
Что думаете на этот счёт? Как мне мысли на место поставить? Я схожу с ума, не выдерживаю всего этого.
Волшебная палочка• 18 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Куда детей-нелегалов?
Обычно
В школу
В чем проблема
Временная регистрация и вперёд

Кинг-Конгша• 18 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Сами идете и делаете патент
Я там жила, я ж написала
Никаких проблем нет обустроиться
Вы ж не в Америку едете...
А вы здесь много бесплатного медицинского получаете??
Временная регистрация делается несложно
В школу возьмут
И уж образование явно лучше,чем в Украине

Короче...вы будете жалеть, когда останетесь в Украине, без мужа и одна с детьми.
Он там не пропадет
А вот вам будет здесь тяжело
Жила? А почему уехали из рая???

Автор, никуда не едьте. Те условия куда вляпался ваш муж еще аукнутся всей семье. Уехать в другую страну и жить там в долг??? Сезон заканчивается. Денег он так и не заработал. Домой тоже не едет. Неизвестно что осенью вообще будет с границами....короче, шок!
Почему он в Киев не поехал ради 10 000 грн?
Волшебная палочка• 18 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
автор, Вы меня простите, но кажется, муж ваш лопух.
Как это работать и не получать з/п.
Работодатель нашел лопуха и рад.
Местные же на такие условия точно не пойдут
Лопух здесь автор
А муж явно звездит

Мой аналогично рассказывал, что не платят, проблемы и тп...
Толстый я работала и ещё поддерживала типа не переживай, справимся
По приезду прозрела..новая жена, квартиру обставляют, он модно дорого одет...

Автор...у меня хотя бы работа была в Украине..а вы что ждёте..

Нелегалы...департируют ..да там полно таких как вы..никто не вернулся еще
Неуловимый Джо• 18 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Обычно
В школу
В чем проблема
Временная регистрация и вперёд
На 90 дней? Никто официально не работает, на каком основании?
Кинг-Конгша• 18 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это смех для России
Это и для Украины смех. Курьеры Глово больше зарабатывают .
Переводы с украинского• 18 июля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нелегально з дітьми? Та ну, дурниці.
Поехать можно легально, никто не запрещает))) а вот после трёх месяцев уже будет нелегально.
Утка_в_тапках• 18 июля 2020
Ответ дляГага Газу
Видимо муж врёт. Полгода нет официальной зарплаты? Бред какой-то! И типа ему в долг начальство деньги даёт??
Кому это надо?? Или он такой высококвалифицированный специалист редкой профессии??
Зарплату не платят, а в долг дают. Автор, муж всегда дурачком был или из вас дурочку делал? Что за бред он вам несёт и почему вы на это все ведётесь?
Marisha• 18 июля 2020
Автор, сидите на попе ровно. Сейчас у вас уже есть сад/школа/возможность работы/близкие рядом. Да, это тяжело - фактически одной поднимать детей, тяжело морально без плеча, когда привык.
Но! Если муж вам все же нужен в дальнейшем, то Мой вам совет - сейчас оставляете детей близким и на пару дней едете к мужу. Секс в этой программе обязателен. Любовь-морковь, рассказы про его исключительность и ваши потребности. Оговорить обязательно сумму ежемесячного содержания (берите в плюс максимально).
И раз в месяц-два вы должны видеться. Или вы туда, или он сюда.
По большому счету, в России на своих граждан забивают как могут. ВНЖ это вообще не люди.
Переводы с украинского• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Вот вы пишете--ПАТЕНТ НА РАБОТУ? Я мужу то же самое сказала--что в таком случае нужно хотя бы ПАТЕНТ делать. Ответ был однозначным--работодателю это не надо, что, мол, ты собираешься приехать и сразу права качать? Ну по смыслу было так--забудь о патенте.
Ну а всё остальное, о чём вы пишете--судить не буду. Для меня даже то, что муж далеко, даже если мы и считаемся СЕМЬЁЙ--уже не есть ё нормальным проявлением. По факту--я уже одна.и Меня не пугает само понимание --остаться одна. Мне нужен человек. Но из-за его решения это теперь стало НЕРЕАЛЬНЫМ. Поэтому я так и назвала темку.
У него очень странный работодатель....

