Смячиком• 19 июля 2020

Ваш Киев ниачем

Вы тоже так считаете??
Попипиповна• 19 июля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
А для меня заметные ухудшения стали видны с 2012 года , на этом и разойдемся
Странные люди, спор тоже странный. Мнений много.

Мое личное - не нравится, зачем жить здесь? Мест полно, и если продать квартиру в Киеве, точно можно купить в другом городе.

Если город-мечта не в Украине, тоже все можно решить, было бы желание. Только вот хаять все умеют, а приложить усилия - нет.

Уты-фрутик• 19 июля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Я гляжу как хочу и имею право на личное видение происходящего , до свидания, надеюсь я понятно изьясняюсь
логика приезжих ясна.
Уты-фрутик• 19 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
После вашего сообщения сразу стала так считать, съезжаю в Куала Лумпур!
что там хорошего? я там была )
Сумчатая кошка• 19 июля 2020
Ответ дляПопипиповна

А Вы не странная?Вас не спросила где мне жить?Какие усилия я должна приложить, дороги отремонтировать, снести застройки незаконные, площадки детские поставить, водоёмы почистить и.т.д.?
Мексиканочка• 19 июля 2020
Ответ дляСмячиком
Ну , какое то странное объяснение
Спрашиваю , почему ни о чем?
Говорит вы ни гулять не умеете , ни родычатся и все у вас никакое
Может это я такое впечатление произвела , не знаю)но она о своей жизни , кажется , там в студенчестве , говорила , а получилась она 2 года и уехала , не вынесла , типа , город , людей и отношения к себе
гулять - это шатёр на 300 человек во дворе построить и бухать 3 дня? Спасибо, не надо, лучше погуляем по набережной, центру, выпьем кофе с десертом в хорошей кондитерской. «Родычатся» - это что? то же, что «гулять», только с родственниками? Смешно
Сумчатая кошка• 19 июля 2020
Ответ дляУты-фрутик
логика приезжих ясна.
Умозаключения понаехавших тоже ясны
ПочтальЁнша• 19 июля 2020
Когда была студенткой то нравилось в Киеве, потом поумнела и как-то перестали нравиться большие города с их проблемами. Грязно,шумно,до всего нужно далеко добираться,смог. Живу в Кременчуге, у нас чисто, парки,Днепр,спокойно,до всего могу дойти пешком,даже в лес. Транспорт новый в городе,есть неплохие заведения. Да,нет больших трц,но,никто не мешает мне сесть на поезд и через 5 часов быть в Киеве или через 8 в Одессе,да и все давно покупаю в интернете. Путешествуем часто. Вот чего не хватает,так это аэропорта. Можем переехать в Киев в любой момент,так как работаем удалённо и заработки более чем приличные,но,не хотим и многие друзья и знакомые тоже не хотят. Я бы переехала в Гданськ в Польшу,очень понравился город.
Тантрический кекс• 19 июля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
А где вы поумнели?
ПочтальЁнша• 19 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
А где вы поумнели?
С годами) жаль,что с вами этого так и не случилось))

Творческий типаж• 19 июля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Реально ничем! Обожаю наше Торонто!
Когда оно вашим стало?
Тантрический кекс• 19 июля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Удалено администрацией...
13чудоСВЕТА• 19 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Когда оно вашим стало?
А вы не завидуйте! Оно наше любимое и обожаемое!
ПочтальЁнша• 19 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Удалено администрацией...
На каких минималках из богом забытых мест?)) У нас с мужем на двоих 7 тыс дол доход))))) удачи вам в жизни))))
Творческий типаж• 19 июля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Я не завидую, я тоже эмигрантка, но никогда не назову город, в котором я не родилась, своим... Вы там живете год или два)))
Кофе в лобби• 19 июля 2020
Ответ дляСмячиком
Мы в разных Киевах живём?
Наверное. Я живу в том Киеве который девушка описала
13чудоСВЕТА• 19 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вы не назовёте, а мы назовём. Все зависит от того, что и кто у человека в этом городе есть и как он к этому относится. Даже ребенок говорит, кажется, будто тут всю жизнь жил, а потом на три месяца уехал и вернулся.
Кофе в лобби• 19 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Удалено администрацией...
Извините, но глупая как раз вы. Почему если человек живёт не в столице он неудачник?
Тантрический кекс• 19 июля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Удалено администрацией...
Тантрический кекс• 19 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Нет, именно автор того коммента говорит, что поумневшие в столице не живут. Мне, как коренной киевлянке это смешно. И да, много путешествую по работе. Кроме Одессы, Харькова, Львова, Днепра, все депрессивное, богом забытое. И да, там живут неудачники.

Кофе в лобби• 19 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Я тоже коренная Киевлянка, планирую переезжать из Киева. Надоело это болото.
Тантрический кекс• 19 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Куда?
Кофе в лобби• 19 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Куда?
Так хочется вам ответить, но забанят
Тантрический кекс• 19 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Так хочется вам ответить, но забанят
Я тоже подумала, что вы именно туда собрались 🤣🤣🤣
13чудоСВЕТА• 19 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Знаете, со столицей таки есть проблема...
Кофе в лобби• 19 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Вот поэтому и хочу переехать, потому что количество таких неадекватной как вы здесь зашкаливает
Тантрический кекс• 19 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Едьтев Кременчуг
Тантрический кекс• 19 июля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
У меня проблема нет)
Кофе в лобби• 19 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
У меня проблема нет)
А так и не скажешь
13чудоСВЕТА• 19 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
У меня проблема нет)
Вы их просто не замечаете, так как привыкли.
1. Очень грязно.
2. Над городом постоянно стоит грязное облако.
3. Коммуникации (горячая вода, отопление, газ) дышат на ладан.
4. Очень стрёмный транспорт. Еще метро так-сяк. Остальное - уровень помойки.
5. Низкий уровень личной безопасности вообще.
6. Нет культуры парковки.
7. Нет взаимоуважения у жителей.
8. Собаки выгуливаются в нарушение всех норм и правил.
9. За качеством продуктов нет никакого контроля.
10. Карманники стадами и стаями.
Можно продолжать и продолжать....
Швабристка• 19 июля 2020
Ответ дляСмячиком
Ну , какое то странное объяснение
Спрашиваю , почему ни о чем?
Каждому своё. Если говорить о «гулять и родычаться» в стиле ЗУ, то это все у них такое удушливо-архаичное, что действительно, вынести сложно.
Ну и добрую традицию массово травить гостей каждое лето на какой-нибудь свадьбе, пусть тоже себе оставят