Удачная• 19 июля 2020

Вы бы брали кредит на жилье аж 40 тыс уе?

брать 40000 уе, если вы не бизнесмен крутой и вам уже 40+ лет и родители пожилые и вам отдавать хз сколько, а вдруг что...
как люди решаются
Еще интересно слышать такие истории типа "мы просто одолжили у знакомых"
Бывают такие закомые которые дают в долг 40-50 тыс??
автор Удачная • 19 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
а хати нема? Тоді хай вам віддадуть, а самі знімають
ой, не заметила аватарку
давно не была
забыла, что это троль-провокатор

РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
ой, не заметила аватарку
давно не была
забыла, что это троль-провокатор
Грушки-яблочки• 19 июля 2020
Ответ дляВеселая моль
Лучше копите деньги, потом, ближе к пенсии купите домик в селе на свой бюджет .
И да, бывают друзья, которые дают деньги в долг, сама брала и давала 10тыс+$
Просто нужно думать кто берет и ц кого берёшь
Напрмер,когда нам предложили 70тыс $ на год, даже в мыслях не было брать, знали что не потянем
Вот первое предложение что вы написали-себе предложите или хотя бы попробуйте представить как это всю жизнь не в своём жилье.
Да уж,доброта так и прет из некоторых ответов
автор Удачная • 19 июля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
По ситуації.
Якщо за зйом платити все одно треба більше, ніж відсотки по кредиту, то звісно, що брала б.
Якщо це тупо розкіш, і жити є де в своєму житлі, то стрьомно.
Знову ж таки, який дохід загальний, скільки виплати щомісячні будуть, які там ще інші умови, треба все детально думати.
оно-то так
но доход имеет свойство резко меняться
и тогда действительно такое жилье будет казаться роскошью

у нас есть половина суммы на жилье, но смысла брать какую-то однушку хз где или за городом нет смысла уже
хочется осесть в таком возрасте уже, а не заниматься куплей-перепродажей итд
а чтоб сразу брать 2к в своем районе и с ремонтом нормальным, то это надо 40 тыс еще...и это капец
автор Удачная • 19 июля 2020
Ответ дляAskerovaElena
Брали 32000, 12 лет назад. Сейчас нет нет и еще раз не взяла бы.
а чего
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
оно-то так
но доход имеет свойство резко меняться

А якщо без ремонту? І потім потихеньку зробити вже за свої?
автор Удачная • 19 июля 2020
Ответ дляНЛОша
на какой срок планируете брать? Если при текущих данных сможете погасить за 1-2-3 года, то возможно стоить взять.
при текущих да, НО вдруг они перестанут быть текущими
а мы же отдадим всю заначку и будем в минусе к тому же
автор Удачная • 19 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Мы покупали в конце зимы квартиру, до пандемии массовой. Не хватало денег, взяли в банке 3 тыс$ и у друзей 5 тыс$. И я и муж работаем. Было вообще не страшно, планировали до лета все отдать и поехать на отдых. В итоге остались из-за карантина без работы( банку отдали с последних сил, друзьям пока нет, и ближайшее время точно не будет доходов. Хорошо что для них это не деньги и они могут ждать.
Поэтому я бы не рискнула сейчас на такую огромную сумму. В нашей стране в этих условиях страшно остаться ни с чем
ну 8 тыс это не 40 конечно...
автор Удачная • 19 июля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну так без ремонту - в нашем районе - это голый новострой 2к за 80 тыс в сданном доме, то ест там нельзя жить сразу
А с ремонтом уже около 100 тыс

просто покупать хрущевку ну никак не хочется

Челюскина• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
ну 8 тыс это не 40 конечно...
А жить вам есть где?
Вы ж всегда можете переехать к родителям и сдавать квартиру, которую взяли в ипотеку или нет?
НЛОша• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
так риски никто лучше вас оценить не сможет.
Выбирайте что вам важнее, жить уже сейчас в лучших условиях, но в постоянном страхе как выплатить долги, или отложить пока жизнь на пару лет и копить.
Отполированный Артем• 19 июля 2020
Берём на 400, но моложе и другой стране))
Барабасиха• 19 июля 2020
Если как вариант, для подстраховки, будет возможность сдавать эту квартиру и расплачиваться за кредит.
ПодругаМужа• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
ну 8 тыс это не 40 конечно...
Вот именно( квартира стоила 100 тыс$, и на такой сумме 8$ было копейки, но были уверены что вылезем без напряга. А сейчас еле-еле тянем еду и коммуналку. Муж адвокат, клиентов нет. Я работала в гос структуре с нормальной з/п и в итоге отправили в простой с 2 тыс грн
Жена аллигатора• 19 июля 2020
Нет, 2 раза по 20 брала, но до 35 лет. Отдала. Сейчас бы не взяла
автор Удачная • 19 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
да, я щас мечтаю чтобы мне не хватало 8 тыс) да даже 15!
А не 40 :(
И продать нечего
Барабасиха• 19 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
батьки нам винні до смерті, оскільки вони привели нас в це пекло
Многие размножаются повинуясь инстинкту, так что винна природа
Веселая моль• 19 июля 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Успокойтесь, так и решила, для себя жилье купила, дочке не удалось, оставлю и уеду в село когда прийдет время,потому что на 2ю квартиру я уже не заработаю.
И да, я отвечала исходя из данных автора, если до 40+ она не накопила на квартиру, то зачем выживать отдавая последние деньги за немыслимый кредит, тем более в наши времена когда как не карантин, так еще что то, нет уверенности что будет возможность платить тот кредит?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 19 июля 2020
Ответ дляБарабасиха
хай ці тварини користуютбся контрацептивами

автор Удачная • 19 июля 2020
Ответ дляБарабасиха
есть вариант сдавать только ту однушку в которой живем
но это копейки наверное на сдачу..она не возле метро
ей можем распоряжаться как угодно кроме продажи.
Барабасиха• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
Ну если хотя бы тело кредита будет перекрывать сумма
автор Удачная • 19 июля 2020
Ответ дляБарабасиха
да вряд ли, сколько там та однушка будет
тысяч 6 максимум наверное
Бензопирен• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
Так вы не платите за съем?
Тогда точно нет смысла влезать в кредит. Лучше эти 3-4 года продолжать копить.
Барабасиха• 20 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Это вредно