Маргарита и Мастер• 18 июля 2020
Хватит ныть по поводу семьи....У вас есть вы и дети, это уже Семья. Еще и радоваться будете,что он там остался.
Мог бы визу открыть в Польшу или Чехию и официально там работать. И деньги б платили.
Что-то держит его в раше, нелегалом и в долгах.
СноваЗдорова• 18 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Нет, не поехала бы. В любой момент вас могут депортировать в чем есть, без вещей и денег. Кстати, вы в курсе,что если гражданин иностранного государства обращается в женскую консультацию, например, то заведующая стучит об этом в фсб? Мне заведующая сама сказала об этом, что обязана сообщить обо всех иностранцах, я и не знала,что у них 37 год. В больничку ко мне в выходной день сотрудник ’из органов’ приходил, паспорт проверил. Документы все в порядке, полис русский. А если бы нелегально была?
Лучше в Польшу.
Полный бред. Работала семь лет в России. Официально трудоустроена . Все больницы , узкие специалисты по страховому полису. В Питере работала .
Не стесняюсь• 18 июля 2020
Вы за него держитесь потому что без него вы никто, с вам ему удобно. Какая любовь
Copy-Paste• 18 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
На основании чего они получат Рос гражданство для ипотеки?
С такими доходами ипотеку не дадут
Волшебная палочка• 18 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Жила? А почему уехали из рая???

Господи, не нервничайте
Уехала по своим причинам, я ж не автор, не пришла с вами советоваться.
Нормально там жилось.
Автору хотя бы поехать и своими глазами посмотреть не мешает.
Простоваля• 18 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Представился именно так, даже корочку ткнул. Скажу честно, не читала. Не до того было.
А зря. Надо было проверить. Наверняка аферист.
{СоJIнТсЕ}• 18 июля 2020
Автор, есть мысли что у него кто-то есть.

У моей подруги так было. Муж в Москве лет 5 работал, ездил каждые 3 месяца. Снимали квартиру он, друг, и баба какая-то. Денег мало слал. Конечно, не совсем слезы, но так чтобы что-то откладывать то нет. Всё уходило на повседневные нужды без изысков, одежду жилье. А, ну разве то свадьбу дочери сыграли и со своей стороны оплатили 85 тыс. Ну короче, моя подруга вечно жаловалась, что денег присылает столько, сколько мог бы и тут зарабатывать. А там он вроде и больше зп имеет, но тратить и на жилье, питание там. А он ни в какую, не хотел возвращаться. Всё ездил. Я думаю, что он там с этой соседкой и мутил. Они созванивались, когда он приезжал. Фотки типа групповые с ней были. А потом случайно профукал 1 день и ему поставили запрет на вьезд на 3 года. Живёт с подругой моей, работает, но как только откроют границы - даю 100% чкурнет туда.

Поэтому, вы автор, это все дольше, чем на год не затягивайте. Либо он сюда, либо вы к нему. Если вы туда, то может пусть ищет варианты легальной работы и на пмж туда. Но всю жизнь на расстоянии - быстро разойдетесь.
наКоблучках• 18 июля 2020
Автор, мы 2года назад переехали-у нас выхода не было, быстро собрались, обоим более 30-ти, ребенок... Сразу устроились на работу-я нелегально, и таких очень много и спокойно живут. Знайте-накажут не вас, а предприятие, что вы не оформлены. Я каждый день Бога благодарю, что мы решились. Прошло 2года, мы недавно переехали в свою квартиру в отличной новостройке, сделали очень классный ремонт. Я уже больше года не работаю. Все получится, и все будет хорошо. Смотрите, мы сняли однушку, но нам хозяйка сделала временную регистрацию-по ней вы снился и полис получите! Я даже мат. Капитал получила))) сейчас хотим обновить мне машину по программе ’первый семейный’, много здесь программ соц. Я об том, что есть сейчас и не мечтала 2года назад,Разных и возможность заработать. Не бойтесь, иначе жизнь прозеваете.
Простоваля• 18 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Как это работать и не получать з/п.
Работодатель нашел лопуха и рад.
Да наверняка работодатель химичит с налогами. И зарплата там серая.
Меряю линейкой• 18 июля 2020

Кинг-Конгша• 18 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Господи, не нервничайте
Нормально там жилось.
Только денег нет даже на проезд и долги мужа. Можно и покататься
наКоблучках• 18 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Для этого нужны какие-то основания, просто так нельзя получить РВП. Вы должны быть в браке с гражданином, у вас должны быть там родственники или что-то в этом роде. Еще можно получить патент на работу, если за вас готовы платить. И да, там одна медпроверка на спид, у нарколога, на гепатит стоит 5 тысяч, откуда у автора такие деньги сейчас?
Можно самой патент на работу купить, и потом легче РВП получить. У мужа гражданство РФ по рождению, но вид на жительство в Украине, там он и жил. Я родилась в РФ поэтому РВП получила быстро, оформляли сама и себе и ребенку
Переводы с украинского• 18 июля 2020
Ответ длянаКоблучках
А согласие работодателя на патент, его подпись, если муж автора неоформлен на работе, и по сути там не работает?))) Как-то это странно даже звучит. За иностранных работников нужно платить большие налоги, его боссу это не выгодно) и тут ФМС узнает, что у начальника работает муж автора, отлично!!!!
наКоблучках• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Здесь не муж обсуждается. Извините. Для меня главное--что ДЛЯ МЕНЯ он востребован. Смотрите и обсуждайте своих на предмет востребованности Мужа люблю. От мысли о распаде семьи просто дыхание останавливается.
Вопрос в другом стоял.
Автор, в какой он сфере? Дело в том, что сейчас только тут работать начали, мы ведь с марта на карантине были
Сорока белобока• 18 июля 2020
Ответ длянаКоблучках
Гля, где-то коммунизм наступил
Мэри Попкинс• 18 июля 2020
Если ехать с мозгами и дружить с головой то всё реально.
Есть 3 знакомых, которые так и живут у одно есть уже гражданство 7 лет там.
Но это Питер.
Каждые 90 дней катаются в Финляндию. И когда деньги позволяют то в тёплые края.
Главное оформить настоящую регистрацию.
Потому как, там можно купить но она в базе только неделю, потом загадочным образом она исчезает. Есть такие что могут её полом одстоять, ходят по инстанциям и доказывают что была настоящая регистрация.
Совсем забыла, есть парень знакомый, работае в такси, бегает уже 3 года по юристам и пытается легально забрать семью. На данный момент, был в Питере жёсткий карантин, директор таксо парка купил ему новую машину в лизинг, и он работает на себя, сам оплачивает. Через 3 года, машина будет его.
наКоблучках• 18 июля 2020
Хз, у меня брат с женой уехали в Питер, он работает-у нее нет необходимости, но он ей патент покупает... Как?)
ОйЙой• 18 июля 2020
На таких условиях точно бы не поехала с детьми. На основании чего вы оформите детям СНИЛС? Полис положен хотя бы с РВП, есть платные для устройства детей в сад-школу, но они нормального бесплатного лечения вам не обеспечат. Зарплата 20000-25000 для подмосковья это очень мало
Мэри Попкинс• 18 июля 2020
Ответ длянаКоблучках
Патент может купить любой, и оплачивать по месячно. И тогда люди свободно работают.
Луноликая Вика• 18 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Вопрос в другом стоял.
Автор, но вы же умная женщина? Вы же понимаете, что ваш муж вам врёт: или имеет женщину, которой даёт деньги, а вашей семье пропадают крохи, или играет или наркоманится.

Я сама в Польше и такого навидалась
Мужик работает по 12 часов, зарабатывает под 1000$, имеет постоянную любовницу и даёт ей деньги ( а иначе за писечку украинка не будет с ним спать), а жене высылает 200$ и постоянно врёт: то его кинули на работе, не расчитались, то платил за жильё, бо со старого согнали, то то то се. И так год. Вечные проблемы.
Другой пил дорогой алкоголь типа виски и пропивал все, что заработал. А жене чесал то же, что и первый.

Так что ваш тоже чешет про долги и про вечное безденежье, но чего то упорно там сидит 5 месяц.

Вам бы наведаться и проведать его, что да как. Пока дети на каникулах и вы без работы, то нужно ехать. Желательно неждано-негаданно, сделать сюрприз. А там может и работу найдёте и переедите? Может и правда подавайте на гражданство, сейчас вроде упрощённая процедура .
Луноликая Вика• 18 июля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Может он пашет на какой-то стройке, где людей кидают и денег уже и не будет.
Все 5 месяцев?

Попробуйте со строителями хоть 2 недели не расчситаться - развернуться и уйдукт. Им каждую неделю зп дают,